К чему может привести аборт

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Aurora від 28 березня 2013, 13:13

Заюшка82 написав:Если б детям в школе нормально преподавали половое воспитание

Опять школа виновата? :rolleyes2:
Родители должны заниматься таким воспитанием! Только родители знают когда пора о таком просвещать конкретно своего ребенка. А то в школе одним уже поздно давным давно, а второму шок, кошмары по ночам и моральные травмы.
Не совок уже давно, неужели дети продолжают инфу о таком получать на улице или ждут до 15 лет и темы на уроках анатомии :crazy:
Возможно потому, что у нас есть и дочь и сын - будем объяснять одинаково про ответственность. И сын обязательно узнает чем чревата для девушки беременность в юном возрасте и тем более аборт. И кстати молодые аборт делают чаще всего из-за отсутствия понимания и поддержки в семье. Мне родители в юности сказали, что если забеременею, чтобы не вздумала делать аборт, что помогут выратить и тд. СБ это не пригодилось, но спокойствие внушило. Я знала, что совсем одна в такой сложной ситуации не останусь даже если парень слиняет. Если наши залетят в юном возрасте - буду считать это своим промахом в воспитании. И скажу то же самое. Не зарекаюсь, но на данный момент мысли такие.

По поводу размещения информации в ЖК, ну да, надо конечно, но не так как вы тут это подаете. Мол вот зараза - идет на аборт - пусть боится и знает, что все у нее хреново будет. Что-то я сомневаюсь, что нормальный человек спокойно идет на аборт и только по прихоти. Наверняка и обдумывается это все и сомнения мучают и даются не с легкой душой такие решения. Наверняка и инфа о последствиях изучается (в том же инете). И все эти риски известны. И сомневаюсь, что тот кто решительно прищел делать аборт передумает только потому, что увидит плакат с эндометриозом. А вот зачем эти страшные плакаты видеть впечатлительным беременным или девочке, которая впервые пришла в ЖК лет в 10. Я бы вообще отдельные крылья или этажи делала для беременных, просто проходящих осмотр и абортов.
Я на всю жизнь запомню как пришла становиться на учет по беременности, вся такая с "бабочками в животе" пархающая и цветущая, а мне первым вопросом задали "оставлять будете?". Что за дебильный подход...

Вообще в наше время общедоступности информации не знать, что ППА это не метод контрацепции... давайте еще календарным пользоваться или лимонным соком спринцеваться :mega_shok: И бить себя в грудь, что осечки быть не могло :rolleyes2:
Согласна, что просвещать нужно не постфактум, а заранее, предотвращая горе.

И насчет абортов вообще. Для себя на данный момент не рассматриваю это как вариант вообще. Забеременею - пойду рожать. Но опять таки не зарекаюсь. Жизнь умеет подкидывать сюрпризы и не всегда приятные. И по этим причинам внимательно отношусь к контрацепции.
А про остальных. Разное бывает и решать должна сама женщина, а не общество закидывать ее за это камнями, уж не в СПА сходила факт ведь.
В некоторых случаях лучше аборт, чем новорожденный в мусорке или избиваемый ненавидимый матерью ребенок из-за того, что "жизнь ей сломал". Кто бы тут что не писал, а материнский инстинкт есть не у всех и не у всех появляется даже после родов.
И уж точно "насильно мил не будешь" и привязывать отца, хоть и юридически - до добра вряд ли доведет.

Сейчас так активно все это мусолится, что дойдет до запрета абортов. А это только повод развиться подпольным абортариям и увеличению смертей от операции или осложнений.

Потому я за информацию ДО того как. И с современными детьми лучше в виде фильмов, в доходчивой форме.
Брошюры написанные медицинским языком вряд ли возымеют действие или вообще будут прочитаны.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Заюшка82 від 28 березня 2013, 13:24

Aurora
Нигде в моем коменте нет что виновата школа! Прежде всего ответственность на родителях донести своим детям эту информацию, а если б это преподавали в школе -это дополнительный плюс. Но, как-то до этого времени не всем родителям удается рассказать своим детям о контрацепции, и к чему может привести аборт, не находите? И ничего старшного если мальчики/ девочки которые в 15-17 лет думают что знают все о сексе еще раз узнают о способах защиты, и уж поверьте таких которые в 15- 17 лет испугаются чего -то
а второму шок, кошмары по ночам и моральные травмы.
просто единицы.
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Aurora від 28 березня 2013, 13:43

Заюшка82 написав:Нигде в моем коменте нет что виновата школа!

В моем понимании это:
Если б детям в школе нормально преподавали половое воспитание

выглядит как упрек в том, что преподается плохо

В 15-17 это уже очень поздно
Заюшка82 написав:И ничего старшного если мальчики/ девочки которые в 15-17 лет думают что знают все о сексе еще раз узнают о способах защиты

Конечно нет. Главное, чтоб это было действительно "еще раз", а не вообще первый раз или первый раз в неискревленном улицей виде.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Дина від 28 березня 2013, 14:12

да научили, но даже ринг, логест и диане дают сбой. А презервативы иногда рвутся, как было сказано выше. А логика в том, что после 21 года должна соображалка лучше работать, есть (хотя у некоторых она и до старости не включается). И я никогда не буду ханжески прохаживаться по поводу прерываний и их количестве, т.к.считаю, что в первую очередь это касается только только той, кто с этим столкнулся. Лучше прервать, чем потом смотреть в глаза голодного или нелюбимого ребенка. А риск потерять здоровье. Тут в первую очередь родители должны объяснять детям, что к чему, и не ломать ребёнка, если и произошла ошибка. А то благодаря боязни дочек перед матерями и существуют криминальные аборты, и вот после них чаще всего и идут осложнения.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Заюшка82 від 28 березня 2013, 14:18

Aurora
Это сетование на то что не преподается никак.
Главное, чтоб это было действительно "еще раз", а не вообще первый раз или первый раз в неискревленном улицей виде.

Я ведь пишу о том чтоб информация подавалась в школе, ии подразумевается граммотно, доступно, можно с устрашающими картинками, для пущей наглядности . При чем тут улица? На улице они как раз свои знания искаженные и получают, а я говорила совсем о другом! :dontknow:

И ничего не вижу страшного в том, что мужчина который "сделал" ребенка будет учавствовать материально в его жизни. "Насильно мил не будешь"-это верно, но помагать материально и нести ответственность за свои поступки я, считаю, что это нормально.
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Aurora від 28 березня 2013, 14:32

Заюшка82
Да я ж не в претензии к тебе или изречениям. А вообще о теме полового воспитания и уроков в школах. Не стоит на них сильно надеяться и тем более сваливать ответственность. Нам всем :friends: Вот и все. ;)

Заюшка82 написав:но помагать материально и нести ответственность за свои поступки я, считаю, что это нормально

Материально да, но у нас в стране и имея официальный развод и дети на папиной фамилии - не гарантирует выплаты алиментов.
И если сумма алиментов высчитывается от зп отца, то откуда она высчитывается если он неработающий несовершеннолетний? Из зп его родителей? Не совсем понятно каким образом.
А таким матерям положена помощь как одиночкам. Тут Дема лучше напишет. Я не в курсе подробностей.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 березня 2013, 22:06

Aurora написав:Опять школа виновата? Родители должны заниматься таким воспитанием! Только родители знают когда пора о таком просвещать конкретно своего ребенка. А то в школе одним уже поздно давным давно, а второму шок, кошмары по ночам и моральные травмы.Не совок уже давно, неужели дети продолжают инфу о таком получать на улице или ждут до 15 лет и темы на уроках анатомии

+10000000000000000000000000000
Заюшка82 написав:Я ведь пишу о том чтоб информация подавалась в школе, ии подразумевается граммотно, доступно, можно с устрашающими картинками, для пущей наглядности .

А я против! Про устрашающие! Еще нехватало страху перед сексом набраться!!! Грамотно и доступно-да! А для ответсвенности фильмов пару посмотреть просто худ хороших, типа Голубой Валентин.
А стращать-это типа как секса нет-потом проблем больше будет.
Про это еще подискутирую, тока тему разделите. А про аборт и говорить не хочу-клаву сломаю только и слишком уважаю участников форума, потому и посты не дочитывала даже....
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення milka від 28 березня 2013, 22:13

Заюшка не растраивайся думаю все у твоей знакомой будет хорошо, 26 лет это не так уж рано, знаю девушек которые после родов разводились со своими мужьями и успешно воспитывают детей самостоятельно и ни о чем не жалеют, для меня аборт возможен только в 2-х случаях - когда есть опасность для жизни женщины и когда есть достоверный факт рождения нездорового ребенка, я не зарекаюсь, но на данный момент отношусь к ним очень и очень отрицательно, впрочем как и мой муж, может и грубо но он скорее меня абортирует чем позволит убить ребенка, то же самое касается и дочери если будет с пузом раньше времени будет рожать, будем воспитывать, правильно Аврора пишет прохлопаем в воспитании дочки будем воспитывать внука
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Aurora від 28 березня 2013, 22:26

EnotPoloskyn написав:А я против! Про устрашающие! Еще нехватало страху перед сексом набраться!!!

Кстати да, я в общих чертах писала про страх и отвращение к страшным плакатам в ЖК.
Но ведь действительно могут развиться необоснованные страхи связанные с сексом и кучи-кучи комплексов.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Заюшка82 від 29 березня 2013, 11:03

Aurora
EnotPoloskyn
Я вот тоже раньше была против устрашающих картинок в ЖК, а детям в школе и подавно Мой гумманизм как-то противился этому) Но, вот поймала себя на мысли что сейчас рассуждаю несколько по иному. По моему глубокому убеждению большинство незапланированных беременностей , особенно среди несовершеннолетних(а их стало гораздо больше) происходит по незнанию, не обьясняют родители, нет в школе. Я не говорю что нужно прям весь устрашающий процесс показать, абсолютно нет, это вообще лучше никому не видеть. А вот несколько наглядных картинок, скажем того же ембриона и вообще как ростет малыш внутри мамы, у человека много эммоций, нужно подключать все : в том числе и страх, и жалость. Мне кажется имея рассшиереный курс полового воспитания где будет рассказано и показано максимально все о сексе, его последствиях, беременности, аботах, мы в итоге будет иметь меньше этих самых абортов. Какя-нибудь девочка на предложение парня занятся сексом без презерватива, вспомнит что ей рассказывали в школе, и пошлет его... за презервативом)
EnotPoloskyn
Еще нехватало страху перед сексом набраться!!
Ой, что-то я не помню чтоб меня остановили страшные картинки которые показывала биологичка, у-у, не остановили. :-D Ты понимаешь, по телеку в интернете они каждый день видят как людей на куски крошат и т.д. и это не страшно, а тут несколько страшных картинок отобьют охоту от секса? Нынешние подростки не такие ранимые, даже наоборот( Вот гуляя с малой слышу как девочки 15-16 лет стебутся на тему презервативов, пренебрежительно так, и через этот весь стеб совершенно понятно что про тот презерватив они знают только то, что он имеет какое-то отношение к сексу, а какое- не совсем понятно)
milka
Ну, женщины сами по себе сильные, таких примеров среди моих знакомых, к сожалению, много. Меня бесит, да, наверное таки бесит, вот эта безответсвенность мужчин. Захотел- мой ребенок, не захотел- я тебя не знаю, не понимаю как ты забеременнела, не ищи меня. Это ненормально! У нас в стране как-то вообще эту ответственность попускают, такие истории достаточно часто случаются и окружающие к ним уже привыкли, это почти норма. А так не должно быть, в цивилизованной стране -не должно! (я то тешу себя мыслью что в такой живу) :-D
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: