Любить двоих

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Любить двоих

Повідомлення GalaBriz від 13 грудня 2011, 15:21

И так , если я правильно поняла всех высказавшихся, то Любить (в разных проявлениях этого чувства от легкой влюбленности до страстных отношений) одновременно можно, точнее случается, но только в период ограниченый временем, для кого то день, для кого неделя, для кого то месяц, а может для кого то и больше. Это продолжается до тех пор, пока любящих нескольких не определится в своих чувствах и желаниях или (неуказанный здесь исход) пока кто то из нескольких не примет решение за любящего.

Но было бы определенно интересно услышать, что происходит именно в этот период любви к двоим( или больше) - от начала и до момента выбора. Т.е. чувства, метания, мысли, как происходит понимание себя и ситуации, как делается выбор... Ну это конечно, если кто захочет этим поделиться. Если нет, то нет. Я понимаю, что это очень интимно.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Любить двоих

Повідомлення Milanka від 13 грудня 2011, 15:34

GalaBriz написав:Это продолжается до тех пор, пока любящих нескольких не определится в своих чувствах и желаниях или (неуказанный здесь исход) пока кто то из нескольких не примет решение за любящего.

Или же пока чувства не "остынут" и тогда все завершится само собой.

GalaBriz написав:Т.е. чувства, метания, мысли, как происходит понимание себя и ситуации, как делается выбор...

По-идее, именно так и будет происходить, метания и куча мыслей и непоняток. И описать такое словами боюсь очень сложно. И исход может быть совершенно непредсказуемым.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Любить двоих

Повідомлення deadsun9 від 18 грудня 2011, 00:02

Любить двоих? Можно. И да, я согласна с Демой, просто по-разному. У меня был бывший,и был (и есть парень). Я любила обоих. Бывшего платонически, представить с ним секс не могу даже насильно. А нынешнего чувственно. Сейчас бывший просто друг, ничего более. Несколько раз мы ночевали вместе, после концертов, когда ему уже никак домой не попасть, ничего не было
Чтобы проверить великодушие человека, достаточно плюнуть ему в душу и считать, пока не получите по морде
Аватар користувача
deadsun9
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 21 березня 2010, 15:01
Звідки: Борисполь - Киев - Вышгород :)
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Любить двоих

Повідомлення GalaBriz від 24 січня 2012, 13:04

Белочка написав: я думаю, что настоящие чувства могут быть к одному, а второе чувство просто увлечение

Groza83 написав:не знаю можно ли любить двоих одновременно настоящей любовью


От чего же? Люди живут вместе 5-10-20 лет: семья, дети, общий быт... И тут вдруг любовь нечаяно нагрянет... И та семья рушится, а новые создаются... Разве до этого все эти года чувства не были настоящими? и не остаются ли те прежние чувства к бывшему/бывшей в сердце, не сосуществуют ли они в каком то укромном уголке душе вместе с новыми чувствами? Ничто не проходит бесследно...

На днях попался на глаза какой то белорусский фильм. Семья: двое детей, муж. Живут хорошо. Сказать бы что еще надо? Такое в ее жизни наверное миллионы раз происходило... случайная встреча, случайный разговор и все же почему то случилось по другому... Готова была бежать на край света за своим мужчиной, уже открыта дверь... Только на глаза попались забытые ребенком рукавички... И снова та же реальность: любимые дети, любимый муж... Да, именно любимый муж, по своему. Родной мужчина. Вот только как жить дальше переступив через себя?
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Любить двоих

Повідомлення Белочка від 24 січня 2012, 15:25

GalaBriz написав:Люди живут вместе 5-10-20 лет: семья, дети, общий быт... И тут вдруг любовь нечаяно нагрянет... И та семья рушится, а новые создаются... Разве до этого все эти года чувства не были настоящими? и не остаются ли те прежние чувства к бывшему/бывшей в сердце, не сосуществуют ли они в каком то укромном уголке душе вместе с новыми чувствами? Ничто не проходит бесследно...

Но я поняла, что вопрос был в том, что любить в одно и то же время двоих... В разное время, то конечно можно. Чем же первая любовь не была настоящей? Просто она была (есть?) незрелой. Возможно даже потому, что обычно ПЕРВАЯ любовь бывает в еще незрелом возрасте. А когда влюбляешься, то всегда считаешь, что это и есть настоящая Любовь. И только по когда проходит время и , возможно, чувство, можно сказать, что это было - любовь или влюбленность. Вы спросите своего ребенка ( не важно 5 или 20 ему лет), которому кто-то сейчас нравится, любит ли он по-настоящему. Уверенна, что даст положительный ответ.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Любить двоих

Повідомлення Groza83 від 24 січня 2012, 19:14

[quoteРазве до этого все эти года чувства не были настоящими? ][/quote]
Очень даже может быть, чаще всего бывает, что из двоих кто-то любит сильнее, кто-то постоянно чем то жертвует ради отношений, идет на компромиссы, а другой при малейшем конфликте хлопает дверью, уходит... не смотря ни на детей, ни на года прожитые вместе..

Groza83 написав:не знаю можно ли любить двоих одновременно настоящей любовью


речь шла о любви одновременно

От чего же? Люди живут вместе 5-10-20 лет: семья, дети, общий быт... И тут вдруг любовь нечаяно нагрянет... И та семья рушится, а новые создаются... Разве до этого все эти года чувства не были настоящими? и не остаются ли те прежние чувства к бывшему/бывшей в сердце, не сосуществуют ли они в каком то укромном уголке душе вместе с новыми чувствами? Ничто не проходит бесследно...


Кто может точно ответить на вопрос, нагрянула настоящая любовь или страсть, влюбленность, увлечение??? Никто.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: