Воспоминания и рассказы о рождении

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Динка від 03 березня 2011, 19:15

:) ой, молодцы! Ну, будьте здоровы, счастливы, любите и будьте любимы!
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Xenichka від 25 березня 2011, 11:38

EnotPoloskyn Вот это капец приключение, такие схватки , а еще в Киев ехать!!! МОЛОДЦИ папа, мама и малыш! Действительно, когда читаешь, все в памяти снова переживаешь! Ростите здоровенькими!
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Dema від 07 грудня 2011, 21:44

Начну, пожалуй, с того, что малой определённо не торопился рождаться.
Уже пошла 43-я неделя беременности по любым подсчётам – что по моим, что по подсчётам гинеколога, что по узи….
Ну меня и потрепало за это время.
Пошла в четверг 14.07 на очередной приём к участковой гинекологше, та сказала, что рожать уже пора бы, но не рискнула меня сразу ложить на стационар и отправила к заведующей роддома.
15.07 я попала к Пасенченко. Та в попыхах пересмотрев мою карточку выписала направление на госпитализацию и отправила домой собираться в роддом.
Конечно после таких приёмов я была в шоке – ни на узи не отправили, ни сердечко малого не послушали, даже на кресло ни участковая ни зав роддома не усадила.
16.07 проснувшись, решила поехать на консультацию на Харьковский массив, может там хоть нормально посмотрят и не будут торопить с госпитализацией. Тем более, что я там заранее договаривалась с врачом, на тот случай, если в Борисполе после мойки не откроют роддом и меня там без проблем примут.
К обеду мы выдвинулись на ХМ, приехав первым делом по настоянию врача сделали УЗИ. Оказалось, что ребёнок размерами соответствует 38-39 неделям, а вот меконий у нас уже давно сформирован и готов уже выходить.
Через полчаса врач уже проверяла меня на кресле и откровенно была шокирована – пора бы уже и рожать – оказывается, что у меня было уже заметное открытие, и даже отходила пробка. По её словам – обычно пробка отходит в день родов.
Отпускать нас домой она отказалась – сказала оформляться. Я была против, и сказала, что даже вещей не взяла с собой, но врач настояла на своём. И сказала, что мы тебя оформим, а ты поедешь домой за вещами. Так и сделали. У меня забрали обменку, оформили карту, взяли все реквизиты и отпустили домой.
Перед отъездом врач проверила на аппарате сердцебиение ребёнка и отпустила. Я была немного шокирована – как это так? Я типа уже лежу в роддоме, а меня там нет! Ну короче и так бывает.
Так волей судьбы мне пришлось рожать на ХМ, а не в Борисполе. Хотя муж немного «сопротивлялся» этой воле и хотел меня забрать в Борисполь на роды, но что сделано, то сделано.
Мы поехали домой, взяли вещи и через 2 часа опять были в роддоме на ХМ.
По приезду оказалось, что положить меня могут только в коридоре, т.к. все палаты заняты и половина беременных лежит в коридорах. И всё из-за того, что где-то районе закрыли роддом и всех везут на ХМ.
Муж сразу же высказал решительное «против» и сказал, что в коридор меня «не отдаст». Я тоже воспротивилась. Ну это я прикинула – проходной двор, куча народу, дышать нечем, сквозняки…. Ну короч – не нормально это! Да и схваток у меня нет – кто знает, сколько дней лежать придется.
Порешли на том, что сейчас опять едем домой. По дороге покупаем 50 мл касторки, я их выпиваю, меня проносит и начинаются схватки и я часа через три приезжаю рожать. Я думала сначала, что врач шутит, оказалось, что нет.
Поехали домой. Пришлось выпить эту гадость. Кто бы знал, как я её пила! Я её туды, она обратно, я её глотаю, а она назад просица! Це капець. Ну с горем по полам выпила.
Прошло три часа – результат нулевой – не то чтобы схватки начались, даже не пронесло! Думаю, может касторка не такая, может подделка какая-то. Звоню врачу – говорю: «ничего!». Она мне: «Пей ещё и чтобы в 21.00 была в роддоме – будем рожать».
Отправляю мужа за следующей дозой и прошу купить касторку другой фирмы.
Купил. Выпила кое как ещё бутылочку.
В 19.30 пронесло немного, но схватки не начались. В 20.00 по второму кругу пронесло, видно уже от второй бутылочка касторки, но опять таки никакой родовой деятельности.
Правда заметила, что низ живота стало тянуть намного сильнее. Ещё бы! Пришлось по дому выходить километров 50 из одной стороны квартиры в другую, аж ноги начали ныть.
В 20.50 звоню врачу – говорю: «Ничего!». Она: «Ну жди, скоро начнётся. Тогда и позвонишь».
Продолжаю ходить по квартире. Посмотрела на часы – уже 22.30! Говорю мужу: «Чото ничего не происходит, нужно ложиться спать, ато, когда если начнётся будем уставшие и не выспавшиеся, а ещё нужно как-то в Киев доехать».
Легли спать, а уснуть у меня не получается, слышу, муж храпит, аж гай шумит, а я всё никак глаза сомкнуть не могу. Чувствую, что живот внизу сильнее тянуть начало и вдруг…бульк.
Бужу мужа. На часах 0.10. Говорю – воды отошли! А схваток нет! Иду в туалет, сажусь и чувствую – бульк – пробка отошла! И тут как начались схватки каждые 2 минуты.
Иду в комнату хватаясь за стены одеваться. Слав богу лето! Между схватками хватаю нижнее бельё, сарафан, чувствую, что не хватает сил одеться, … а надо! Надо ж ещё добраться до машины, а как?
Беру себя в руки, стараюсь не тужится, а так хочется! Само собой получается.
С трудом добираюсь до лифта..схватка…открывается дверь…. Захожу…схватка…. Выходить…не могу…прижало….схватка…
Кое-как спустилась по ступенькам, опёрлась на машину, а лечь в неё не могу…схватки всё чаще и чаще…
Тут соседка, с радостным лицом: «а вы никак рожать я смотрю!» Нет ну посмотрите только – радуется, тут глаза вылазят, а ей радость!
Забралась кое-как в машину на заднее сиденье, задрала ноги вверх…всё…поехали…на часах 0.25
Едем, схватки не дают нормально дышать, стараюсь держаться…не получается….дышу глубоко…часто…. во время схваток стону… не могу молчать…между схватками считаю столбы и фонари мелькающие в окне автомобиля…
В 0.45 уже были около крыльца роддома…НО! Как забраться по этим блин ступенькам?.. кто их придумал? Схватки каждую минуту…короче…рожаю на ходу.
Дошла с помощью мужа до медсестринской, стою, жду врача, чувствую, что тужусь! Вот, наконец-то я поняла, чем отличаются схватки от потуг! Первый раз рожала не въехала, теперь стало понятно.
С каждой схваткой всё громче стону и начинаю кряхтеть- чувствую, что не могу не тужится…процесс идёт сам собой не зависимо от моего желания.
Медсёстры шутят: «Вы чего это там надумали? Нам тут рожать не надо – погодите немного». Хорошо им! А от меня чо? Зависит чото? И даже никто не подошёл поддержать, чтоб хоть на пол не свалилась!
Спускается медсестра, говорит – ждите, сейчас спустится. Жду…не идёт. Прошло минут 5 спустилась, и говорит – идём! Я смотрю на неё и думаю – издевается что ли? Какой идём, я уже стоять не могу. А тут – идём! Пришлось идти, не поверите – пешком по ступенькам на второй этаж! Ни лифта ни повозки ничего! У нас в Борисполе в лифт сажают на верх везут.
Дошли до родзала, а он оказывается занят! Садят меня на мяч перед родзалом, говорят жди и держись, а я уже тужусь во всю.
Через 5 минут из родзала вывозят роженицу, перестилают кровать, ложат меня и параллельно домывают родзал.
Лежу и думаю, а когда же меня на кресло положат. Мне ж никто не объяснил, что у них рожают прямо на кровати! А гинеколог мне говорит – тужься. Ну я и тужусь во всю, думаю, головка выйдет – переложат, но блин кресла не вижу, не понимаю, куда. Помню ещё просила врача разрезать меня, так сильно боялась, что долго рожать буду, та конечно меня ласково "послала", сказа, что я почти родила уже.
Короче, пока я там что-то думала, оказалось что я уже и родила. Я была в шоке. Как-то всё быстро произошло.
На часах 1.10..1.15 (по поводу момента рождения ребёнка у нас с медперсоналом вышла небольшая ссора – они посчитали что родила в 15 минут, а мы в 10).
Малой сразу не закричал, я даже успела попереживать – почему не кричит.
Меня почему-то гинеколог не вычистила, а в Борисполе чистили.
Ну в общем везде, как говорят свои приколы.
Вот так вот.
Есть что вспомнить, есть что детям рассказать.
И вообще – шоб так все как я рожала! Ни разрывов ни осложнений! И очень быстро :)
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Milanka від 07 грудня 2011, 22:19

Dema
Зображення
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Белочка від 08 грудня 2011, 00:22

Dema
Супер!!!
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Capri від 08 грудня 2011, 00:43

Dema
отлично!!! :bravo:
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Николь від 08 грудня 2011, 22:58

Dema
Супер!Вот это приключение! :rose:
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення GalaBriz від 09 грудня 2011, 12:12

Dema как всегда в своем репертуаре. Так подавать материал может только она. Рада, что все так позитивно воспринимается. :rose:
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Aurora від 09 грудня 2011, 13:25

Dema написав:И вообще – шоб так все как я рожала! Ни разрывов ни осложнений! И очень быстро :)

А я б так не хотела, я паникер :-D

А ты МОЛОДЕЦ! Не растерялась.
Классный рассказик. Точно говорят, что мы предполагаем, а Бог располагает :-D Как должно было - так и случилось.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Воспоминания и рассказы о рождении

Повідомлення Xenichka від 09 грудня 2011, 17:07

Aurora написав:
Dema написав:И вообще – шоб так все как я рожала!

А я б так не хотела, я паникер :-D

аналогично, я тоже родила по многим меркам быстро, но ты конечно даже в этом деле ураган :) Но ехать во время таких уже сильных схваток на КХ я б не стала. А идти по лестице..я б там наверное на пол легла и сказала либо везите либо тут рожу, капец отношение(((( Ну а как это тебя чистили уже в Борисполе я вобще не пойму :dontknow:
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

:
: