Развод

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Развод

Повідомлення Dema від 30 вересня 2014, 19:32

«Ты заслуживаешь награды за то, что прожила со мной 20 лет». Откровенное письмо бывшей жене.

Расставание - дело тонкое. Часто люди выливают друг на друга столько грязи, что удивляешься, как они могли прожить вместе столько лет. Но блогер английского издания The Huffington Post Майкл Чешир совсем по-другом попрощался со своей бывшей женой. Его слова тронут тебя до глубины души.

Что ж, сегодня наш 20-летний брак распался в зале суда.

Честно говоря, это казалось нереальным. Когда мы пришли к такому решению несколько месяцев назад, я чувствовал, что мир рухнул. По правде говоря, я боялся того, какой жизнь будет выглядеть теперь без тебя. Но теперь, будучи тут, мне кажется, что всё намного лучше. Как говорится в немецкой пословице, страх делает волка большим, чем тот на самом деле является. И я действительно боялся жить без тебя, ведь ты была единственным постоянным человеком. Ты будто голос в моей голове. И я должен быть благодарен тебе за эти 20 лет. И потому в этот первый день нашего развода я пишу тебе всё это, ведь время бежит и я просто могу не успеть сказать то, что хотел. Потому позволь мне поделиться своими чувствами.

Ты заслуживаешь награды за то, что 20 лет прожила с таким человеком, как я.
Мы оба знаем, что меня непросто любить. Я мало сплю, много шучу и часто веду себя неподобающе. Я очень много рисковал. Вот что бывает, когда обременяешь себя на брак с человеком, который повсюду следует за своей мечтой. Но ты ведь не подписывалась на это. Я слишком поздно понял, что многие мои мечты были кошмаром для тебя. Во многих отношениях, моя жизнь похожа на комнату, полную динамита ... а я сижу в этой комнате, играя со спичками. Ты всегда была готова следовать за мной хоть на край света. И я сожалею о тех страданиях, которые тебе причинил.

В общем, это был хороший брак.
По статистике 50% браков заканчиваются разводом, а 50% - смертью. Так что нам еще очень повезло:-)

Ты замечательная мама!
Твоя доброта и любовь к нашим детям, пожалуй, единственная наиболее красивая в тебе черта. Ты даже не представляешь, как я старался следовать твоему примеру.

Я хочу, чтобы ты была счастлива.
Ведь ты заслуживаешь счастье. И более спокойную жизнь в браке.

Для протокола... я бы женился на тебе снова и снова, даже если бы я знал, что это всё равно будет конец.
Да, у нас есть трое замечательных детей. Но даже если бы их не было. Я выбрал бы тебя. Я не могу представить свою жизнь без тебя.

Ты не сможешь заставить меня разлюбить тебя.
Я честно пытался убедить свое сердце ненавидеть тебя. Но у меня не получилось. Ты слишком хороший человек. Единственное, что меня удивило - это то, как просто стало вновь дружить. Это то место, где мы начинали. И потому я счастлив, что тут мы и расстаемся. Мне нравится, что мы все еще говорим о наших детях, о жизни, планах, фильмах, музыке. Это ведь так здорово.

Я всегда буду рядом.
Если тебе нужна будет моя помощь - ты всегда сможешь ко мне обратиться.

Я не глупец.
Я знаю, что такая женщина как ты не будет одинока. В тебя так легко влюбиться. И я хочу, чтобы ты знала – я всегда поддержу тебя в твоем выборе.

Я думал об этом дне так долго, и вот он наконец настал. И закончить я хочу такими словами:

«Если ты потерялся – оглянись, и ты увидишь меня. Если ты упадешь – я тебя поймаю. И я всегда буду ждать».

От всей души, Майкл.

Расставаться можно красиво. Главное - не упустить возможность сказать человеку теплые слова на прощанье и поблагодарить его за всё хорошее. Делись с друзьями этим трогательным письмом!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развод

Повідомлення Николь від 08 жовтня 2014, 14:25

Когда-то прочла очень интересную фразу, которая подтвердилась на моем личном опыте.
"Истинное лицо мужчины узнаешь тогда, когда вы расстаетесь".
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Развод

Повідомлення vladrus від 08 жовтня 2014, 16:42

Какие-то нюни обиженного мужика.
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Развод

Повідомлення Dema від 08 жовтня 2014, 20:31

vladrus
а ты б как с женой расставался?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развод

Повідомлення fossil man від 08 жовтня 2014, 21:24

Написал красиво но толку от этого не больше чем от веника. В самый раз для 17-ти летнего пацана.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Развод

Повідомлення Dema від 09 жовтня 2014, 08:17

это точно - лучше б н..х послал. вот это был бы НАСТОЯЩИЙ мужчина! взрослый, и думающий.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развод

Повідомлення vladrus від 09 жовтня 2014, 12:07

Dema написав:vladrus
а ты б как с женой расставался?
Зависит от обстоятельств.
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Развод

Повідомлення Николь від 09 жовтня 2014, 21:48

Обстоятельства могут быть разные, однако это не отменяет уважительного отношения друг другу с обеих сторон. Особенно когда есть дети в семье.
И разойтись цивилизовано - это как раз то, что покажет насколько люди взрослые умом, а не годами.
Поливать друг друга грязью - вот это и есть эмоциональная незрелость. Чаще всего именно с этим сталкиваются пары во время развода.

Даже если отношения закончились плохо, хорошие моменты все равно да были. Иначе отношения загнулись бы изначально.
Я считаю, что партнер достоин того, чтобы ему выразить благодарность за совместно прожитые годы и пожелать удачи. Искренне и без иронии.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина


Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: