Воспоминания и рассказы о рождении

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Milanka від 08 квітня 2009, 15:49

Ну что, товарищи родители, поделитесь как своими воспоминаниями с новичками :) Может какими-то особыми советами, может какими-то моментами, которые хотели бы изменить...
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Dema від 13 червня 2009, 16:26

Короче родила я 19.11.2008.. Началось всё ночью. Проснулась где-то в 2 часа ночи от того что тянет живот. «Вот, - думаю – нажралась какой то фигни, а теперь прийдётся всю ночь в туалете сидеть». Лежу короче час, а оно хватает и хватает живот. Ну блин, думаю, – шо ж оно такое? Каждые 3 минуты тянет и тянет (а до этого я все схватки проспала). Я то не знала, что по ощущениям схватки похожи на боль при месячных, ну или боль когда просто по большому в туалет тянет. Короче бужу мужа и говорю – я конечно не уверена, но по-моему у меня схватки начались. Короче он меня за шкибарки и в больницу – ну там меня «оприходовали»: встретила заспаная и до ужаса злая медсестра и первое что слетело с её уст это: "опять...даже поспать не дадут...", я её спрашиваю: "а что, я сегодня не первая?", она надув губы: "десятая уже....".
Ну блин, думаю, попала. Щаз как вставит клизьму, так рожу на первом этаже не доходя до род зала. Ну ничо не родила - получила "приветственную клизьму", ополоснулась в душе, переоделась в халат и отправилась с ней на третий этаж (на лифте как ни странно).
"Оприходовал" меня дежурный врачь (дядька - не помню его фамилию - он один у нас в Бориспольском роддоме), усадил на кресло, посмотрел и сказал, что часиков через 8-10 рожу. Дальше отправили к медсестре, оформляться. Я ей дала паспорт и обменную карту, по которой она всё заполняла, пока я время от времени корячилась в схватках.
Потом сразу же направили в родзал (там же на третьем этаже), где я и коротала время до родов. Всё конечно прекрасно было, только вот телека нехватало - можно было бы немного расслабиться, ато тишина и тихое постанывание за стеной "коллеги" убивало. Под утро явился муж (искал где можно купить хирургический халат, по-этому у него не получилось сразу со мной остаться в роддоме). И слав богу что явился - развлекал меня до самых родов разговорами, снимал на видео, помогал ходить по палате (чтобы плод опустился), урну давал....короче помощь с его стороны была неоценимая.
Схватки с каждой минутой наростали и учащались. Врачь часто заходила и прослушивала сердцебиение ребёнка. Слава богу хоть придумали мячь на котором можно было сидеть, ато на кровать садиться не разрешали (чтобы не передавить голову ребёнку). За час до родов сказали, что нужно походить по палате - чтобы быстрее родить, пыталась ходить, но из-за участившихся схваток не смогла, по-этому опять села и сидела.
Воды у меня не отошли - врачь пробивала. И хорошо, что опытный врачь, ато у моей знакомой врачиха пробивая воды, задела голову малому - пробила кожу на сквозь.
Около меня крутилось постоянно куча медперсонала - 5 человек как минимум. внимания хватало, несмотря даже на то, что рядом в палате была ещё одна роженица.
Родила очень хорошо в 12 часов дня. Без разрывов и разрезов. Рожала в Борисполе потому что не было большого желания ехать в Киев. Роды, в общем, обошлись всего-навсего в 200 долларов это учитывая платную палату и подарки врачам (изначально рассчитывали на 1000 и в Киеве, но я подумала, что если суждено родить нормально, то рожу и на месте нормально). Муж, конечно же, присутствовал на родах, всё снимал на камеру от начала и до конца. Так что в любой момент могу пересмотреть фильм «Как Дёма родила». Пару раз смотрела – так прикольно, я даже ни разу не заорала на родах.
Ах, да…рожать по срокам надо было в конце октября - начале ноября, а так получилось, что затянулось до 19-го аж. Я даже стала немного переживать, что перенашиваю. Начиталась в инете всякого (что и воды мутнеют и дитё задыхается….) так очень переживала. Меня хотели в больницу положить, но я не легла. Я до последнего была на работе. В воскресенье ещё была на работе а в понедельник уже родила. (А что делать? Деньги то нужны.)
В роддоме муж снял мне отдельную платную палату (это всего навсего обошлось в 50 грн в сутки). Так я слава богу была одна в ней, ну с малой разумеется. Чуть с ума не тронулась. Танюша постоянно орала от того что живот резало.
В палате был телек (правда плохо показывающий), чайник (правда поломаный), холодильник (как ни странно работающий), раковина, пеленальный столик, стол письменный, тумбочка, кровать короче, всё что для жизни нужно. Носили завтрак, обед и ужин.... Я даже немного удивилась тому, что у нас в Борисполе в больнице может присутствовать такой сервис.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення redcat від 20 червня 2009, 11:20

Dema. Очень интересно было прочитать о чужом опыте. Все так трогательно. :) Здоровья крепкого вашей дочурке.
Аватар користувача
redcat
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 30
З нами з: 12 червня 2009, 14:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Aurora від 15 вересня 2009, 11:40

:)
Рожала тут второй раз - осталась довольна
Востаннє редагувалось Aurora в 09 жовтня 2010, 19:17, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Dema від 17 вересня 2009, 13:51

Eva-02 написав:... Ни в одном рассказе о родах, что я прочла не было ни слова о тошноте...

я тоже нигде не встречала, но меня тошнило во время схваток и я даже вырвала, если бы муж не подоспел с уткой, то я врядли бы успела до неё добраться.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Capri від 18 вересня 2009, 21:03

Спасибо за рассказы Dema и Eva-02, очень интересно :) Здоровья вам и вашим деткам
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення malenkaja від 12 березня 2010, 16:20

Прочитала сообщения девочек, и самой захотелось поделиться своим рассказом про роды.
Eva-02 написав:Я рожала 29 июня 2007 года


Поздравляю тебя, Eva :rose: Я родила Масяню 29 июня 2009 года, да еще и умудрилась в свой День рождения родить, сделала так сказать себе самый дорогой подарок в моей жизни! O:-)

Беременность моя протекала не совсем гладко, когда было 6 недель, я попала на сохранение, где пролежала 2 недели.Потом на 7 месяце я попала в ИПАГ в Киеве(институт педиатрии акушерства и гинекологии), так же лежала недельки 2, на капельницах и уколах,свечах и таблетках.Ужас, страшно вспомнить, сколько лекарств я тогда принимала, анализ показал что у меня прогестероновая недостаточность, а УЗИ, что могут быть преждевременные роды в 7 месяцев. Мне постоянно говорили лежать, не переживать.Но эмоции и впечатления этого периода самые негативные, вот только но не хотелось бы углубляться в отрицательную сторону, поэтому сверну в положительную :)
... Около 8 месяцев беременности, когда мне в очередной раз позвонил врач, и сказал чтобы я ложилась за очередной "дозой" медикаментов,и соответственно за снова предстоящей выкачкой не малых денег, меня как переклинило..Я конечно человек ответственный, прекрасно понимала что в моих руках две жизни, что рисковать нельзя, наверное поэтому Бог подсказал мне правильный путь действий. Я собрала все свои таблетки и выкинула в мусорное ведро, врачу сказала что чувствую себя прекрасно, и лучше побуду дома,а сама устремилась к родителям на дачу, на свежий воздух, свежие продукты, и за порцией положительных эмоциий :good: Чувствовала я себя просто отлично!!! По приезду в Киев, подписала обменку в роддоме где собиралась рожать (Роддом №2, г. Киев, ул. Мостицкая, 11), сдала последние анализы в ЖК, и стала ждать заветного времени!!! ПДР мне поставили на 26 июня. У мужа День рождения 21 июня, у меня 29 июня, вот думали малыша родим 26, как раз по срединке ;) Роддом и врача мне посоветовала подруга, которая родила раньше меня на 3 месяца. Мы гуляли с коляской, и она делилась положительными эмоциями о родах, и настоятельно убеждала меня рожать именно там...
... Вспоминаю, как я сидела днями, часами в инете, и читала истории других девченок, представляла как сама буду находиться там...в родзале...Начиталась я всякого, иногда даже попадались разные страшилки, за которые муж меня ругал, и просил читать только позитивные рассказы, про успешные роды, но мне хотелось знать все, какие могут быт случаи при родах, хотелось быть более подготовленной..Хотя все что я себе на представляла, обернулось с ног на голову, и получилось вточ да наоборот...И вот я уже пишу свой рассказ о родах, а сынуля тихо посапывает рядом в коляске))))))
... С врачом мы познакомились, когда я подписывала обменку, и она сразу создала впечатление надежного человека и квалифицированного акушера-гинеколога.Так как мы с мужем решили рожать вдвоем :) , к стати врач очень одобрила наше решение, муж дал согласие и мы окончательно договорившись обо всем, поехали домой. Я так мужу и сказала, когда вышли с роддома, что согласна рожать у этого человека на все 100%. Последний месяц она звонила мне часто, и интересовалась моим самочувствием,и попросила 26 числа приехать к ней на осмотр. К моему сожалению,на приеме, она сообщила мне что ходить мне еще неделю, а мне очень хотелось родить поскорее, было уже тяжело передвигаться, на улице жара, и хотя у меня ничего не отекало, как у многих девченок я видела, ноги были как колодки, без бандажа я из дома не выходила вообще...
...28 июня в воскресенье мы отдыхали, наслаждались одиночеством, родители уехали на дачу))))Заказали огромную пиццу, и скачали какой то очень интересный фильмец, я даже не помню какой, так как к вечеру мне уже стало совсем не до развлечений..Судя по побежавшей прозрачной жидкости по ногам, к вечеру у меня стали отходить воды. Мы позвонили врачу. И она сказала держать ее в курсе всех событий, но ехать в роддом предложила на следующий день. Сумки у меня были готовы еще за два дня)))До утра я практически не спала, очень ломило поясницу,болел низ живота,и с меня постоянно лило.. :embarrassed: К утру это состояние уже просто начало раздражать, мы вызвали такси и поехали в больницу) Встретила меня молодая медсестра,забрала документы и обменную карту, завезла мои веи в палату и наградила большой прохладной клизмой) Предродовая палата, очень малюсенькая комнатка, с огромной кушеткой и мячом для фитнесса) Сделали мазок, и сказали что подтекают воды, но раскрытия матки не наблюдается вообще, меня это немного смутило, потому что живот болел как при месячных, только больнее немного...Мужа я отправила домой, так как врач сказал что буду я рожать около 9 вечера. но, когда он уехал, и я услышала крики девченок из родильного отделения, я набрала мужа и попросила его вернуться...Когда я читала истории других девочек, я представляла себе все что описывали постепенно, но когда столкнулась с этим сама, понимала что все движется не так как я постоянно этого ожидала. Я ожидала сумасшедших схваток, приготовила таймер чтоб засекать время, но я так ничего и не дождалась. Приехала моя врач, и осмотрев меня, попросила медсестру поставить мне капельницу, для ускорения процесса. Процесс не начинался....Потом мне сделали эпидуральную анестезию, как обьяснила врач, ее делаю не только чтоб обезболить роды, но и для большей раскрываемости матки, но и это не помогло..Матка не открылась не на см,а воды уже практически спустили..Мой вердикт КЕСАРЕВО!!!! :shock: :mega_shok: Вот тогда "ВСЕ" и началось...Я знаю, что многие просят чтоб им сделали операцию, чтоб не терпеть боль, я кричала, и умоляла врача не делать этого, и дать мне еще хоть малейший шанс родить самой, я готовилась к этому моменту все 9 месяцев, я представляла как моего ребенка положат мне на грудь....врач сказала, что такую ответственность на себя не берет, и что надо срочно спасать малыша. Мы боролись со схватками и моей "дубовой" маткой :( с 10 утра до 9 вечера..
..в 22:50 родился мой мальчик!!!!65 см, 3800 кг))) Операция длилась 40 минут, после ее начала, через 10 минут достали малыша, и ...положили моему мужу на грудь :) Заранее его попросили нагреть место, раздели до пояса...Он до сих пор не может пересказать своих эмоций, говорит что мы посмотрели друг другу в глаза, и между нами установилась невидимая связь на всю жизнь :embarrassed: ... O:-) Я увидела своего Муслика только утром, на следующий день)Чистенького, в одежках, которые мы ему с папой выбирали вместе, самого красивого и счастливого)))))))))))))))) Я только расплакалась ...От счастья, что все прошло успешно. Я быстро начала вставать, ходить и разрабатывать свое тело.Мне хотелось поскорее забрать сыночка к себе, и хотя это было ужасно больно и нелегко,это все отошло на задний план, когда мы с малышом остались в палате вдвоем. Муж взял отпуск на месяц, он поблагодарил медсестру незначительной суммой, и целыми днями проводил с нами в палате..через 4 дня я уже была дом,в окружении 2 нянек, а точнее мам, ведь как говорят мудрые люди:Родные стены быстрее лечат!!! Шрам быстро затянулся, если честно, то у меня от аппендицита больше шрам чем от кесарева :embarrassed: а еще остались вот эти воспоминания, которыми мне было приятно с вами поделиться :) извините за долгую писанину, кода писала окунулась в воспоминания, и не могла упустить ни момента)))

PS: Огромную роль в этой истории сыграло присутствие моего мужа на родах..спасибо ему,за огромную помощь и поддержку в появлении нашего Чуда на свет!!!! Он у меня просто молодчина !!!! От себя, девочки, если ваш муж настроен на совместные роды, это большой +, рожайте вместе, и ничего не бойтесь!!!!!!!!Всем здоровых и счастливых деток, и по больше :rose: :friends: O:-)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Dema від 13 березня 2010, 17:54

malenkaja спасибо большущее за рассказ о родах. очень интересно и впечатляюще.
malenkaja написав:умудрилась в свой День рождения родить

это точно подарок. видно долго дату подгоняла? :)
malenkaja написав:я попала на сохранение, где пролежала 2 недели

где именно ты лежала. какие были условия?
malenkaja написав:Я собрала все свои таблетки и выкинула в мусорное ведро, врачу сказала что чувствую себя прекрасно, и лучше побуду дома,а сама устремилась к родителям на дачу, на свежий воздух, свежие продукты, и за порцией положительных эмоциий

ну ты и экстримал :)
malenkaja написав:Роддом и врача мне посоветовала подруга, которая родила раньше меня на 3 месяца.

где рожали? остались ли контакты?
malenkaja написав: но мне хотелось знать все, какие могут быт случаи при родах, хотелось быть более подготовленной..

я считаю, что это абсолютно правильно. нужно знать побольше. но главное - не брать дурного в голову
malenkaja написав:Заказали огромную пиццу, и скачали какой то очень интересный фильмец, я даже не помню какой, так как к вечеру мне уже стало совсем не до развлечений..Судя по побежавшей прозрачной жидкости по ногам, к вечеру у меня стали отходить воды

ну правильно....дитю ж тоже фильм хотелось помотреть :-D
malenkaja написав:Судя по побежавшей прозрачной жидкости по ногам, к вечеру у меня стали отходить воды.

а я слышала, что если воды начинают отходить, то нужно срочно ехать в больницу, т.к. ребёнок может задохнуться без воды или это не так?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення malenkaja від 13 березня 2010, 20:26

Спасибо, Dema, за приятные комменты!!!
Dema написав:где именно ты лежала. какие были условия?

Лежала я в роддоме №5, на Севастопольской площади. Не знаю,какие условия в родильном отделении, но на 3 этаже, в отделении, где лежат "ВСЕ", точнее женщины с проблемными беременностями, прерыванием беременности, с заболеваниями матки,те, кому делаю аборты, вакуум...Это УЖАС!!!! Я бы никогда не назвала это сохранением((((В палате 4 человека, моя коммуникабельность всегда меня выручала, и уже через пару часов я поддерживала разговор в палате, как будь то с девочками неделю лежу, но когда одну из нас выписали, у нее плод замер в трубах, и ее чистили(ну представьте мое психологическое состояние после увиденного и услышанного), на ее место положили барышню, ей чистили фибромиому в матке, она такое исполняла после наркоза, словами не перескажешь...И это сохранением никак назвать нельзя :cry: ...Я попала в это отделение, так как была прописана в том районе. Я слышала много положительного про этот роддом, что там Тина Кароль рожала, что там заветные акушеры и врачи, ничего сказать плохого и хорошего не могу тоже, но гинекологическое отделение на 3 запомнила на долго...Да, у нас еще врач молодой был, бабник, заигрывал постоянно к медперсоналу, а на девченок в палате при осмотре смотрел голодными до ужаса глазами, было неприятно....

В ПАГе на Мануильского,8 я лежала 2 раза. Это институт вообще...И там держат рожениц как подопытных кроликов, изучают на вас новые препараты, анализы всякие проводят и так далее..Плохого ничего писать не буду) Из приятного могу от чистого сердца поблагодарить Катерину Михайловну, медсестра манипул-кабинета..У нее дар от Бога капельницы ставить, уколы делать, кровь брать..И человек-чудо просто, дай Бог ей здоровья, и чтоб руки никогда не болели!!!А рожать в ПАГе я отказалась, так как они кисерили всех вподрят, потому что в основном туда попадают девочки с осложнениями и проблемной беременностью..Но я, к сожалению и так под нож попала(..Условия в ПАГе хорошие,чисто, комфортно,но, как и везде один туалет на этаж, зато душевые две кабины, на 7 этаже палат немного, и есть ВИП-палата, сколько стоит не знаю, но там есть все:душ, кондиционер, холодильник, и так далее..
Dema написав:ну ты и экстримал :)

Понимаешь, просто столько пролежать на сохранение,да еще и в таких условиях, станешь кем угодно)Я подумала, если Бог дал мне этого ребенка, если я буду соблюдать самые общепринятые нормы по соблюдению правил гигиены, питания, сна, и естественно хорошего настроя, никакие таблетки мне не нужны, для вынашивания, и все будет хорошо...И действительно, слава Богу, все хорошо :)

Dema написав:где рожали? остались ли контакты?

Рожала в роддоме №2, ул. Мостицкая,11.Контакты конечно же есть, если очень нужно, в личку напишу)Врач хороший, условия тоже, лежала в палате одноместной, ванная комната на 2 палаты, стоимость услуги 700 грн в день. Но отношение персонала просто ужасное, когда малыш плакал всю ночь, и я как молодая мама была в растерянности, и было тяжело после операции, никто не пришел на помощь, и только на след день мой муж дал медсестре 20 грн, чтобы она соизволила прийти и посмотреть малыша, и дать хоть какую то рекомендацию) Я бежала от туда!!После операции лежат 7 дней, я сбежала на 3, или 4 не помню.

Dema написав:а я слышала, что если воды начинают отходить, то нужно срочно ехать в больницу, т.к. ребёнок может задохнуться без воды или это не так?

Я тоже об этом читала, и слышала, и когда по ногам полило, сразу набрала врача. но она спокойно предложила мне оставаться дома до утра. Уточню, что лужи на полу не было, просто выделялось небольшое количество жидкости, как при месячных, только безцветной, и с периодичность, особенно когда вставала.Когда врач меня посмотрела утром, сказала что это не воды, но сделав какой то мазок, через 5 минут меня уже отправили на клизму, врач сказал что именно воды начали подтекать. Получается, они у меня всю ночь подтекали, и потом еще на следующий день, а врач приходила и руками тоже спускала в судно. воды были чистые прозрачные, без цвета и запаха,помню сказала что это хорошо,но матка моя работать не захотела :( Ребенок был в родах, воды отошли практически, а раскрытия не было.
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення malenkaja від 15 березня 2010, 23:05

Благодаря вашему форуму, этой теме и вашим рассказам, я написала свою историю :rose: Наверное никогда бы этого так и не сделала, все руки не доходили, забывать начала. Спасибо еще раз за рассказы девочкам, я думаю они помогут другим будущим мамочкам подготовиться и настроится только на положительный результат :friends:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: