Как забеременить?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Как забеременить?

Повідомлення Dema від 17 квітня 2009, 12:19

Как только идея обзавестись ребенком овладевает умом, сразу появляется лихорадочное желание сделать ЭТО прямо сейчас. Ах, да, сегодня ведь первый день… Ну, тогда завтра!.. Или, по крайней мере, в этом цикле.

Отсутствие результата иногда становится поводом для семейного скандала либо для начала интенсивного обследования – даже вопреки рекомендациям врачей. На самом деле месяц отсутствия беременности – это неудача только ОДНОЙ попытки, а вовсе не тридцати. А официальный диагноз бесплодие вовсе выставляют только через год неудач.

Но, тем не менее, стремления и опасения вполне понятны и докторам и подругам. Поэтому каждый стремится внести лепту в копилку советов о том, КАК БЫСТРЕЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

Бытовые советы о том, как забеременеть
Нужно отсчитать 2 недели от первого дня следующей менструации – это самый благоприятный день для зачатия

НА САМОМ ДЕЛЕ: у многих это, действительно, день овуляции, особенно – при 28-дневном цикле. Но так бывает далеко не у всех женщин.

Эффективность совета не более 50 %.

Перед «решительными» днями заставить мужа 3-4 дня воздерживаться от секса – так накопится больше спермы.

НА САМОМ ДЕЛЕ: это действительно так. Только не надо мучить мужчину несколько недель. От этого сперма состарится и ее способность к оплодотворению понизится.

Эффективность совета 70 %.

После эякуляции мужчина сразу должен прекратить фрикции, чтобы не выплеснуть сперму из влагалища.

НА САМОМ ДЕЛЕ: это так, продолжение фрикций размажет сперму по стенкам влагалища - поэтому лужица у основания шейки матки резко мелеет. Тем не менее, это далеко не всегда происходит в таких размерах, чтобы повлиять на вероятность беременности.

Эффективность совета 60 %.

После семяизвержения женщине нужно лечь на живот, либо делать «березку», либо подложить валик под ягодицы, чтобы предотвратить вытекание спермы из влагалища.

НА САМОМ ДЕЛЕ: даже если такое вытекание произойдет, это никак не влияет на вероятность зачатия: вытекает только лишняя сперма, которая не уместилась в складках слизистой оболочки влагалища.

Эффективность совета 20 %.

После семяизвержения мужчина должен прекратить фрикции, оставаясь при этом внутри партнерши: его пенис своеобразной пробкой, которая не позволяет сперме изливаться наружу.

НА САМОМ ДЕЛЕ: это один из вариантов предыдущего совета, и имеет такую же эффективность – 20 %.

Перед сношением женщине необходимо спринцеваться раствором соды (половину чайной ложки на литр теплой воды).

НА САМОМ ДЕЛЕ: да, сода изменяет кислотность содержимого влагалища, что во многих случаях способствует продлению срока подвижности сперматозоидов. Но у большинства женщин среда и так имеет нормальную кислотность, так что сода просто не нужна.

Эффективность совета 60 %.

Подготовиться к зачатию: отказаться от курения на 2 месяца, от алкоголя на 3 месяца, не париться 2 недели.

НА САМОМ ДЕЛЕ: да, все это важно, но среди причин бесплодия стоит в самом конце списка.

Эффективность совета 15 %.

Пить витамины в течение 2-3 месяцев, основное внимание уделяя фолиевой кислоте.

НА САМОМ ДЕЛЕ: женщинам без проблем в анамнезе для подготовки к беременности врачи рекомендуют приём фолиевой кислоты в составе поли-витаминов – не более. В этом случае дозировка фолиевой кислоты может быть 0,4-0,8 мг. Для подготовки к беременности фолиевую кислоту до наступления беременности нужно принимать вместе с супругом. Обычно курс составляет 2 месяца.

Эффективность совета 20 %.

Кормить мужа орехами и черной икрой несколько месяцев, чтобы «созрела сперма».

НА САМОМ ДЕЛЕ: вкусно, но малоэффективно. Если есть настоящие нарушения сперматогенеза, то ни орехи, ни какое-то другое питание не поможет.

Эффективность совета 5 %.

Не испытывать оргазм во время сношения, направленного на зачатие.В этом есть свой смысл: во время оргазма у женщины матка с шейкой как бы выпячиваются вглубь влагалища, что удлиняет путь сперматозоидам до цервикального канала. При возбуждении без оргазма шейка остается почти вровень со сводом влагалища, где собирается лужица спермы.

НА САМОМ ДЕЛЕ: влияние оргазма на плодовитость выявлена не была, а вот лишиться последнего удовольствия в постели, пользуясь этим советом, можно довольно легко.

Эффективность совета 10 %.

Определять дни наиболее вероятного зачатия по графику базальной температуры.

НА САМОМ ДЕЛЕ: конечно, индивидуальное определение куда точнее, чем среднестатистическое (см. совет N 1). Но чаще бывает так, что этот день и так входит в числе тех, в которые сексуальная активность пары максимальная.

Эффективность совета 40 %.

Определять дни наиболее вероятного зачатия по мониторингу УЗИ. Исследование проводят несколько раз в течение одного цикла для точного определения дня овуляции.

НА САМОМ ДЕЛЕ: еще более точный способ определения дня наиболее верояьного зачатия. И более объективный, чем измерение базальной температуры, исследование слизи, симптома зрачка и даже тестов на овуляцию. Но во многих случаях бесплодие связано вовсе не с отсутствием овуляции.

Эффективность совета 60 %.


Пробуйте все советы, которые вам показались логичными или магическими – сами знаете, что судьба бывает крайне прихотлива. Но лучшее, что можно сделать для наступления беременности – это обследоваться вместе с супругом и выяснить, что именно мешает долгожданному зачатию
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как забеременить?

Повідомлення Dema від 03 лютого 2012, 16:21

Мики написав:как много людей, очень благополучных не могут или забеременеть, или выносить... Кто знает, играет ли роль вакцинация, ...

ага. с детства потребляют всякую х....ню, потом курят, пьют что в руки попадётся. занимаются незащищённым сексом с кем ни попадя. к гинекологу на приём раз в 10 лет. ходят в миниюбках по лютому морозу и т.д. и т.п.
потом пытаются забеременить, а особенно прикольно то, что ищут причину - от куда эта напасть?
сама знаю несколько пар солидных, благополучных бездетных семей. ну вот никак не получается, чтобы они не делали. и рассказывают, что питаются хорошо, проходят всех врачей, ведут здоровый образ жизни....но блин я то знаю...я то с ними росла! некоторые из них курят с 5-го класса (бросили только сейчас и не известно на долго ли), некоторые особы в 20-ти градусный мороз в максипоясе на диско с конца февральской в центр каждые выходные пешком телепали, некоторые даже не воспринимают понятия "контрацептив" - это ж ужасно не удобно!... а в результате конечно... где-то там лет 15-20 назад им жеж сделали прививки, а ранее и их родителям их тоже сделали... так теперь от них они не могут забеременить!
ёпсель! какая же это чушь!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как забеременить?

Повідомлення Groza83 від 03 лютого 2012, 16:47

Dema

Поддерживаю +1
У меня тоже были проблемы, но связаны они были с резус-фактором, у меня -, а у мужа +, вот и срывалось... Врачам было наплевать и никто даже не пытался выяснить причину и тем более чем то помочь. Потом попала на очень хорошего специалиста, он мне первенца помог выносить., после родов сразу ввели иммуноглобулин, так как ребенок родился тоже с +, получился и с ним конфликт. А второго выносила очень легко, ребенок родился с -, наверное поэтому и легко... Всего было 4 беременности...
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как забеременить?

Повідомлення Aurora від 03 лютого 2012, 17:01

Dema
И я согласна. Причем ты написала только о женской стороне, а мужчины?

А потом начинают винить памперсы, прививки и прочее подобное. Факторов, конечно, очень много, но многое зависит от нас и нашего выбора в прошлом
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как забеременить?

Повідомлення EnotPoloskyn від 03 лютого 2012, 18:36

Dema, я шоб и хотела, лучше не высказалась бы...хиба шо матку подбавила бы....
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Как забеременить?

Повідомлення Мики від 07 лютого 2012, 12:18

с детства потребляют всякую х....ню, потом курят, пьют что в руки попадётся. занимаются незащищённым сексом с кем ни попадя. к гинекологу на приём раз в 10 лет. ходят в миниюбках по лютому морозу и т.д. и т.п.

Не согласна)) у моей хорошей знакомой было три выкидыша перед родами, замуж вышла в 18 лет, не пила и не курила вообще, он ее первый мужчина, курил, но к свадьбе бросил, не пил вообще(образ жизни такой, да-да и такое бывает), на счет случайных связей ничего говорить не буду, свечку не держала, но анализы на инфекции ничего не нашли... несколько лет пытались забеременеть и случались замершие-выкидыши...

Далеко не все из бесплодных пар имеют за плечами равзратный образ жизни, имхо. Играет роль совокупность факторов.

В то же время, оооочень много, реально много девиц, ведущих нездоровый и распутный образ жизни, пьют, курят, гуляют, беременеют и делают по несколько абортов в год(которые, к слову, так же приводят к бесплодию). Или же рожают здоровых детей... И выкидышей у них нет, и всю беременность носятся-гуляют...
Где закономерность?
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как забеременить?

Повідомлення Groza83 від 07 лютого 2012, 13:29

тут может быть еще наследственнось. Бабушка мужа первого ребенка родила около 50 лет, всего было 4 детей. Врачи говорили, что и она и ее муж абсолютно здоровы, а вот детей не было. А тут сразу один за другим. Так вот, теперь такая проблема у ее дочери. Ей сейчас тоже уже около 50 лет, детей нет, по медицинских обследованиях и она и муж здоровы, врачи говорят, что это генетическая особенность, вот она надеется и ждет...
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как забеременить?

Повідомлення Dema від 07 лютого 2012, 13:36

Мики написав: не пила и не курила вообще, он ее первый мужчина

а в миниюбке ходила? а бренди колу, отвёртку потребляла....? а её родители вели здоровый образ жизни? ну и т.д. и т.п. я о многих тоже думала - правильные, в результате оказывалось не так.
Мики написав:Где закономерность?

бывают исключения. обычно такие имеют половые связи с разными мужиками, что в свою очередь провышает вероятность оплодотворения.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как забеременить?

Повідомлення Мики від 07 лютого 2012, 14:53

Dema
Не надо всех обобщать, в особенности писать о людях, о которых вы не знаете, по одним своим догадкам.

де-то там лет 15-20 назад им жеж сделали прививки, а ранее и их родителям их тоже сделали... так теперь от них они не могут забеременить!

Вы статью по ссылке вообще читали? там речь идет о 5 поколении привитых, при чем кроликов, не людей. Кто и где конкретно пишет, что проблеммы с зачатием именно из-за прививок? этого априори нигде нет, так как 5 поколение пока не родилось вроде как...
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как забеременить?

Повідомлення Dema від 07 лютого 2012, 15:32

Мики МЫ читали. МЫ не обобщали и не конкретизировали и не акцентировили. МЫ высказывали своё мнение.
Мики написав:Кто и где конкретно пишет, что проблеммы с зачатием именно из-за прививок?

был намёк, что это может быть связано. а что? должно быть сказано конкретно, чтобы обсудить этот вопрос?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: