Игрушки: удачные и не очень

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення Aurora від 24 листопада 2011, 11:31

У моих в возрасте помладше самой любимой была машинка-каталка "чудомобиль". Сейчас уже давно спорт.стенка и конструктор. Такое уже из него строят :shock: Книги и всё для творчества всегда в почете (просто с возрастом меняются аксессуары, раньше больше лепку любили, сейчас рисование, причем гуашью). Сын еще очень любит коня-попрыгуна, он же "прЫнц" :lol: Любят всякие сумочки-рюкзачки и всякую дребедень туда складывать. Еще пазлы, у сына крупные мягкие, у дочери помельче и картонные с деревянными. Из подвижного состава в почете больше всего деревянный паровозик с вагонами, который при езде треск издает.
Так увлеклись лошадьми и принцами, что дед мороз принесет каждому по лошадке (такого размера, чтоб "Барби" катать можно"), дочери Мокси, а сыну Флина Райдера из Рапунцели на роль рыцаря :-D

Вообще мне чем старше - тем проще. Пристрастия уже более четко видны, да и сами дети могут сказать что конкретно хотят. Не так, что сейчас одно, а через 5 минут другое. Вот лошадей мои уже месяца два просят.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игрушки: удачные и не очень

Повідомлення GalaBriz від 25 листопада 2011, 16:24

У моих как то так сложилось что все игрушки в почете. Понятное дело. что играют не всеми сразу, а по выросту. Был только один прокол со старшим (ну когда он еще был один и маленький). Я ему купила набор игровых пазлов, где можно сравнивать большой-маленький распределять по домикам (групам). и что то нам не пошла эта игра. Потом, как сейчас помню, прошло 4 мес. он сам попросил эту игру и на ближайшие полгода она стала чуть ли не самой любимой.
А вообще игрушек у ребенка должно быть ровно столько сколько нужно (не говорю уже об учете возраста). Не больше. И наче они теряют свою ценность. Мы это в одно время пережили. Старшенький поломает игрушку и все просит новую и знает, что если не папа так бабушка поведуться и купят. Обычные разговоры на тему, что с игрушками надо бережней и коль уже поломалась, то можно и ее играть ( с условием ее безопасности и возможности "лечения") как то у нас не воспринимались. И тут мне на глаза попалась книга Наталки Сняданко "Країна поломаних іграшок та інші подорожі". Мы ее благополучно в несколько вечеров перед сном перечитали, а потом снова и снова (пока ему не надоело) и поведение у ребенка изменилось. У нас сломаные игрушки стали любимыми-любимыми и самыми родными :)
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: