А что для вас Семья?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

А что для вас Семья?

Повідомлення GalaBriz від 03 жовтня 2011, 12:16

Все мы разные. У всех нас разные семьи. У всех разный семейный стаж. Кто то только создал семью, у многих уже не первый десяток. Что для вас Семья? Какой ее себе представляли до брака? Какие ожидания были? Что сбылось, а что нет? Что стало не актуальным? Были ли кризисные ситуации и какие уроки вам они принесли? Что изменилось? Как представляеете семейное будущее? ммм... ну скажем лет через 5?
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: А что для вас Семья?

Повідомлення EnotPoloskyn від 05 жовтня 2011, 23:22

Что то все молчат... :)
Ну для меня семья-это ощущение комфорта и любимые люди рядом. У себя дома я такого не чувствовала никогда. Ощущение семьи мне давала сестра, после того как она уехала в Киев учиться и мы перестали бороться за территорию....Да даже раньше...Несмотря на всех подруг, она мне самая близкая и понимающая (хотя и жопа малая,заклыдывала меня часто родителям). Родители у меня хорошие, но ощущение семьи мне никогда не давали, может потому, что уделяли больше внимания старшей всегда.
Ощущение РЕАЛЬНОЙ семьи пришло с моим теперешним мужем. Так сложилось, что он увел меня с холостяцкой вечеринки моей и моего будущего мужа за 4 дня до свадьбы и отьезда заграницу. И его, и мое решение требовало ООООООчень большой уверенности в наших чувствах, поэтому обычные для отношений сомнения в чем либо для нас отсутсвуют. В тот день, когда он привел меня в чем было и с дамской сумочкой в свою холостяцкую квартиру-я поняла , что я наконец ДОМА.
Теперь у нас ребенок, другая квартира (уже третья), но ощущение ДОМА остаеться тем же...
ИМХО, не важно сколько вас -двое , трое, пятеро-семья-это удовольствие находиться рядом.

Через пять лет вижу себя уже с тремя козявками :crazy: Может посмеетесь, но одного ребенка хочу усыновить-третьего...Дело стало за покупкой жилья и окончанием аспирантуры мужа. Надеюсь будем продолжать идти к этому семимильными шагами :)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: А что для вас Семья?

Повідомлення Amarok від 06 жовтня 2011, 08:50

EnotPoloskyn
прям сериал можно снимать
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: А что для вас Семья?

Повідомлення vladrus від 06 жовтня 2011, 09:32

EnotPoloskyn браво! Ну если напишешь сценарий, присылай ;) . У меня понятия семьи не было до того как женился. Потому что у меня с 7-ми лет не было матери. Мачехи - это не то. Может поэтому я так рано женился. Пришел с армии, встретил девушку старше меня на 7 лет, влюбился. В кармане было почти пусто. Через полгода сделал предложение, через год поженились. Живем уже 5 лет. Да, были ситуации, когда ссорились, расходились. Доходило дело даже до развода. Но жизнь поставила все так, что я понял некоторую вещь. В семью нельзя никого пускать, это святое. Даже родственников. Нельзя никого слушать, нужно слушать только себя и свое сердце. Хоть у нас и нет детей и в скором времени врядли будут. Даже в такой ситуации семья - это святое. Никогда у меня не было такого чувства, когда тебе с работы хочется, именно хочется бежать домой, поцеловать жену и радоватся ее присутствием возле тебя. Для меня дом - это дом сейчас, а не дом который был до армии, где был отец и мачеха. Для меня самый дорогой человек - это жена, все остальные на втором плане. Может это и неправильно, но я овен, я упрям и для меня это важнее и точка. :)
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: А что для вас Семья?

Повідомлення Dema від 06 жовтня 2011, 10:33

Для меня семья - это когда засыпаешь и просыпаештся с близким и родным человеком. Когда знаешь, что ты можешь быть слабой, даже можно поплакать, потому что тебя поймут.
Семья для меня это комбинация любви и уюта.
Это когда хочется бежать домой, потому-что там тепло, светло, и с нетерпением ждут любимые люди.
А ещё это та крепость для наших детей, которая всегда защитит и подготовит к жизни.
Семья - это родители, которые могут научить своих детей летать и при этом дают им корни.
Семья - это то ради чего стоит существовать, жить, бороться....
Семья - это отсутсвтие эгоизма, непонимания, презрения...
Семья - это Мир, созданный объединять людей и делать их счастливыми....
вот....а если всё по другому...то это не семья, это утопия :dontknow:
vladrus написав:У меня понятия семьи не было до того как женился.

лучше поздно чем никогда
EnotPoloskyn написав:Может посмеетесь, но одного ребенка хочу усыновить-третьего...

не смешно. молодчина. я бы в твоей ситуации так же поступила.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: А что для вас Семья?

Повідомлення EnotPoloskyn від 06 жовтня 2011, 12:55

vladrus написав:В семью нельзя никого пускать, это святое. Даже родственников. Нельзя никого слушать, нужно слушать только себя и свое сердце.

+1000
Dema написав:я бы в твоей ситуации так же поступила.

эт в какой ситуации? есть ситуации к этому располагающие? :)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: А что для вас Семья?

Повідомлення EnotPoloskyn від 06 жовтня 2011, 12:58

Amarok написав:прям сериал можно снимать

угу...тока родители со мной год не общались, деньги подаренные на вечеринке пришлось роздать, несостоявщийся муж в длительной истерике....короче красиво как в кино это не выглядело...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: А что для вас Семья?

Повідомлення Dema від 06 жовтня 2011, 13:17

EnotPoloskyn написав:есть ситуации к этому располагающие?

да
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: А что для вас Семья?

Повідомлення EnotPoloskyn від 06 жовтня 2011, 13:48

обьясни, чем моя располагает?
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: А что для вас Семья?

Повідомлення Amarok від 06 жовтня 2011, 15:30

EnotPoloskyn написав:несостоявщийся муж в длительной истерике

запил?
EnotPoloskyn написав:короче красиво как в кино это не выглядело

наоборот, в самый раз. прям мелодрама
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: