Интеллект Украины

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Интеллект Украины

Повідомлення Dema від 17 квітня 2014, 22:06

нашла в инте видео
СШ№129ФМП ПРОЕКТ ИНТЕЛЛЕКТ УКРАИНЫ УРОК

Урок читання за програмою "Інтелект України"

хочу побольше собрать с помощью вас инфу по интеллекту, потому как до сих пор сомневаюсь, в какой класс отдавать дитё
и здесь интересно написано http://school.kharkov.ua/2012/07/schaste-ot-uma/
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Aurora від 18 квітня 2014, 08:20

http://intellect-ukraine.org - их офиц.сайт. Абсолютно неинформативный как по мне.

Мое мнение.
Младшая школа не должна взращивать гениев любой ценой или готовить к гарварду. Она должна в первую очередь заинтересовать самим процессом получения знаний, не отбить охоту эти самые знания получать и искать. ИМХО эта программа этому способствует. Дочь ходит в школу с удовольствием. Напрягает большой объем домашки, но ӕто инициатива лично нашей учительницы.

Сравнивать мне не с чем, ни в плане гениальности ни в плане интереса, т.к. учимся первый год и старших детей нет.
У кумы старшая в обычном классе, младшая в интеллекте. То старшая очень ей завидует. Говорит, что очень интересные книги и задания. Кума довольна, что младшую отдала в ИУ.

Но настоящие выводы делать еще рано. Как оно повлияет на уровень знаний будем видеть дальше.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Dema від 18 квітня 2014, 14:07

почитала, что в этой программе основной упор идёт на украинский язык. русский и прочие иностранные остаются в стороне, дети к внешнему оцениваю после четвёртого (по-моему) класса не готовы. так ли это?
ещё в инете нашла форум, где писалось, что одна из школ отказалась напрочь от этой программы по желанию родителей
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Aurora від 18 квітня 2014, 14:36

Dema
У нас 3 урока англ.языка в неделю. Никакой обделенности других иностранных пока не вижу. :dontknow:

Мне в ИУ не нравится, что ӕто абсолютно неӕкологичный проект. У нас такой стопарь ӕтих тетрадей на печатной основе за год насобирался - капец просто. И ӕто же не книга, оно одноразовое...

Знакомая говорит ладно в 1м классе им интересно вписывать-врисовывать что-то там в ӕти тетради, но в 3м классе оно уже совсем тупо выглядит и реально гора мукулатуры потом, что можно было уже и книги выпустить какие-то.

А, ну и ИМХО украинизирована программа плохо. Очень много русизмов в текстах и заданиях.

Я тоже сейчас в раздумиях, с дочерью выбора не было, пошли в ИУ, а сына через год в обычный класс или ИУ отдавать так и не решила пока.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Dema від 18 квітня 2014, 16:51

вот и мне решить надо сейчас.
просто чего-то все знакомые рвутся в ИУ. хочу чтобы малая ходила с друзьями, а с другой стороны что-то не вникну я что хорошего в ИУ. посмотрела видео записи, там дети реально целый урок в какой-то напряжёнке. всё бигом...бигом...
хотя вот с другой стороны понимаю, что систему образования давно пора поменять, но не уверена, что изменения должны быть в сторону ИУ.
Aurora написав:У нас 3 урока англ.языка в неделю

тоже по программе ИУ? или так как раньше изучали английский?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Aurora від 18 квітня 2014, 18:39

ИУ не затрагивает ин.языки, физ-ру, труды, основы здоровья и тп.
ИУ является базой, а разные школы/учителя дополняют ее разными занятиями
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Aurora від 17 жовтня 2014, 10:35

Сейчас уже могу делать определенные выводы
ОЧЕНЬ МНОГО ДОМАШКИ, и причем делать ее самостоятельно ребенок не может (думала только моя такая - нет, многие мамы на это жалуются), именно в домашних тетрадях работы много, так они еще и не все классное в классе успевают сделать, получается что 80% обучения они возложили на плечи родителей. Хорошо я дома или у кого бабушки или работа посменная, остальным я откровенно не завидую.
Развитие конечно очень всестророннее, но зачем детям в начале второго класса знание что такое материя, ее разновидности вещество и поле и много много другого подобного...
МУКУЛАТУРА это капец сколько бумаги идет на эти одноразовые книго-тетради, мне жалко деревьев
ДЕНЬГИ - цена за тетради постоянно растет, хотя при поступлении обещали, что она будет фиксированная
Было 135 стало 190 - нехило как по-вашему

В общем рассказывать можно много и долго, школой и программой я не довольна, приходит время младшего отдсвать в первый класс и все больше склоняюсь к другой школе и обычному классу, и старшую туда же перевести :rolleyes2:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Dema від 17 жовтня 2014, 19:40

ну, может, пока нужно будет младшего отдавать, то что-то поменяется
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Ляля від 19 жовтня 2014, 13:22

Девочки кто знает программа ИУ до какого класса ?
Аватар користувача
Ляля
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 168
З нами з: 23 червня 2011, 13:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Aurora від 19 жовтня 2014, 23:23

Ляля
разработана до 9го
с 5го класса по ИУ идут только основные предметы
в Борисполе реализуется пока только до 4го
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: