Усыновление ребенка

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення Aurora від 14 вересня 2009, 19:45

помимо моральной стороны в нашей стране еще и кучу бюрократического гемора нужно пройти для усыновления

сочувствую тем, у кого это единственный способ обзавестись ребеночком :cry:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення Николь від 15 вересня 2009, 14:52

Eva-02
У меня знакомые очень хотят ребенка, но из-за проблем со здоровьем не могут родить. А усыновление им не светит - нет своей квартиры, плюс все теже проблемы со здоровьем. Жаль. Люди хорошие, желание воспитать ребенка есть, но увы...
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення Dema від 07 травня 2010, 19:59

Николь написав:знакомые очень хотят ребенка

интересно, если у твоих знакомых чтолько проблем, то какой смысл хотеть ребёнка? точнее хотеть то можно, но что они смогут дать ребёнку (ну кроме конечно любви и всего такого)? ребёнок будь то усыновлёный будь то свой по-любому требует капиталовлежения. я не говорю о том, что ребёнка нужно баловать, но всё же нужно и одёжку купить и покушать что-то повкуснее....если честно, то я удивляюсь людям у которых и бытовые проблемы и проблемы с трудоустройством и проблемы со здоровьем, а они продолжают свой род не смотря ни на что. понятно, что и в такой семье может вырости хороший человек, но по себе знаю, как обидно, что приходится в детстве донашивать чужие вещи, попробовать первый раз жевачку в 15 лет, клянчить деньги на дискотеку в то время, как другие тратят кучу бабла на свои развлечения, побрякушки, хавчик и всё остальное..
Даже не смотря на льготы для приёмных родителей, всё-равно считаю, что сначала нужно самим "встать на ноги" а потом заводить ребёнка.
И кстати не такие уже и большие льготы для усыновителей судя по свеже принятому закону:

30 березня набрав чинності Закон України від 10.03.2010 № 1959-VI «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо встановлення соціальних гарантій прийомним батькам», яким встановлено додаткові соціальні та трудові гарантії прийомним батькам.

Законом поширено на прийомних батьків, які взяли в свою сім’ю на виховання дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, соціально-трудові гарантії, передбачені законодавством про працю України для працівників, що виховують дітей без матері, та встановлено такі ж додаткові відпустки, як і для працівників, що мають дітей.

Відтепер прийомні батьки мають право на неповний робочий час, на додаткову відпустку, на одержання путівок до санаторіїв та будинків відпочинку і подання їм матеріальної допомоги, на заборону залучення їх до нічних, надурочних робіт та робіт у вихідні дні, на гарантії при прийнятті на роботу і заборону їх звільнення тощо.

Також одному із прийомних батьків надається право на відпустку по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, а також право на додаткову оплачувану відпустку.

Вказаний закон опублікований в газеті «Голос України» від 30.03.2010 № 56.

http://www.sirotstvy.net/ua/press_centre/news/141.html
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення Николь від 07 травня 2010, 23:52

Dema
У них есть квартира и дом, но они лично им не пренадлежат. Квартира записана на родителей мужа, а дом на родителей жен. Вот и получается, что жить есть где, но доказать это нашему дебильному государству невозможно - требуют документ о праве собственности на имущество либо жены, либо мужа. И муж и жена обое работают, плюс огород и помощь родителей. Есть машина.
Но нет ребенка.
А со здоровьем проблемы только у мужа. Но, увы, родить ребенка они не могут.
Да и возраст у них уже не юношеский. Так что шансов родить у них нет, остается только усыновление...

Вот и получается - все в жизни есть, но кому это все останется - нет.
Да и хочется, банально, но хочется кому-то дарить свою заботу и ласку.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення Dema від 08 травня 2010, 20:41

ну значит нужно переоформлять недвижимость. по крайней мере если желание усыновить велико, значит им нужно что-то с этим вопросом решать. если конечно только в этом проблема.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення fossil man від 09 травня 2010, 00:35

Dema написав:если честно, то я удивляюсь людям у которых и бытовые проблемы и проблемы с трудоустройством и проблемы со здоровьем, а они продолжают свой род не смотря ни на что. понятно, что и в такой семье может вырости хороший человек, но по себе знаю, как обидно, что приходится в детстве донашивать чужие вещи, попробовать первый раз жевачку в 15 лет, клянчить деньги на дискотеку в то время, как другие тратят кучу бабла на свои развлечения, побрякушки, хавчик и всё остальное..

Эх... Знала бы ты в какой нищете мой дед с бабкой жить начинали.... Дед сирота детдомовский, бабка из нищей семьи... И ничего. Воспитали 4 детей. Полуголодных, полуголых... Причем воспитали не в пример богатым деткам. Никто ни разу не упрекнул их за нищее детство, даже в мыслях. А у тебя какие-то странные взгляды на жизнь, извини. В какой сумме ты видишь тот минимум, при котором можно заводить детей? Дом, машина, 100тыщ годового дохода? Этого хватит для детского счастья? А если твое дитя придет в 18 лет и скажет "знаешь, как обидно, что приходится в детстве одеваться в магазине, ездить на задрыпаной мицухе, клянчить деньги на ночные клубы, в то время, как другие тратят кучу бабла на гаваях, катают на поршах кайон, одеваются от кутюр, обедать летают в париж и еле носят свои килограммы золотых цепей.
Все относительно в этом мире... Не меряй счастье в деньгах.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення Николь від 09 травня 2010, 11:48

Dema
Еще проблема в том, чтобы усыновить ребенка должно быть 100% отличное здоровье. Увы, у мужа проблемы со здоровьем и ни одна проверка не захочет выдать ему справку, что он здоров.
А вариант платить взятку сразу отпадает - слишком большая сумма, и даже с нормальным доходом семьи им такую сумму лет 5 собирать. А потом будет следующая проблема - возраст за 40 и опять нужно будет доказывать, что они еще молоды для воспитания ребенка.

Парадокс нашей страны - рожать могут и бомжи и никого не волнует количество таких вот "благополучныых" детей, а когда плюс-минус обеспеченная семья хочет усыновить ребенка - то так затягают по истанция, да натребуют справок на справку, а при этом еще и денег выклянчат, то уже и ребенка не хочется. А ведь усыновление - это возможно один шанс из миллиона для детдомовца обрести пусть приемных, но все же родителей.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення Dema від 09 травня 2010, 22:28

fossil man написав:Полуголодных, полуголых...

многие через это прошли. я не возражаю, но у меня вопрос - что в этом хорошего, что дети растут полуголодные да полуголые?
fossil man написав:Никто ни разу не упрекнул их за нищее детство, даже в мыслях.

ну ты ж в мысли к ним не мог забраться. кто знает, что у них в голове.
fossil man написав:В какой сумме ты видишь тот минимум

я ещё конечно не подсчитала, но определённо считаю, что ребёнок не должен стоять в воскресенье за сеткой рябицей и со стороны наблюдать, как другие дети катаются на качелях\каруселях и просить мамочку покатать его\её, а она ему день изо дня говорит, что нет денег, или покатаемся как-то в следующий раз (зная, что это произойдёт не скоро).
я определённо считаю, что возить ребёнка на велике и дробить кости колёсами из-за того, что нет денег на детское кресло, а ездить в садик нужно с другой стороны Борисполя, это не нормально. и не говорю о том, что нужен для этого джип, ну хотябы возможность возить на попутке\маршрутке\такси..... всё-равно каким образом, лишь бы из-за отсутствия денег не оставить ребёнка инвалидом.
знаю определённо, что родив не нужно вешать дитё на родителей и постоянно жаловаться, что нехватает на жизнь 130-ти грн, и что родители должны помогать на памперсы, одёжку, кормёжку, лекарства и т.д. и т.п.
fossil man написав:Все относительно в этом мире...

поддерживаю. я не говорю, о том, что скажет ребёнок или не скажет, когда выростет. это всё в будующем. для меня более интересен момент, что может дать ребёнку мать и отец, которые не в состоянии даже я обеспечить? кроме, ещё раз повторюсь, любви.
Николь написав:так затягают по истанция

по слухам даже семьи без проблем усыновлением занимаются по 2-3 года
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення Dema від 10 червня 2011, 11:21

Подписан Закон, изменяющий правила усыновления

8 июня 2011 года Президентом подписан Закон об изменениях в порядок усыновления детей, регулируемый Семейным кодексом.

Законом расширен перечень лиц, не имеющих право на усыновление. Такого права после вступления Закона в силу буду лишены лица без гражданства; лица, пребывающие в браке с теми, кто не может быть усыновителем; и лица, которые сами требуют постоянного постороннего ухода.

Также документом установлено, что согласие на усыновление не требуется спрашивать у родителей, не забравших ребенка в семью в течение 2 месяцев после его рождения.

При усыновлении иностранцами всех родных братьев и сестер в одну семью отменено ограничение в виде обязательного годичного пребывания всех этих детей на учете, как это требуется сейчас. По проекту достаточно, чтобы срок был выдержан в отношении одного из детей. Кроме того, такое усыновление (то есть до достижения ребенком пяти лет, при условии, что он состоит на учете более года) станет возможным в случае, если иностранец, ранее уже усыновил брата или сестру такого ребенка.

Также внесены изменения относительно учета иностранцев и лиц, не проживающих в Украине, которые желают усыновить ребенка.

Характеризуя Закон в целом, нужно отметить, что он направлен на усовершенствование существующих правовых норм относительно усыновления, а также на защиту интересов усыновляемых детей.

http://news.ligazakon.ua/news/2011/6/9/44607.htm
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Усыновление ребенка

Повідомлення Dema від 08 жовтня 2011, 21:10

Вступает в силу закон, отменивший предельную разницу в возрасте усыновителя и усыновляемогоЗакон "О внесении изменений в Семейный кодекс Украины относительно усыновления" № 3738-VI, принятый парламентом 09.09.2011 г., вступает сегодня (04.10.11) в силу.

Законом отменено положение ст. 211 Семейного кодекса, согласно которому разница между усыновителем и усыновляемым не должна превышать 45 лет. Теперь право усыновить совсем маленьких детей будут иметь лица возрастом постарше, чем допускалось до сих пор. Требование о минимальной разнице между усыновителем и усыновленным в 15 лет сохраняется.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: