Воспоминания и рассказы о рождении

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Dema від 24 вересня 2010, 20:12

Динка написав:возраст, давление, зрение, почки, многоплодность

блин. а муж говорит, что это я бракованная :-D
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Динка від 24 вересня 2010, 21:04

та я вообще пенсионерка, как в том анекдоте:
идёт по супермаркету дедок, тянет в тележке несколько пакетов сахара, и из одного сахар высыпается. Молоденькая кассирша, увидев это, кричит ему:
- Дедуля, песок сыпется!
Тот ворчит:
- До моих лет доживи, зараза!
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Динка від 24 вересня 2010, 21:13

Каждое утро, начиная со вторника, начинается стандартно - около 6 утра приходит уборщица (на каждой смене разная, и одна, толстая, по виду село селом, мне особо не нравится), моет пол, протирает подоконник. Мне ничего не колят, только измеряют давление, принимаю допегит, витамины. По идее, можно было б и поспать, но в 8 утра начинается обход. Н.П. интересуется, как самочувствие, ощупывает внизу живот, прослушивает мелких (первый, Евгений, на попке сидит, а Арсений поперёк улёгся), просматривает записи по давлению, записи кардиолога, которая почти каждый день утром прбегает. Ничто не указывает на то, что скоро, кроме одного - живот опустился. Но он и за 2 недели может опуститься. Потом, около 10 утра, приезжает отец, привозит поесть на день. Днём смотрю мультики, читаю Комаровского, захожу с мобилки в инет, вишу на форумах, читаю разную инфу, в аське трещу с форумчанами-инженерами, читаю новости, с мамой по телефону решаю рабочие моменты. Иногда прилетает запыхавшийся муж (дома разгром - ремонт), привозит мне то яблок, то персиков, то кваса, воду питьевую. Вечером опять давление меряют, температуру. Периодически то днём, то ночью ходят роженицы по коридору, потом кричат в родовых. Бегает персонал, иногда промелькнёт чей-то перепуганный муж. Будни. Заходят акушерки поболтать. Меня помнят как ту, что страшно уколов боится. Жара ужасная, и ночью душно. От фумигатора пол похож на побоище, столько трупов всякой мошкары там. И так длятся дни. Малыши не торопятся, лупят меня, мои хулиганчики. Вот и пятница. На обходе Н.П. ещё раз осматривает живот и говорит, что будем ждать понедельника. Мне чёт страшновато, кто-то ж говорил, что она по выходным не приезжает. Но выбора нет. Будем ждать. Звоню мужу, сообщаю расклад. Вот уже вечер. Завтра 31 июля, а потом август. Уже почти 39 недель. Ну, будем ждать понедельника
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення malenkaja від 29 вересня 2010, 09:55

Xenichka
Ёлка
Выкладывайте свои рассказы.Только полностью,сразу все понятно и интересно
А то не пойму зачем растягивать эту санту-барбару :crazy:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення malenkaja від 29 вересня 2010, 09:57

Dema написав:я, к стати, очень довольна, что мой рассказ есть на форуме - за 3 года всё подзабылось и так интересно перечитывать хоть изредка и освежать в уме всё что было вроде как совсем недавно, но в то же время очень давно...

Полностью согласна, иногда захожу перечитываю, улыбнусь или всплакну, зависит от настроения)))
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Динка від 29 вересня 2010, 13:13

я санту-барбару заканчиваю. Конечно, с компа многим проще, я с мобилки.

Вечером, даже скорей ночью, я проснулась от того, что слегка ныл живот. Ударилась в панику, т.к. меня предупреждали, что есть перед КС нежелательно, а я перекусила в 6 вечера. Лежу с большими глазами. Вдруг чувствую - что-то не то. А тут в коридоре беготня стоит, сложный случай, девочку будут оперировать, тоже кесарево. Иду в туалет и обнаруживаю, что у меня отошла пробка. Но никаких особых симптомов нет! Ловлю пролетающую мимо акушерку и говорю ей об этом. Та спрашивает о самочувствии и предлагает прилечь. Смотрю на часы, 12 ночи. Ложусь, засыпаю. Малые мутузятся. Вдруг, сквозь сон, чувствую хлопок внутри. Слетаю в одном прыжке (сама не ожидала) с кровати, и тут по ногам побежала прозрачная жидкость, и много! Время - почти полвторого ночи. Выхожу в коридор, смотрю, кабинет Н.П. открыт. Уже легче. Стою растерянная, с пелёнкой между ногами. Тут меня увидела акушерка, подбежала, а я ей 'вот, начинается'. И всё закрутилось. Прибежала Н.П., меня на кресло, её слова 'О, вот ножка торчит!', переодевание меня в одноразовую ночнушку, звонок мужу и маме, подготовка к операции, первая схватка, укол - и темнота. Смутно помню, как меня перекладывали с каталки на кровать, довольного мужа, который ждал меня в палате с котятами (их ему на живот выкладывали, есть запись). Когда я уже немного пришла в себя, мне поднесли и показали моих мальчиков. Красавцы! Абсолютнн разные, и с хорошим весом, немного больше 3 кг каждый. Утром примчалась мама, сменить мужа. Я рвалась встать на следующий день, мне запретили, встала на третий. В больнице мы пробыли до следующего понедельника. В понедельник сняли швы, мы собрались и поехали домой. А дальше уже другая история.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Николь від 29 вересня 2010, 13:17

Динка
А я буду скучать по санта-барбаре :-D
Интересный рассказ. Никогда не думала стать писателем? :)
Еще раз желаю вам с котятами здоровья и хорошей "другой истории"! :)
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Динка від 29 вересня 2010, 14:20

Николь , спасибо.
Я в школе была писателем, когда одноклассникам писала сочинения. А так - даже не знаю. Может, попробую.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Динка від 29 вересня 2010, 14:24

кстати, идея! Можно создать тему 'истории из жизни', и мы все туда будем скидывать всё интересное, и курьёзное, и грустное, что приключилось с нами, нашими детьми, мужьями, родными, друзьями
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення malenkaja від 29 вересня 2010, 16:01

Динка написав:кстати, идея! Можно создать тему 'истории из жизни', и мы все туда будем скидывать всё интересное, и курьёзное, и грустное, что приключилось с нами, нашими детьми, мужьями, родными, друзьями

А вот это классное предложение!
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: