Отдых на море для детей

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Отдых на море для детей

Повідомлення Dema від 25 червня 2009, 10:44

Отдых на море для детей — это самое радостное время. Когда еще можно будет провести столько времени со свободными от работы родителями, играя на пляже или плескаясь в воде! Поэтому летний отдых на море для детей самое яркое и долгожданное событие. Но, чтобы отдых с детьми был в радость для вас и прошел без проблем, нужно готовиться к нему заранее и быть вооруженными в случае необходимости.

Отправляясь отдыхать на море с детьми, заранее разузнайте о том месте, где вы собираетесь остановиться: условия проживания, наличие питания, расстояние до моря, особенность местных пляжей и пр.
Заранее подумайте, чем будет заниматься ваш ребенок в дороге, особенно, если она будет долгой. Возьмите с собой книжки, настольные игры, ребусы, раскраски, карандаши, фломастеры. Если ребенок маленький - его любимые игрушки.
Распланируйте, как будете питаться в пути. Запаситесь в дорогу чистой питьевой водой. Возьмите влажные очищающие салфетки. Если ребенок самостоятельно еще не ходит в туалет, возьмите в дорогу горшок. Не забудьте о сменной одежде, дети часто пачкаются.
Отправляясь на отдых на море с детьми, обязательно соберите аптечку из лекарств, которые не противопоказаны вашему ребенку. Положите туда йод, зеленку, бинт, вату, лекарства от температуры, расстройства желудка, укачивания, аллергии, простуды.
Отдых на море подходит для детей с двухлетнего возраста. Самым оптимальным временем для отпуска на море с маленькими детьми является август — середина сентября. Но даже и в бархатный сезон не следует злоупотреблять солнцем и всегда надевать на голову ребенка панамку. В какое бы летнее время вы ни приехали отдыхать с детьми на море, помните, что пик активности солнца приходится на 11-16 часов. Это время лучше провести на игровой площадке, защищенной от солнца, кафе и других местах, где нет прямых солнечных лучей. Если вы находитесь на пляже, всегда надевайте на ребенка панамку и светлую футболку из хлопка. Тело ребенка необходимо смазывать солнцезащитным кремом. Перед его покупкой проконсультируйтесь в аптеке, какой именно крем подходит для вашего малыша. Не находитесь с ребенком длительное время на солнце, и всегда имейте при себе крем от солнечных ожогов
Если ваш ребенок страдает аллергией, то лучше выбирать отдых на море в конце лета — начале осени. В это время спадает знойная жара и перестают цвести южные растения.
Помните, что большинство детей, приехавших на отдых к морю, проходят акклиматизацию. Она занимает у некоторых до 10 дней. Поэтому, если вы решили ехать отдыхать на море, то как минимум недели на три, чтобы у ребенка было время вдоволь отдохнуть и покупаться. Перед поездкой ребенка лучше подготовить и давать принимать ему витамины. В первый день приезда не давайте купаться малышу. На второй и третий день разрешите поплескаться несколько раз, но не более пяти минут каждый заход. Не оставляйте ребенка без вашего присмотра в воде. Если в первые дни отдыха на море у вашего ребенка пропал аппетит, появилась температура и даже рвота, это признаки акклиматизации. Если ребенок при этом остается веселым и жизнерадостным, то не стоит особенно беспокоиться. В том случае, если симптомы акклиматизации не проходят, а, наоборот, усиливаются, появляются понос, кашель, то следует обратиться к врачу.
Летом, отдыхая на море, дети часто рискуют подхватить кишечные заболевания, поэтому необходимо соблюдать правила личной гигиены. Проследите, чтобы ваш ребенок мыл руки перед едой, не пил воду из-под крана, не ел немытые фрукты и овощи (их лучше мыть кипяченой водой). Если ваш ребенок трогал животных, играл в песке, общался с другими детьми, мойте ему руки с мылом или протирайте влажными дезинфицирующими салфетками. Находясь на море, объясните ребенку, чтобы он не заглатывал воду и закрывал рот во время купания. Если вода все-таки попала в рот, желательно дать ребенку средство, поддерживающее микрофлору кишечника. Паниковать от того, что ребенок наглотался воды, не стоит. Это еще не значит, что он подхватит кишечную инфекцию. Просто всегда берите с собой бутылку с чистой водой, чтобы в таких случаях ребенок мог прополаскать рот.
Если вы заранее подготовитесь к отдыху на море с детьми и не вы будете пренебрегать полезными советами, отпуск будет ярким, веселым, беззаботным и оставит только положительные воспоминания. И, вернувшись обратно домой, вы скажете себе: «Отдых удался на славу!»
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Dema від 13 травня 2010, 12:00

Миланко, а расскажи как вам поездка на море? (основную часть, я конечно прочитала уже в нашей закрытой теме но хотелось бы услышать по подробнее)
Ты её ещё ж не купала в море (ноги не мочили в воде)? Она вообще как - равнодушно отнеслась к огромному количеству воды? Ты писала об аллергии - у твоей малой тоже на укусы аллергия была? В каких условиях вы там проживали? Было где малую умыть/подмыть? Чем ты её там кормила?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Milanka від 13 травня 2010, 12:30

Попытаюсь.
В море малую не купали, вода 14 градусов, даже я не рискнула плавать. Реакции на воду не было, правда понравилось ручками побаловаться в волнах. Жили на вилле, условия были шикарные, все очень чистое, аккуратное, хозяева в этом вопросе очень щепетильные. Купались в поддоне в душевой кабине, горячая вода была постоянно, дите было в восторге. Брала с собой посуду и овощи, просила чтобы в ресторане сварили суп малой, хотя у хозяев тоже карапуз и предлагали супчики и кашки их приготовления. С удовольствием кушали их овсянку, йогурты и т.д. Т.к. мы по большей части были в разьездах, манюня гуляла в комнате только по вечерам, хозяева выделили нам большой ковер (полы везде ламинат), расстилали его, набрасывали кучу игрушек и дите себе смирно игралось, а взрослые рядом занимались всяческими безобразиями :beer:
По поводу аллергии. Когда были на базе отдыха в Харькове было много малышей, у которых после укусов то ли комаров то ли муравьев поотекали сильно ручки и личики. Условия в номерах были плохие, водой было страшно руки мыть, малую не купала и кушать не готовила, благо это всего 2 дня и 3 ночи, обошлись влажными салфетками, растворимыми кашами и грудным молоком. Воду использовали минеральную и благо был с собой электрочайник. Гуляли на улице в основном, в коляске, на руках, на покрывале. Крайне рекомендую не попадать в такое с малышами.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Dema від 13 травня 2010, 12:55

Milanka написав:Крайне рекомендую не попадать в такое с малышами.

это чем-то мне напомнило нашу больницу - никаких условий для ребёнка.
Milanka написав:чтобы в ресторане сварили суп малой

и что? варили?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Milanka від 13 травня 2010, 16:34

Dema написав:это чем-то мне напомнило нашу больницу - никаких условий для ребёнка.

Поверь, по-сравнению с тем где мы были, наша больница - санаторий.

Dema написав:и что? варили?

Да, без проблем. Идем кушать, взяла с собой кастрюльку, передала официантам, пока поели, нам принесли уже готовое.

Чтобы нагляднее и понятнее, жили тут http://www.oneiro.com.ua/
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Dema від 13 травня 2010, 20:46

Milanka написав:жили тут

ну куда ж там нам....простым смерным :)
да. я считаю, если ехать на море с ребёнком, то определённо только в нормальные условия. ну по крайней мере, чтобы хоть кто-то готовкой занимался. ато у меня в прошлом году ехала крыша - за малой присмотри, одёжку постирай, высуши, приготовь пожрать, возьми с собой на пляж банку кипятка...... было больше проблем чем того отдыха. ни тёплой воды, чтобы малую подмыть ни туалета в доме, чтобы не бросать спящего ребёнка в доме одного.....
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Milanka від 17 травня 2010, 14:33

Dema Однозначно, отдыхом это назвать сложно. Поэтому если решаться на поездку с маленьким ребенком, то лучше на условиях сильно не экономить, тогда отдохнут все. С одной стороны, нам во второй половине нашего турне не повезло с полноценным отдыхом, зато стало уроком на будующее.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Дон Семен від 19 травня 2010, 15:58

найкращий дитячий курорт - садок вишневий коло хати, бабуся, гойдалка, басейн... надувний :)
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Dema від 28 травня 2010, 14:09

Milanka написав:Поэтому если решаться на поездку с маленьким ребенком

я если честно, вообще была удивлена родителям - в самолёте с нами летело очень много маленьких детей. я бы так не рискнула. одна мамочка летела вообще с грудным ребёнком (4-6 мес. от силы :mega_shok: ) и маленькой девочкой (2-3года) и наверное бабушкой или няней.
а когда ездили на катере на остров одна мамка была с мальчиком (2 года), который на отрез отказывался одеть панамку и три часа пока мы плыли жарился на солце (и это в 15-17 часов дня - самый солнцепёк). я бы побоялась - это точно.
я ещё понимаю - поехать в Крым или в Одессу - ну куда нибудь по месту, чтобы если что можно было бы по бырику домой вернуться. а так....за тридевять земель.... с малыми детьми.... ну незнаю прям....хоть и говорят, что это всё реально, но это ж ещё и всё очень стрёмно :crazy:
Дон Семен написав:садок вишневий коло хати, бабуся, гойдалка, басейн...

это хорошо, если есть возможность, а если нет? моя малая вообще, приезжая на дачу ни в какую не хочет одевать обувь, а побегав голяком на следующий день уже лежит больная с температурой. :dontknow:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення fossil man від 08 червня 2010, 10:01

Что нужно брать с собой в поездку на море с ребенком 2,5 года?
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: