Папины дочки и мамины сыночки!

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення GalaBriz від 17 жовтня 2012, 16:26

Все то же, но на другом языке.
прошу прощения у администрации за нецензурные выражения, но слов из песни не выкинешь.
Выставляю на рассмотрение, но это не значит что я со всем соглашаюсь.

Дмитрий Карпачев опубликовал. Интересная статья для отцов. Порекомендовал молодой отец Андрей Ерёмин. В принципе, со всем кроме жесткого контроля до 5-7 лет я согласен.

(Присутствует не нормативная лексика)

Пособие отцам. Учить наизусть, блядь!!! Один раз вывернув карманы и найдя сигареты - ты навсегда сломаешь ребенку доверие ко взрослым вообще, и все твои поучения будут восприниматься как хуйня.

А про отсутствие медиамусора - идея здравая. Если это в норме твоей семьи. А если ты сам сутками сидишь у ящика и втыкаешь в аниму, а дитяте - нини, то будешь ты для дитяти хуй простой.

Денег нет на игрушки - это самое хуевое, что можно сказать ребенку. Ребенок будет думать, что у него родители нищеброды и неудачники. Игрушку нельзя потому, что ребенку больше не нужно игрушек. Хватит тех, что есть. Когда ты решишь, что ему нужна новая игрушка - тогда и купишь. Если ребенок очень хочет - пусть сделает что-то, чтобы тебе легче было заработать денег на игрушку. Посуду помоет с недельку, скажем. Пол вымоет. Полку приделает, пока ты работаешь.

Хочешь сделать ребенка счастливым? Сними ему хату в 17 лет, найди работу у знакомых по 3-4 часа в день и раз в неделю ходи в гости. И пригрози, что за неуспеваемость в школеунивере счастье закончится, и чадо переедет к тебе домой, где будут твои правила. А к 20 годам скажи, что бабло на хату у тебя закончилось, ты уже старый и хочешь на пенсию. И не плати вовсе. К 26 годам твое дитя будет тебе звонить и спрашивать - слы, батя, тебе денег не надо, может помочь чем?

Само собой, перед этим надо провести работу. До 5-7 лет у ребенка не должно быть особой свободы. Ты - отец, ты главный, как сказал - так и будет. А дальше ты вводишь паралельно выбор и обязанности. Хочешь выбирать, в какой одежде идти - стирай блеать любимую куртку. Хочешь жрать пельменей - вот тебе тесто, вот я фарш замутил, лепи и вари. Хочешь гулять до ночи - все уроки должны быть сделаны, все, которые заданы. И держи слово, свою жену-истеричку тоже затыкай, не женское это дело - детей воспитывать, женщина ребенка любить должна, любого, а воспитывать должен ты. Если обидится - пусть маме пожалуется, а услышишь, что мама говорит - папа злой - выведи на улицу и пизды ей выпиши, так, чтобы ребенок не видел. Папа с мамой всегда друг друга любят и всегда договорятся, похуй, какими средствами.

Секции? Прекрасно. Отведи, покажи, пусть походит, не понравится - нафиг. Не хочет пробовать - сорок отжиманий, блеать, отец сказал, что попробовать надо, пусть пробует, не понравится - что-то еще. Нравится во дворе сидеть? Сиди, только блеать уроки сделай, а потом вали куда хочешь. С утырками под забором, надо сказать, вообще неинтересно, кроме тех же утырков, а если дитя твое умеет костер разжечь, спаять блеать робота и за пять минут нарисовать на асфальте фотореалистичное страхопиздище из ближайшего кино - то тем более ему нечего будет на лавках делать. Хочешь заинтересовать - покажи примером, что ты сам не хуйло неумелое, а кое-что в ебучем искусстве смыслишь. Хочет рассказать - выслушай внимательно. Увидишь хуйню - так и скажи: вот тут ты молодец, а вот тут у тебя беспомощные куски говна, надо поработать и будет цаца. Рано или поздно дитя найдет то, что ему реально в кайф, как найдет - радуйся, поддержи, покритикуй, интересуйся.

Пришел бухой? Спит под дверью. Все. Никаких исключений. Мать-истеричку, мы помним, не слушать. Пришел позже часу ночи без предупреждения - спишь под дверью. Похуй, сам решай свои проблемы, позвонить не сложно, не бухать тоже не сложно. Одна ночевка под дверью - и твое дитя заречется пробовать любые незнакомые вещества, не предусмотрев на все 100% возможные последствия.

Карманные деньги - святое. Пусть хоть в говно закопает. Его деньги. Никакого контроля. Отдал и забыл. Установи недельный (не дневной), а еще лучше - месячный лимт. И из него пусть и выкручивается. К 8му классу пусть в этот лимит входит школьная фигня типа тетрадей-учебников. Потом - еда в столовке, потом - одежда. К институту твое дитя будет уже уметь само распределять свои финансы полностью - от еды до долгосрочных покупок типа компа, а то и машины. Хочет больше - подскажи, где заработать. И блеать поинтересуйся этим вопросом заранее, где школьнику-лоботрясу можно заработать бабла, быстренько и не особо тяжело. Пройдись блядь по ближайшим автомойкам и спроси, не надо ли им мальчик-помогала за мелкую деньгу. Пройдись по местным СТО и спроси, не надо ли им подметала-подержала. В парикмахерской спроси, может ли твое чадо подметать им на регулярной основе. Да, блеать, когда все играют, а ты работаешь - это сука обидно, но через час ты закончишь работать и на свои, сука, бабки, купишь что хочешь. Это, блеать, охуенно, это такой пиздец кайф, что хуй их на бухло просадит, пожалеет, лучше на скейт накопит и будет сука самым альфистым блеать альфой, потому что сам заработал, а не папа подарил.

А самое главное - быть с ним заодно. Можешь его хоть матом ругать, хоть пиздюком обзывать, если есть за что, пока вы вдвоем. Но при посторонних - у него есть своя честь, и у тебя есть своя честь. И если твой пьяный корефан твоему дитяти так небрежно - слы, мелкий, сгоняй за пивом быстра блеать, то единственный правильный ответ такому корефану - сказать ребенку: ты не мелкий, ты мой сын, он попросил невежливо, не хочешь - не иди, мне пива не надо. Чтобы ребенок знал, что за свою честь можно и нужно постоять, а не стоять, засунув язык в жопу. Что он не обязан никому делать услуги, если не чувствует такого блеать желания, за исключением если он кому-то в долгах.

Хочешь показаь ребенку свою любовь? Возьми на рыбалку. Сходи с ним в поход. Научи обои клеить. Помоги починить его сраный мопед. Долгани байдарку и сплавай в плаванье. Купи плейбой и покажи голых баб. Расскажи, как правильно отмазаться от бухла. Научи носки стирать. Чтобы, когда ты блядь сдохнешь и тебя черви сожрут, твое дитя на твой день рождения выпило 50 грамм, всплакнуло и сказало - сука, вот я сижу за столом, а мы его с батей делали. Научи его бегать и отжиматься. Научи его перл и линух, блеать. Научи его фотошоп и фантастику. Научи его лабать на гитаре и стучать по барабанам. Сходи с ним на концерт говнарии. Расскажи в деццтве, почему одни группы тру, а другие не. Послушай его говномузыку, скажи, что она охуенная, но тебя больше прет твой блацкмитол и дай ему бабла на наушники, чтоб не поганил музыкосферу в доме. Расскажи ему, что надо с девкой делать на первом свидании, на втором и на третьем, чтобы дала. Расскажи, как купить гандоны, покажи своим примером. Расскажи, нахрена они вообще надо и как их использовать. Сходи с дитем за цветами, объясни, какие цветы ты для своей жены выбираешь, почему, и зачем ты их покупаешь. Подари ему нож и научи его точить, метать, резать по дереву. Сходи с ним на карате и научись вместе с ним морду бить. Научи обзываться так, чтобы его дружбанчики-пиздюки часами обсыхали, когда он рот раскроет с целью точного бомбометания. Научи его, как не бояться старших. Научи его, почему других людей нужно слушать, но необязательно слушаться, и вообще нахуя ему башка на плечах. Сходи с ним в парикмахерскую, пусть сделает себе хаер огненно-красный, скажи, что твоя мама тебя б убила нахуй, если бы ты так домой пришел, но тебе нравится. Блядь, да ты просто закрой глаза и представь на секундочку, что у тебя самый охуенный батя в мире, и действуй соответственно тому, как бы должен был действовать он.

И да, суки, сейчас в мою сторону полетят блядь тонны фекалий с криками "быдло". Да идите вы все нахуй. Это быдло проживет счастливую жизнь, побывает в куче стран и сделает все, что ему захочется сделать в жизни, напишет книжку и сочинит песню, а не будет размазывать сопли по рефужачу с ноем "нахуй так жить, посоны" блядь.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення GalaBriz від 15 листопада 2012, 00:09

ПРОСТО О СЛОЖНОМ, или САМОЦЕННОСТЬ для малышей)))

Малыш, послушай: Самоценность - это способность. Как, например, прыгать, бегать, дружить. Только в данном случае - это способность ценить Себя. Если ты научился Самоценности, то уже никогда в жизни не разучишься.
Самоценность должна быть всегда с тобой, ведь она
помогает справиться с любой ситуацией, когда рядом нет мамы и папы.
Не оставляй её, даже если будешь думать, что она уже не нужна.
Никогда не меняй её, даже если будут предлагать взамен то, чего сильно хочешь. Береги от других - ей легко навредить.
Знай, что мама и папа многое сделали для того, чтобы у тебя появилась Самоценность.
Мы родители будем за ней ухаживать, пока ты растешь. Но когда вырастешь, тебе придется делать это самому. Поскольку только ты, ты один, владеешь чувством ценности Себя.
Самоценность невозможно потерять, потому что она подарена Богом при рождении. Но о ней можно забыть. Тогда в тяжелую минуту достаточно вспомнить, что ты ценишь себя.
Самоценность, Малыш – это вера в свою уникальную природу и полезность для Существования. И когда ты будешь верить, появятся уверенность в собственных силах, мотивация к действию, любовь к себе и к другим людям.
А напоследок хочу рассказать одну притчу:
"Как-то король пришел в свой сад и обнаружил увядающие деревья, кустарники и цветы. Дуб сказал, что он умирает, потому что не такой высокий как сосна. Обернувшись к сосне, король узнал, что та погибает, ибо не может давать виноград. А виноградник вянет потому, что не может цвести так же прекрасно, как роза.
Король нашел лишь один цветок, анютины глазки, цветущий и свежий как всегда.
Ему было интересно узнать - почему так происходит?
Цветок ответил: "Я решил, что, когда ты посадил меня, то хотел именно анютины глазки. Если бы ты захотел видеть дуб, виноградник или розу, ты бы посадил их. Я здесь потому, что ты нуждаешься именно во мне, в таком, какой я сейчас. Иначе здесь был бы кто-то другой. А раз я не могу быть ничем иным, кроме Себя, то я буду стараться быть Собой как можно лучше."
От "Каникулы души"
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення GalaBriz від 13 грудня 2012, 10:28

Папа разбил бокал, мама сказала что на счастье и родители засмеялись. Я сделал выводы и когда родители ненадолго ушли я разбил все до чего смог дотянутся. Квартира наполнилась ароматом счастья. В предвкушении я уселся ждать возвращения родителей. Мама плакала, папа смеялся, система дала сбой. Этот мир не так прост.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення Dema від 13 грудня 2012, 10:42

:lol: ох уж эти детки...как подумаю, сколько мой Димка растрощил уже в доме, так волосы дыбом встают. и всё лезит и лезит куды не просят. не ребёнок а чудо в перьях.
из уничтоженного могу отметить ноутбук (уже не поддаётся восстановлению - разбит экран), фотик (пришлось сдать в ремонт), бабина ваза, куча тарелок (даже не могу пересчитать сколько), купленная специально для смартфона ручка (зубами вытащил из неё губку, всунуть назад не получается) и т.д. и т.п. ээхххх....ох уж эти детки
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення GalaBriz від 18 березня 2013, 14:44

Тема отношений матери и дочери
http://www.dolynska.com/intervyu/interv ... i-docheri/
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення Dema від 15 квітня 2013, 22:15

Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення Dema від 17 квітня 2013, 15:22

полезные замечания

Фразы с двойным смыслом: как их слышит ребенок

Общаясь с детьми, мы не особо задумываемся, как они воспринимают обращенные к ним слова и фразы. Трудно представить, но наши слова и мысли обладают магической силой. Всего одна фраза может лишить жизнь смысла, убить надежду, а может придать уверенности, рассмешить, утешить, помочь обрести веру и любовь.

Мы говорим...
-Осторожно - упадешь!
-Не трогай собаку - укусит!
Ребенок слышит...
-Мир опасен, лучше вообще ничего не делать.
Скажите иначе...
-Позаботься о себе, береги себя. Будь внимательным.

Мы говорим...
-Давай быстрее! Поторопись! Замолчи! Стой! Отвечай!
Ребенок слышит...
-Ты не важен. Тебе придется поступиться своими желаниями ради моих.
Скажите иначе...
-У меня 10 минут. Сколько тебе нужно времени? (Попробуйте договориться).

Мы говорим...
-Не хнычь! Не ори! Не смейся! Не плачь!
Ребенок слышит...
-Не выражай своих эмоций.
Скажите иначе...
-Ты, наверное, устал. Ты чего-то испугался. (Постарайтесь понять чувства ребенка).

Мы говорим...
-Ну, сколько можно повторять (объяснять)!
Ребенок слышит...
-Ты глупый, ты неудачник.
Скажите иначе...
-Ты справишься, попробуй еще. Я могу помочь, если хочешь.

Мы говорим...
-Мальчики не должны бояться (плакать). Девочка должна быть послушной.
Ребенок слышит...
-Мужчина не имеет права на чувства. Женщина - всегда жертва.
Скажите иначе...
-Ты расстроился. Ты рассердилась. Ты имеешь право это пережить.

Мы говорим...
-Как тебе не стыдно!
Ребенок слышит...
-Ты плохой, с тобой что-то не в порядке.
Скажите иначе...
-Все мы ошибаемся. Ошибка - это шаг вперед к умению и знанию.

Мы говорим...
-Посмотри как хорошо он/она/ делает, а ты?
Ребенок слышит...
-Ты хуже других.
Скажите иначе...
-Я люблю тебя таким, какой ты есть.

Ф. Бегбедер "Дети с Небес"
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення kovtun від 17 квітня 2013, 20:43

Полностью согласна с предыдущим постом.

Приставка "не" невоспринимается детьми слышат только то, что дальше (например: не трогай, а ребенок слышит трогай и поэтому трогает, а мама начинает нервничать и ругать). Лучше говорить что делать, а не то,что нельзя делать.

Хвалить за успехи нужно, а не только ругать за шкоду.

Наши слова и мысли они материализуются, поэтому нам взрослым нужно следить за собой, так как дети все от нас впитывают
Аватар користувача
kovtun
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 121
З нами з: 27 березня 2013, 17:04
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення Dema від 18 квітня 2013, 10:04

kovtun написав:нам взрослым нужно следить за собой, так как дети все от нас впитывают

легко сказать. я вот бывает скажу в порыве, а потом думаю - нахфига я это сказала. часто понимаю, что много чего говорить вообще нельзя. а как переделать свой словесный набор не знаю. не представляю даже. хоть и читаю много, но в голове мало что откладывается, да и в нужную минуту не приходит, только постфактум
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення GalaBriz від 18 квітня 2013, 14:19

Dema

а ты не читай все и помногу... прочитала - воплотила и не думай что с первого раза все получится. много и усердно и хвалть себя за каждую удачную попытку, а на неудачу реагировать - в следующий раз будет лучше.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей

cron
:
: