Воспоминания и рассказы о рождении

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення P4elka від 13 жовтня 2010, 11:23

Я ж не говорю что кто то кого то агитирует ;) Я просто кратко изложила свою историю родов. Как то со временем определюсь и расскажу свои.
Пы.Сы. Если кого то обидела или зацепила за живое -ПРОСТИТЕ, я не специально :embarrassed:
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Schatz від 14 жовтня 2010, 12:10

Dema написав:где именно ты лежала. какие были условия?


Полностью поддерживаю! 3 этаж в 5 роддоме, где лежат на сохранении, жесть...сама провела там полторы недели...условия жуткие, наслушалась "страшилок", лежат абсолютно "все"...хотя там вроде есть и платные одноместные палаты...В родильном отделении на 2 этаже ок, все цивильно, есть как 4-х, так и одноместные палаты, с евроремонтом...персонал нормальный. Но многое зависит еще от того, по договоренности рожаешь или по скорой...две БОЛЬШИЕ разницы :)
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Schatz від 14 жовтня 2010, 12:28

Xenichka написав::) Моя санта-барбара уже давно готовая)

Вобщем я свой день родов назвала День Чудес! И от всей души желаю всем будующим мамам чтобы он у вас тоже получился таким светлым, веселым и позитивным! :chudo:


поздравляю с маленьким чудом! :rose: очень трогательно написано!!! :good:
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення EnotPoloskyn від 01 березня 2011, 15:04

Ну, тогда и я отпишусь о своих приключениях. На неделю позже ПДР, уже в какой раз поехали с мужем 4 февраля к врачу. Посмотрел, поковырялся , остслоил плаценту, потом посмотрел на узи-говорит, странно, ну едте домой, в понедельник будем стимулировать (пятница была). Приехали назад, муж рванул в Бровары, у его отца день рождения, а я легла спать, в машине потянула спину. Проснулась вечером -спина болит жутко, думаю-как рожать, если так спина потянута? ПОтом слышу вроде периодами сильнее болит, вспомнила-на узи говорили-плацента по задней стенке. Позвонила мужу-боль невыносимая, но периодичность бестолковая и ни на какую боль при месячных не похожая. Приехал муж, пошел на кухню за мясом, так захотелось кусок мяса, шо капец. И тут как лопнет что-то в животе и ацццкая боль!!! Начала кричать, прибежал муж. Через пару минут только удалось встать-и полилось!!! Схватки пошли жуткие, с интервалом в 40 сек-капец! Звоним отцу, он приезжает на машине, втискиваюсь раком на заднее сидение и ору всю дорогу. муж делает массаж поясницы. Выезжаем и з Борисполя (нам на красный хутор) возле моста стоп- литер!!!!!!!!!!перекрыто!!!!!! я от отчаяния выть начала. Отец бросаеться к менту, нас пропускают, по ходу литер закончился. Влетаем в роддом , смотрят-5 см раскрытие. Волокут в родзал. Все это время боль жуткая, от этого все как в тумане, не помную как поппала на второй этаж. Подошел переодетый муж. Все продолжалось еще час, самое жуткое, что нельзя тужиться, на это идут все усилия, акушерка забегала изредка- было 4 родов в это время. Без мужа наверное в окно в ыбросилась бы (были и такие мысли))) Приехал мой договорной врач, все засуетились. у меня было одно желание-упасть от боли в обморок))) но уже не кричала, как то неудобно было))) Врач заставил сесть на родильный стульчик-стало легче. Потом заставил приседать у шведской стенки-еще попустило, начала прикалываться -врач, стоял и трескал семечки-думала глючит, муж потом говорит-так и было. Наконец разрешили тужиться -кайффффффф!!!!!!!! порпосила рожать на стулчике-акушерка в ужасе, но поскольку врач завотделения-говорит рожай как удобно. Муж должен был выйти на потугах, но сел сзади и держал чтоб я с этого стульчика не слетела, сказал что видил абсолютно все и как голова выходила и как рвалось все... я бы не смогла на такое смотреть, сама- все как в тумане. Три потуги-и серо-синий комочек на шланге снаружи!!! раскручивают как ежика-это самый красивый малыш в мире. Потом зашивали и мы 2 часа провели втроем в родзале, приложили к груди, цемались -кайф. Перевели в палату-и уже разрешили в туалет-ого,я умею писать стоя. В палате муж был еще почти до утра. Я очень ему за все благодарна и счи таю что мы поровну внесли вклад в роды.

Это была самая счастливая ночь. Я так и не уснула.


ПЫ СЫ у кого есть возможность рожайте вертикально, лежа никогода бы не справилась
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Schatz від 01 березня 2011, 16:07

EnotPoloskyn, поздравляю еще раз! :rose: муж молодец, что поддержал тебя. я тоже ужасно рада, что мой муж был со мной в этот момент, одной было бы намного напряжнее.
насчет вертикальных родов. у меня не пошло :dontknow: на курсах рассказывали, что так легче, моя врач тоже была не против, но как я ни пыталась, у меня не пошло... может потому, что у малого головка большая была, поэтому немного пришлось разрезать, может я че-то не так делала, не знаю...ну, рада, что у тебя все получилось! у меня тоже есть знакомые, которые рожали вертикально и у них все прошло ок.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Milanka від 02 березня 2011, 13:39

EnotPoloskyn Замечательная история! :rose: Сколько времени прошло от "полилось" до рождения?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення malenkaja від 02 березня 2011, 13:56

Всегда читаю чьи то истории с захватом и радуюсь что все ОК!))))
Есть конечно сожаления,что не смогла сама родить,всегда с грустью это вспоминаю!
EnotPoloskyn
Умничка! Удачки вам троим во всем!!! :good:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення P4elka від 02 березня 2011, 14:09

EnotPoloskyn
пока прочла, еще раз сама родила :-D
Поздравляю Вас с деткой еще раз :rose: МОЛОДЦЫ!!!
Мужу - респект и уважение!!!!
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення meandr від 02 березня 2011, 18:57

EnotPoloskyn поздравляю Вас с самым большим чудом в мире :rose: Здоровья всем и спокойных ночек!
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення EnotPoloskyn від 02 березня 2011, 19:20

Milanka написав:EnotPoloskyn Замечательная история! :rose: Сколько времени прошло от "полилось" до рождения?

4 часа всего
спасибо всем за пожелания!
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron
:
: