Как одевать ребенка в сад?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Как одевать ребенка в сад?

Повідомлення meandr від 03 жовтня 2011, 10:21

Мамулечки с опытом поделитесь в чем удобнее ребенку ходить в сад. У нас многие девочки в юбочках или платьицах ходят, а воспитатель говорит, что им удобнее и ребенку теплее на улице в штанишках. Каждое утро перед садиком у меня болит голова, по поводу чтобы одеть такое, чтоб и не жарко и не холодно и на улице удобно и в группе можно было побегать .
С очередным похолоданием назрел опять вопрос об утеплении нашего чада. В этом году хотела заказать Рейму, но вот вопрос. Под нее надо одевать термобелье и флис, а ребенок начал ходить в сад. Если дома я могу перед прогулкой и после ее переодевать, то в саду с этим проблемка. В группе я так понимаю ребенку не желательно ходить в синтетике. Может не стоит покупать мембрану? Многие говорят, что детки мерзнут в ней. Многим мембранный комбез испортили сушкой на батарее. Посоветуйте, а то от новых технологий :shock:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как одевать ребенка в сад?

Повідомлення GalaBriz від 03 жовтня 2011, 12:06

meandr написав: В этом году хотела заказать Рейму, но вот вопрос. Под нее надо одевать термобелье и флис, а ребенок начал ходить в сад. Если дома я могу перед прогулкой и после ее переодевать, то в саду с этим проблемка. В группе я так понимаю ребенку не желательно ходить в синтетике. Может не стоит покупать мембрану? Многие говорят, что детки мерзнут в ней. Многим мембранный комбез испортили сушкой на батарее. Посоветуйте, а то от новых технологий :shock:

О, мне бы тоже было интересно это узнать? А что обязательно под такие комбезы термобелье еще носить, без него никак?
У меня мальчик, по этому у меня штаны без вопросов :-D . Ну сейчас, с такой погодкой пока только труси-колготки пока даже не демисезонные и джинсы, сверху майка, гольф без начеса и тонкая куртка на флисе. В групу снимаю джинси и одеваю обычные трикотажные штанишки. Если будет холодно добавлю еще флисовую или с начесом кофточку.
У меня не девочка, но некоторые мысли по этому поводу есть. Для того что бы было тепло не обязательно одевать вместо платья брюки. Можно колготки потеплее или еще какие то интересные облегающие штаники на колготки. Но если девченка активная то ей действительно будет удобнее в разных там брюках, джинсах, комбезах.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как одевать ребенка в сад?

Повідомлення meandr від 03 жовтня 2011, 12:54

У нас есть легкая куртка
pr_1061_450x450.jpg

ребенок почти все время мокрый. Качество куртки классное, но что под нее одевать :mega_shok: я так и не поняла. Еще может кто знает. У Реймы есть несколько видов одежды Тек, Кежуал и Киддо (если я не ошибаюсь). Если ТЕК это мембрана и под нее только одевать спец поддев и т. д. , то может с кежуал и киддо попроще.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как одевать ребенка в сад?

Повідомлення Aurora від 03 жовтня 2011, 14:07

meandr
Из опыта знакомых и подруг, то в сад покупают куртки-комбезы попроще, чтоб не жалко если сильно запачкает или порвет.
Многие вообще цельные покупают, чтобы вообще просто было одевать и не переживать за поддувания.
Мембрану в сад не одевала бы точно.
Мне этим Ленне нравится, вроде и не обычный овчинный, но и мембраны там нет, следовательно уход намного проще.

По поводу платьиц, то нам говорили сарафаны одевать. Чем они удобны? Тем что есть больше вариаций. Жарко - футболка и носочки под сарафан, прохладнее - колготочки и регланчик. Снял сарафан, одел уличную одежду (что там по погоде) и все. А если в самой группе в штанах ходить, то надо их снять, носки снять, колготки одеть, штаны сверху - короче мороки больше получается
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как одевать ребенка в сад?

Повідомлення meandr від 03 жовтня 2011, 14:58

Спасибо Aurora я Ленне тоже просматривала как вариант. Обязательно учту твои советы.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина


Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: