Папины дочки и мамины сыночки!

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення GalaBriz від 07 листопада 2011, 10:46

Сына хотела всегда и дочку потом. Судьба распорядилась, что у меня два сына. И все чудесно пока не касается вопроса воспитания. Ну девченку понятно вродь все. Ну бантики, рюшики. Вместе по магазинам, готовить, убирать, посекретничать, посплетничать, попеть, повышивать. Ну там интимные всякие вещи. А пацан, что с ним делать? Как то в голову все раньше не укладывалось. Сейчас то уже все более понятней (хоть и не до конца), а раньше это была просто катастрофа.
Предлагаю в этой темке поделиться своим опытом воспитания мальчиков.

А для затравки такой вот стишок:

Для мамочек у кого есть сынок!
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе же Господь подарил пацана.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ним все марки машин,
А станет побольше все виды их шин.
Еще подрастёт и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без него ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипами чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспитание сыновей

Повідомлення P4elka від 07 листопада 2011, 12:42

Стишок - 100 % о моем сынуле))
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспитание сыновей

Повідомлення Aurora від 07 листопада 2011, 14:05

Мой еще маленький, потому могу ошибаться. Но ИМХО стих устаревший :dontknow: Из наблюдений за мальчиками на улице.
Сейчас сыновья не пропадают по выходным в гараже с отцами. Ну разве может у кого жигули...
И по хозяйству "мужских дел" меньше. Ведь все можно купить в строит.супермаркетах, так зачем учить резьбу нарезать, паять и прочему.
GalaBriz написав:ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!

Мне повезло, была пацанкой, потом технарем (в натуре и осталась), потому меня таким не удивить :-D

Вот что такое процессор и чем кулер от радиатора отличается, короче любое о компах, вот тут поверю, сыновья не только мамам, но и папам скоро многое смогут открыть :-D

Насчет воспитания сыновей, то если в семье есть отец, то все вот это:
GalaBriz написав:Ну девченку понятно вродь все. Ну бантики, рюшики. Вместе по магазинам, готовить, убирать, посекретничать, посплетничать, попеть, повышивать. Ну там интимные всякие вещи

Делается точно также для мальчика, про между прочим, а не специально прилагая усилия. Ребенок волей-неволей будет копировать поведение отца. И если тот дома только пиво на диване пьет, то матери сложно будет вложить что-то лучшее, по крайней мере по началу.

Мои оба с огромным удовольствием "участвуют в ремонте" :-D Разбирается комп - они тут как тут, что-то сверлится-забивается - и опять требуют и себе молоток с гвоздями :lol:
Кода кухню собирали работники, и то невозможно было их оттащить, так интересно было
И машинами оба интересуются, потому не считаю, что "знать все марки машин" это привилегия мамы мальчика :-D
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспитание сыновей

Повідомлення GalaBriz від 08 листопада 2011, 14:09

Этим летом была на семинаре-практикуме Навида Пезешкиана (специалист по психотерапии и психиатрии детей и подростков) было конечно много чего интересного, но вот то, что касается нашей темки. Терминами обзываться не буду, а опишу обычными словами. Были куклы и участними следуя указаниям Навида раставляли их. Ну первое и самое понятное муж и жена рядом держатся за руки. Дальше родился ребенок. Куда как вы думаете участники его ложили? Правильно между папой и мамой. Как к стати часто в нашей жизни и происходит. В супружескую кравать между папой и мамой ложится ребенок и супружеская связь ослабевает (Часто папу вообще выселяют на другое ложе или вообще в другую комнату).
Потом по проишествии времени родился второй ребенок. Куда же девать первого? И практически все сделали типичную ошибку родителей старшего "вырвали" с комфортного места и поместили ну где то возле мамы практически вне семьи. Это упражение было очень показательным. И дало многим возможность посмотреть на семейные отношения под другим углом.
Что же на самом деле должно быть? Как вы думаете?
Ну для облегчения нарисуем следующую ситуацию. Семья: папа, мама, старшая дочка(10 лет), средний сын (6лет), младший сын(3 года). Как бы вы размещали куколки по мере рождения детей?

Николь, не раскрывай, пожалуйста, карты :)
Востаннє редагувалось GalaBriz в 08 листопада 2011, 19:45, всього редагувалось 3 разів.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспитание сыновей

Повідомлення fossil man від 08 листопада 2011, 14:13

Рекомендую http://www.ex.ua/view/929082
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Воспитание сыновей

Повідомлення GalaBriz від 08 листопада 2011, 14:30

fossil man
спасибо за ссылочку. Обязательно посмотрю. Есть много литературы на эту тему. Я в свое время много читала именно по воспитанию сыновей. Могу для начала порекомендовать почитать Игорь Кон "Мальчик - отец мужчины", Стив Биддалф «Воспитание мальчишек».
И все же как бы ты расставлял куклы?
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення fossil man від 08 листопада 2011, 14:46

GalaBriz написав:И все же как бы ты расставлял куклы?

Дети должны спать отдельно от родителей. Идеально - в своей комнате.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення Xenichka від 08 листопада 2011, 15:00

В моей семье, можно сказать,всегда было царство женщин. Папа мой-единственный мужчина, а дальше-мама, бабушка и я с сестрой. Потом у старшей сестры родились девочки...вобщем, я очень рада была дочке, я наверное была бы не самой лучшей матерью для сына, мне почему-то кажется, что воспитание мальчиков и девочек очень отличается. Конечно, наверное, может начала читать дополнительную литературу тоже по этому вопросу. А на счет расстановки кукол-однозначно между родителями поставила бы. Хоть семью строит мужчина и женщина, но если уж появился ребенок, он все равно переиначит все на себя)))) Я боюсь, чтоб моя манюня не выросла эгоисткой, потому как ей только годик с небольшим, но она у нас в самом , что не на есть центре. Хотя знаю семьи, где один ребенок в семье и вырос прекрасный добрый человек. А есть пример, выросший в любви, в прекрасной и доброй семье с еще двумя детьми, а выросло...не буду выражиться.
Востаннє редагувалось Xenichka в 08 листопада 2011, 21:50, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення Groza83 від 08 листопада 2011, 15:17

И все же как бы ты расставлял куклы?

якби питання стояло саме так, то я б звичайно теж розклала б їх так : мама+тато разом, а діти всі в окремих кімнатах. Та, наприклад, у нас немає стільки кімнат, щоб всім були окремо...
Але якщо в житті, то в мене так не виходить.
Востаннє редагувалось Groza83 в 08 листопада 2011, 21:29, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Папины дочки и мамины сыночки!

Повідомлення GalaBriz від 08 листопада 2011, 19:52

Немного подредактирована предыдущее сообщение. То что серым, можно не читать. Или даже желательно не читать. А то что то подругому начинается мышление. Здесь как то вообще не хотелось поднимать вопрос о том кто где и с кем должен или не должен спать. Ну не ложите вы куклы, а ставте. Здесь имелось ввиду, что ребенок должен быть вместе с родителями, но не между ними вообще, а не вовремя сна. Думаю немного разъяснила ситуацию.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

:
: