Воспоминания и рассказы о рождении

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Дина від 20 січня 2012, 17:44

рожать боюсь, т.к. было кесарево, а дочу тож хочется...
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Dema від 20 січня 2012, 18:21

МногодетнаяМать написав:Моя история похожа на Dema

они все похожи, только такие разные! такие индивидуальные! эээххх...есть что вспомнить
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Dema від 01 березня 2012, 14:46

EnotPoloskyn написав:
Dema написав:тут главное внимательно слушать акушерку и врача.ну неи всем жаж это под силу

Это как понимать? не у всех есть уши или .....ладно, не буду...
На себе убедилась, что залог легких родов -четкое следование инструкциям медперсонала, в противном случае обвинять можно только себя...

та ты знаешь, я когда первый раз рожала, то акушерку вообще не слышала. слышала, что дублировал мне мой муж на ухо. и вообще - не тужься легко сказать, а если оно само тужится, то что делать? и остановиться не можешь?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Белочка від 01 березня 2012, 17:58

Дина
Дина написав:рожать боюсь, т.к. было кесарево, а дочу тож хочется...

У меня 3 кс было. Самое тяжелое для меня было первое 8-) . А последнее - с эпидуралкой, сразу и доцю увидела и зацемкала. кс не так страшно, как его малюют. Но это, если показания есть.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Натка від 28 квітня 2012, 00:24

Пришло и мое время отметиться в этой теме :)
Роды были вторые, первые 3 года назад. По моим подсчетам рожать должна была 13.04, врач ставила 15.04, масик решил по-своему и 14.04 в 8 утра я проснулась от схватки, засекла время - 5 минут, сходила в душ, включила схваткосчиталку на компе, спустя пол часа схватки уже 3 минуты и программа подсчета схваток уже кричала: пора в роддом, а я все не верю, что уже началось :-D . В 9.20 приехали в роддом, перед выходом из дома схватки были уже меньше 3 минут. Пока осмотрели (4 см раскрытия), пока клизма, было уже около 10 часов. И вот нас с мужем привели в родовую, схватки были терпимые, постоянно заходила акушерка, спрашивала как себя чувствую, смотрела раскрытие, но не признавалась сколько, говорила: все хорошо, скоро родишь. Я уселась на мяч, голову и плечи положила мужу на колени и так и пролежала все время, иногда ложась на кровать для осмотра. Схватки были болючие, но терпимо. После очередного осмотра решила встать на кровати на четвереньки, где-то читала, что иногда помогает такая поза облегчить боль, как накрыло меня в этой позе схваткой, я чуть ума не лишилась от боли, поэтому опять перебралась на мяч. Потом мне прокололи пузырь, схватки усилились, но все равно терпимо, (первый раз я орала все время от боли). В соседней родовой рожала девочка, кричала постоянно, врачи все говорили мне: с таким раскрытием ты должна кричать, а не она, у нее еще оно маленькое. После последнего осмотра акушерка уже почти постоянно была в родовой и все спрашивала не тужит ли еще, я отвечала, что нет, потом почувствовала что-то похожее и сказала ей, легла на кровать, она полезла смотреть и попросила немножко потужиться, ну я и потужилась :lol: , за две схватки родила, врач прибежал уже когда ребенок наполовину родился, немного порвалась, зашивали уже на столе, вот там я уже накричалась, говорила: не трогайте, пусть так будет :-D , кто-то из медсестер сказал: не, надо зашить, а то болтаться все будет как у бабки старой :-D , это меня убедило, но кричать я не перестала, просила подуть, помазать чем-то, короче, у меня какой-то неадекват начался :crazy: , то кричу от боли, то говорю врачам: смотрите какой он красивый и киваю на масика. Теперь о муже: на первых родах, когда меня позвали на стол, муж хотел выйти из родовой, но врач его позвала, говорит: ты куда? роды еще не закончились и ему ничего не оставалось, как стать и гладить мне голову. Перед вторыми мы не обсуждали с ним останется ли он на самих потугах или выйдет. Когда акушерка подошла смотреть последний раз меня, она ему сказала; выйди пока покурить, он пошел, но не успел отойти, как услышал, что я кричу, вернулся назад и застал картину :embarrassed: , головка уже показалась, а он стоит перепуганый и смотрит туда, а я на него и по его испуганному лицу я поняла, что уже рожаю, потому мне так больно. Так что в этот раз он увидел все, что только можно. Кто не был в родовой поясню; там на кровати лежишь ногами к дверям, акушерка сидела сбоку кровати, поэтому моему мужу было все отлично видно. Зато потом столько гордости было; говорит; я уже сам могу роды принимать :-D .
Вот такие у меня были роды. Димка родился в 15.30. Родила в субботу, а во вторник были уже дома. В день выписки сняли карантин, вот мне обидно было, что не раньше :cry: . Врач был Мищенюк С.Ф. акушерка Оксана Борисовна, большое им спасибо :rose:
Аватар користувача
Натка
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 23
З нами з: 21 січня 2012, 03:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Schatz від 28 квітня 2012, 12:12

Натка, поздравляю! Растите здоровенькими!
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Белочка від 28 квітня 2012, 16:02

Натка
Молочных вам рек!!!! :rose: Хороший рассказик! :) :good:
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення V_V від 28 квітня 2012, 16:49

Натка
я тоже просила подуть :-D мне потом так стыдно было за это, а когда поспрашивала у девочек, так многие просят. это как-то некотролируемо получается, такая просьба. у меня так точн :-D
ага, я в 3м родзале рожала, так там на кровате тоже лежала ногами к двери. и на мячике мне легче ьыло схватки переносить, правда я еще до этого залазила на кровать и становилась на четвереньки, так было легче. а больнее всего, когда надо было на спину лечь при осмотре и если в это время шла схватка, то :rolleyes2:
мне еще понравилось как медсестра тебя убедила зашить, чтобы не болталось как у бабки старой :good: :lol:
Аватар користувача
V_V
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 23
З нами з: 20 грудня 2011, 20:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Дина від 28 квітня 2012, 21:15

хороший рассказ, молодцы!
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Umka від 30 квітня 2012, 20:44

Натка написав: включила схваткосчиталку на компе, спустя пол часа схватки уже 3 минуты и программа подсчета схваток уже кричала: пора в роддом, а я все не верю, что уже началось :-D .

ого, до чего техника дошла - уже схваткосчиталки есть...... 8-)
Натка, хороший рассказ, особенно там, где тебя убедили зашить ;)
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: