Детская агрессия

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Детская агрессия

Повідомлення Milanka від 23 жовтня 2011, 13:53

У кого были какие проявления? В каком возрасте и по каким причинам? Как избавлялись?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детская агрессия

Повідомлення Xenichka від 23 жовтня 2011, 20:39

Миланка, как по мне тема перекликается с истериками, предлагаю обьеденить в одну под каким-то названием. И еще есть предложение темы детской жестокости, гуляя с маськой теперь вижу и слышу многое на детских площадках и у школ и прихожу в панику от мысли за будущее наших детей. Ну это предложение.
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детская агрессия

Повідомлення Тамара від 24 жовтня 2011, 09:01

Milanka написав:У кого были какие проявления? В каком возрасте и по каким причинам?

У нас вот что-то непонятное началось с малым. Прикрикну на ребенка "ну-ну", "поставь на место", "так не надо делать", а он подходит, и ладошками по лицу, по губам целится, чтоб молчала. Или что-то хочет, чтоб я ему дала или сделала, сказать не может, берёт за руку и ведёт меня, я перебираю разные варианты и всё не понимаю что именно он от меня хочет, начинает психовать, и рученками махать. Хотя его никто еще и пальцем не трогал. Не знаю даже откуда взял. Старший может его пихнуть-толкнуть, но тоже никогда не бил. Бывает наоборот, старший играется, а малой подходит, забирает у него игрушку и бьет по рукам - в итоге плачет старший.
А на площадке, гуляя с другими детьми, наоборот всех боится. Если у него кто-то что-то забирает, сразу прячется за мной.
Дома агрессивный, на улице какой-то дикий боягуз :crazy: .
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детская агрессия

Повідомлення Milanka від 24 жовтня 2011, 18:09

Xenichka Ну агрессия и жестокость ближе друг к другу, давай тут обсуждать, а истерики я бы все же подержала пока отдельно, а там посмотрим.

У нас был период кусаний, чуть что не по ее сразу меня кусать за руку или плечо если на руках, раскусывала до синяков и крови. На ответные покусывания делала еще больнее, пришлось в особо серьезных случаях давать по губам, вроде прошло, но воевали месяца 3. После полутора начала биться, била в основном только меня, других не позволяла себе. Пробовали разные методы борьбы, но в итоге похоже прошел период - перестала, замашки еще бывают, но уже значительно реже.
На улице были попытки укусить или ударить деток, но быстро мной присекались. Вот думаю что будет, когда в садик пойдет, барышня немного эгоистка и очень упертая :dontknow:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детская агрессия

Повідомлення Дина від 24 жовтня 2011, 20:55

мои уже начинают мутузить друг друга, а что будет дальше - боюсь представить
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина


Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

:
: