Интеллект Украины

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Aurora від 09 вересня 2015, 08:02

я-не-я
Да, в гимназию. Пока довольна. Все по-людски как-то тут.
И реально видно куда идут деньги из фонда школы.

Насчет английского мы ходим в БДЮТ, 15 чел в группе - 240грн/мес, но знаю, что наша учительница принимает на ворсовой фабрике. 360грн/мес. Группы до 10 детей. И по-моему все учителя из БДЮТ еще где-то на стороне работают. Знаю, что еще одна принмает на Орбите.

Модераторы, перенесите последние сообщения в соотв. темку плиз :rose:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Дина від 09 вересня 2015, 15:46

mylang - спросите там, хвалят.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення я-не-я від 09 вересня 2015, 16:20

Aurora написав:я-не-я
Насчет английского мы ходим в БДЮТ, 15 чел в группе - 240грн/мес, но знаю, что наша учительница принимает на ворсовой фабрике. 360грн/мес. Группы до 10 детей. И по-моему все учителя из БДЮТ еще где-то на стороне работают. Знаю, что еще одна принмает на Орбите.

Спасибо! На Орбиту ходили на днях на 1 занятие, решили с мужем, что это не наше... Мы второклассники, по 3 урока англ. в неделю было в 1 классе и во втором тоже, а там группа мало того, что с нуля начинают, так еще и возраст - есть половина еще в сад ходят, а есть неск. тех, что во второй перешли. Короче, пока все ост. дойдут до тех небольших пока знаний, что мы уже имеем, мы окончательно булки расслабим))) Хотя девочка-преподаватель и нам и малому понравилась! Если кому надо вот так, с нуля, то могу ее рекомендовать, подход к деткам хороший!
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення я-не-я від 09 вересня 2015, 16:21

Дина написав:mylang - спросите там, хвалят.

Спасибо! Наведем справки;)

А кто что может сказать о Персеверансе, что на Спутнике (сельхозтехника)? Стоит пробовать, есть опыт???
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення meandr від 09 вересня 2015, 17:38

При выборе школы интересовалась у всех знакомых про ИУ. В Киеве вообще о таком не знают (всего несколько заведений) - там в основном Росток . В дальнейшем планируем после начальной школы перевестись в технический лицей в Киеве и поэтому спрашивали тамошних учителей начальной школы про ИУ. Ответ "Знаю о программе мало. Только то что Харьковская и в основном на откатах работает".
От знакомых знаю также, что подход к нагрузкам на учеников и программа нестандартная. Я не решилась отдать ребенка на Интеллект и пока не жалею.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Дина від 09 вересня 2015, 18:08

на счёт детских занятий в персеверансе не знаю, но взрослых не тянут. я перешла в mylang. сейчас злая до жути - гоняет учитель, не даёт расслабиться, и всё с чёрным юморком. но может со мной так и надо? успехи вроде есть.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення я-не-я від 09 вересня 2015, 22:42

meandr написав:При выборе школы интересовалась у всех знакомых про ИУ. В Киеве вообще о таком не знают (всего несколько заведений) - там в основном Росток . В дальнейшем планируем после начальной школы перевестись в технический лицей в Киеве и поэтому спрашивали тамошних учителей начальной школы про ИУ. Ответ "Знаю о программе мало. Только то что Харьковская и в основном на откатах работает".
От знакомых знаю также, что подход к нагрузкам на учеников и программа нестандартная. Я не решилась отдать ребенка на Интеллект и пока не жалею.

Правильно кто-то из девочек писал (не помню, может на другом форуме, ключевое в выборе ИУ или стандартная программа Табачника (может, в этот уч. год поменялась, когда мы шли в прошлом году шли в 1 класс, то была необкатанная Табачника, так завуч мл. классов сказала) есть изначальная подготовка ребенка, ибо там не учат элементарному - читать и писать, их сразу берут в оборот, задают темп и они уже в этих "рамках" и идут, не замечая прочих трудностей. Но это если ребенок тянет и успевает!!! Если нет (только не нужно судить до Нового года, там привыкание), то, наверное, не стоит мучить ребенка и себя и идти в другой класс. Мы пока с мужем и собственно учеником, не заметили трудностей. Для малого это как что-то само-собой разумеющееся. Это первое. Второе, это, повторюсь, личность педагога, их совместимость (кому-то нужно лаской и добрым отношением помогать, а кому-то только волшебные звиздюлины и ежовые рукавицы - тут, я думаю, родители лучше своих детей знают и в нужный момент поймут к кому лучше отдать ребенка, чтоб педагог именно "научил учиться", а не убил своей чрезмерной строгостью или, наоборот, попустительством желание учиться.
Мы в конце первого класса с родителями одноклассников как раз рассуждали, а что такого, собственно, страшного такого в этой программе, что вокруг нее сколько полемики??? Всех нас в свое время кто-то из знакомых отговаривал... Сошлись на том, что ничего страшного никто не заметил и никто, НИ ОДИН, не сказал, что пожалели, что туда пошли (в обсуждении участвовали человек 40 взрослых людей). Я думаю, что это какой-то показатель все-таки.
И в заключение, поскольку никуда конкретно мы лыжи не вострили (ну, как в Вашем случае), то мы просто выбирали из того в Борисполе, что мы могли дать своему ребенку лучшего из всего предложенного. На наш взгляд, эта программа, в конкретно этой школе, с конкретной учительницей = лучшее из возможного для нас.
Это скорее не Вам ответ, а родителям, кто сейчас в поиске и раздумии. И еще нюанс: если бы мы решили забрать ребя и отдать в простой класс после ИУ (ну, не подошло, не понравилось), то это без проблем, а если наоборот, после обычной программы пришли бы, к примеру, в 3 класс проситься в ИУ, нас бы уже не взяли, мы бы не втянулись, не "вкурили" - там малехо процесс другой и методы тоже))) Вот как-то так.
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення я-не-я від 09 вересня 2015, 22:47

Дина написав:на счёт детских занятий в персеверансе не знаю, но взрослых не тянут. я перешла в mylang. сейчас злая до жути - гоняет учитель, не даёт расслабиться, и всё с чёрным юморком. но может со мной так и надо? успехи вроде есть.

Спасибо! А кто в Персеверансе у Вас преподавал - Сисей Н.В.?
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Дина від 10 вересня 2015, 14:33

он тоже был, сначала.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: