Игрушки: удачные и не очень

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Milanka від 21 листопада 2011, 22:35

Предлагаю обсудить детские игры и игрушки.

Малая на данный момент присела на героев Тачек, и раскраски раскрашиваем, и пазлы собираем, и вырезаем, и нашли ей модельки основных героев, подумываю для полного счастья найти автотрек с героями.

А что любят и не любят Ваши детки?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Xenichka від 22 листопада 2011, 00:02

Хорошая тема, мне будет точно полезна.
Нас больше минуты не интересуют игрушки. Единственное нравится банально складывать и выкладывать небольшие вещи из горшочков, кастрюль или других емкостей. И еще нравится конструктор ( у нас с очень большими деталями) для самых маленьких. Но опять же быстро надоедает. А так и все. Нам год и три месяца.
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Белочка від 22 листопада 2011, 00:51

Старший у меня с самого маленького и до сегодня (ему 9 лет), очень любит модельные машинки. И, самое интересное, что чем меньше по размеру машинка, тем ему интересней. Лего складывает по инструкции один раз, а потом начинает изобретать разные.. хм.. машинки/самолеты/лодки в одном лице.. Такие себе машины будущего (как он говорит). Конструктор "Знаток" такой себе набор юного физика, пылится в шкафу. Интересно ему только с кем то из взрослых с ним играть. Одно время нравилось играть с набором "Юный химик". У него было даже несколько разновидностей. Но сейчас уже остыл. Летом любил с мальчишками в мяч погонять да в современные казаки-разбойники.
Младшая у меня любит погремуху с колокольчиками и мягкого слоненка с грызунчиком (ей сегодня 5 мес)
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Тамара від 22 листопада 2011, 14:18

Milanka написав:Малая на данный момент присела на героев Тачек, и раскраски раскрашиваем, и пазлы собираем, и вырезаем, и нашли ей модельки основных героев

У нас тоже это было где-то в 2-3 года. Вначале увидел мультик, потом появились игрушки, раскраски, футболки. Маквин у нас мягкая игрушка-подушка, Сали была на пультуправлении (отъездила уже своё), несколько фур Маков, и эвакуаторы :-D . Сейчас поостыли к ним. Даже Тачки-2 не пошло как-то.
Хорошо игрались конструкторами вначале Мегаблокс, потом Built it от ELC (винтики, гаечки, ключи). Потом был период пазлов, мозаек.
Сейчас творчеством поглощен-клеим, рисуем, лепим. Занимаемся на детском ноутбуке, и пишем папе письма по скайпу. Ну и конечно же любимый человек-паук и штук 20 динозавров :crazy: .
Летом велосипед, мяч, бадминтон
У младшего пирамидки, стаканчики-вкладыши, сортеры. конструктором играется, но чудо-фигур пока не получалось, так просто друг на дружку ставим, потом разбираем, или закручиваем-раскручиваем гайки. Любит рисовать маркером и мелками на доске, а также на полу и стенах:) Машинками играет, но только если кто-то составит компанию и будет рядом ездить. можно отвлечь игрой в "золушку"- насобирали каштанов, жолудей, орехов, всё это смешиваю, а он сидит себе сортирует.
недавно подарили набор happy land от elc (аэропорт, самолет, людишки, вертолет)-очень хорошо играют вдвоем.
К неудачным игрушкам, можно отнести все надаренные мягкие-просто пылесборники. Та же участь у паркинга для машин, паркинг отдельно, машины отдельно.
Востаннє редагувалось Тамара в 22 листопада 2011, 14:58, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Белочка від 22 листопада 2011, 14:28

Тамара написав:К неудачным игрушкам, можно отнести все надаренные мягкие-просто пылесборники. Та же участь у паркинга для машин, паркинг отдельно,

Да-да. Мягкие - просто лежат и пылятся. Одна-единственная игрушка мягкая, которой игрался (сам же, кстати и выбрал)- собачка Тяпа.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Schatz від 22 листопада 2011, 23:07

наш малой любит все, что на колесах:машинки, паровозики, ящики для игрушек на колесах. с удовольствием играется конструктором, у нас Оксфорд. в почете набор для уборки - пылесос, совок, метелки - просто фанатеет от него.
к творчеству пока прохладно относимся:восковые мелки пытаемся съесть, пальчиковые краски перевернуть, книжки уничтожить (нам почти 1,6).
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Milanka від 22 листопада 2011, 23:14

Тоже не люблю мягкие, но держу, деть периодически тягает.
У нас незаменимыми до сегодняшнего дня стали: пирамидка классическая и пирамидка из пасочек, детская коляска, магнитная рисовалка, кубик с фигурками вкладышами, мозайка для самых маленьких, картинки из серии "парочки", несколько кукол, ушло уже около 10ка мячей разных размеров, мягкие пазлы овощей/фруктов/животных, говорящие книга и телефон, каталка (животное или предмет на трости), набор посудки, набор рыбалка... пока основное что сразу вспомнилось. Вроде как можно переходить на более серьезные игры, но с нынешним сумашедшим выбором это оказалось сложной задачей, хочется все и сразу.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Дина від 22 листопада 2011, 23:19

:-D у нас мягкие сейчас на "ура" - обнимаются, носятся с ними... машинки - это да!!! и грузовики, и легковушки, и маленькие, и большие. кубики, особенно мягкие, любят складывать пирамидками, и разбрасывать по комнате. Пасочки, пластмассовый набор кубиков не котируется пока. грызунчики тоже на "ура" - зубы у нас, моляры которые, режутся активно... А так - маленькие полотенечка, носовые платочки нравятся - складывают их, на голову набрасывают и бегают по комнате с визгами, в "ку-ку" играют. И МЯЧИ!!! Бросают, футболяют, делят с драчками и воплями. :rolleyes2: Книжки картонные усиленно листают и грызть пытаются.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Ёлка від 23 листопада 2011, 14:10

А у нас на сегодняшний день любимые: самосвал, паровозик, детская коляска (короче все что с колесиками и двигается), картонные книги, качели, магнитная доска для рисования, мелки и маркеры :)
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Schatz від 23 листопада 2011, 16:45

Дина написав: И МЯЧИ!!! Бросают, футболяют, делят с драчками и воплями. :rolleyes2:

ага, мячи забыла. тоже очень нравятся.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

cron
:
: