Школа-интернат

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Школа-интернат

Повідомлення Dema від 12 листопада 2013, 10:53

Насмотрелась по телевизору, начиталась в инете и заинтересовалась интернатами. По-моему достаточно интересная идея - школа-интернат. Например, вот такой вот http://novyny.ostriv.in.ua/publication/ ... 9E437F9A50.
Как вы думаете, насколько это приемлемо для детей? Имеет ли смысл отдать ребёнка в интернат, а не в обычную школу? Может у кого-то есть знакомые, которые отдавали детей в такие заведения и какие отзывы?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Школа-интернат

Повідомлення Ёлка від 12 листопада 2013, 11:55

понравилась фраза
Школа розміщена в мальовничому екологічно чистому куточку Шевченківського району міста Києва.
:-D .
Как по мне то сдавать ребенка в кадетскую школу с 1-го класса это перебор.
Мое ИМХО: для родителей которым с ребенком не хочется заниматься, вариант спихнуть, что б под ногами не мешался... :dontknow:
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школа-интернат

Повідомлення Aurora від 12 листопада 2013, 12:23

Ёлка написав:для родителей которым с ребенком не хочется заниматься, вариант спихнуть, что б под ногами не мешался... :dontknow:

Я считаю это хорошим вариантом, если родители работают подолгу или далеко. Разные ситуации бывают.
Знаю 2 семьи, где из школы детей забирает няня и сидит с ними чуть не до ночи, потому что родители только к 21-22 приезжают из Киева.
Ребенок видит родителей только утром и по выходным.

У меня есть выбор, не видеть детей вообще, но ходить на работу или сидеть с ними дома и пытаться работать на дому - я выбрала второе. А у многих такого выбора нет.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школа-интернат

Повідомлення Мики від 12 листопада 2013, 12:26

Мое ИМХО: для родителей которым с ребенком не хочется заниматься, вариант спихнуть, что б под ногами не мешался...

+1. Это если с начальной школлы. А вот класса с 10 приемлю похожий вариант в школах-колледжах с определенным направленияем в учебе.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школа-интернат

Повідомлення Dema від 12 листопада 2013, 22:26

при чём тут спихнуть? может это желание дать хорошее образование, дать то, чего не могут дать в обычных школах. я конечно понимаю, что из обычных школ тоже могут неплохие умы выйти, но если это будет специализированная школа да ещё с уклоном, то, думаю, у дитя будет больше возможности выучить языки, либо освоить музыкальные какиетонаправления, либо физически развиться
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Школа-интернат

Повідомлення Дина від 13 листопада 2013, 11:12

раньше родители мечтали отдать сынишек в кадеты, а девчушек в пансионаты (чтобы воспитать действительно умных людей), а сейчас в основном за понтами гоняются
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школа-интернат

Повідомлення zazello від 13 листопада 2013, 12:49

Поспорю на счет спихнуть. Правдо немного из другого болота.

Пока жили в Украине, нам всегда все говорили, не спешите ребенка сдавать куда либо и учить - не отбирайте детство.

У меня у сотрудника, тоже на Кипр переехал, из Одессы, ребенка учили английскому языку с рождения. Сейчас малому около 4-х лет и он свободно разговаривает на английском языке и даже не чувствует себя ущемленным в плане детства. И это не поодинеокий случай.

И еще заметил одно(в своем круге общения), в основном отговаривают обучать ребенка те, кто сам не стремится своему ребенку дать многое, но активно строит из себя супер родителя + зависть.

Кроме того сейчас такое время, что ребенка надо развивать активней - больше возможностей будет у ребенка в будущем и меньше он будет находится в обществе которое воспитывается на улице с алкоголем, сигаретами и другими прелестями жизни...

Так что если вы размышляете на тему сдавать ребенка на английски или нет - не задумывайтесь. Чем раньше это сделаете - тем лучше.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Школа-интернат

Повідомлення Dema від 13 листопада 2013, 13:33

английский, это да конечно. это 100% необходимо. у меня малая с 3-х лет на английский ходит и уже даже в простом разговоре применяет английские слова, поёт песни. а недавно сказала, что хочет учить ещё и китайский. и это в 5.5 лет.
но вот вопрос в интернате. есть ли в них смысл? какие успехи? результаты?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Школа-интернат

Повідомлення GalaBriz від 14 листопада 2013, 15:55

Вот читаю и диву даюсь.
Детям вашим прежде всего нужна ваша любовь, понимание, поддержка, присутствие, совместно проведенное время и действия независимо от возраста.
Занимайтесь развитием детей, но не изолируя от себя.
Какую цену вы готовы заплатить за сомнительный возможный "успех" своих детей?

Я в 10-11 классе училась в школе-интернате. Так я практически взрослая и мне было тяжело. Я видела детишек младшей и средней школы, которые жили в этом интернате. Вы себе не представляете насколько они были несчастны.

Научитесь слышать своих детей и вы тогда будете знать что им интересно и к чему у них склонности и развивайте их в этих направлениях, а не ламайте их под очередной общественный ярлык. Если вы хотите, что бы ребенок стал успешным экономистом, а он очаровательно рисует и вы не принимаете этого - сламаете и себе и ему и его будущей семье жизнь. Лучше найдите, как применить его талант в жизни, чтобы и на хлеб с маслом и на икорку сверху хватило.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школа-интернат

Повідомлення Ёлка від 14 листопада 2013, 17:43

GalaBriz написав:Вот читаю и диву даюсь.
Детям вашим прежде всего нужна ваша любовь, понимание, поддержка, присутствие, совместно проведенное время и действия независимо от возраста.
Занимайтесь развитием детей, но не изолируя от себя.
Какую цену вы готовы заплатить за сомнительный возможный "успех" своих детей?

Я в 10-11 классе училась в школе-интернате. Так я практически взрослая и мне было тяжело. Я видела детишек младшей и средней школы, которые жили в этом интернате. Вы себе не представляете насколько они были несчастны.

Научитесь слышать своих детей и вы тогда будете знать что им интересно и к чему у них склонности и развивайте их в этих направлениях, а не ламайте их под очередной общественный ярлык. Если вы хотите, что бы ребенок стал успешным экономистом, а он очаровательно рисует и вы не принимаете этого - сламаете и себе и ему и его будущей семье жизнь. Лучше найдите, как применить его талант в жизни, чтобы и на хлеб с маслом и на икорку сверху хватило.

100% поддерживаю!!!!
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron
:
: