Детские сады

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Детские сады

Повідомлення Дон Семен від 10 червня 2013, 16:22

Заявление депутатов фракции "Удар"
Зображення
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Детские сады

Повідомлення Дон Семен від 02 липня 2013, 14:54

Зображення
Зображення
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Детские сады

Повідомлення Марина К від 23 липня 2013, 19:25

круто!!! Ну хоть что то добавили!!!
Аватар користувача
Марина К
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 21 червня 2011, 00:03
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення GalaBriz від 24 липня 2013, 10:02

Марина К
в межах фонду заробітної плати - це нічого не значить. Це значить - є гроші у фонді можемо дати, нема- ну то й нема. А їх завжди нема. Тобто нікому нічого не додали.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Milanka від 26 вересня 2013, 17:56

Объявление в "Росинке"

"Шановні батьки! В зв"язку з тим, що в ДНЗ "Росинка" відсутня картопля, просимо принести по 10 кг картоплі на кожну дитину!"


И еще один вопрос, обсуждаемый на уровне воспитателей.
Вся мебель и вещи купленные за родительские деньги для группы, сразу же приходуются садиком как его собственность.

Из этого выходит, что садик отчитывается, что укомплектован необходимым, а куда тогда идут деньги выделенные на сад, если они, конечно, выделены.
:rolleyes2:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 26 вересня 2013, 20:44

Milanka написав:В зв"язку з тим, що в ДНЗ "Росинка" відсутня картопля, просимо принести по 10 кг картоплі на кожну дитину!"

нам на собрании объяснили, что закупленная картошка ранняя и должна была быть съедена до 01.09.13г. это выявила проверка СЕС. потому картошка ушла на утилизацию. дети уже третью неделю без картошки. МАРАЗМ!!!!
кроме того сес составила припис, в котором оговорён запрет носить воспитателям серёжки, цепочки, кольца и т.д. и т.п. кроме того никаких причёсок - все волосы в хвостик. и т.д. и т.п.
Milanka написав:Вся мебель и вещи купленные за родительские деньги для группы, сразу же приходуются садиком как его собственность.

давно пора. всё должно быть учтено. только как они приходуют купленные игрушки на которые нет сертификатов?
Milanka написав: а куда тогда идут деньги выделенные на сад, если они, конечно, выделены.

никуда. их вряд ли выделяют.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Milanka від 26 вересня 2013, 23:49

Dema написав:нам на собрании объяснили, что закупленная картошка ранняя и должна была быть съедена до 01.09.13г. это выявила проверка СЕС. потому картошка ушла на утилизацию

Как мне поднесли информацию, так картошка гнила и поэтому ее пришлось утилизировать. И дети без картошки дня 2-3 пока только.

Dema написав:кроме того сес составила припис, в котором оговорён запрет носить воспитателям серёжки, цепочки, кольца и т.д. и т.п. кроме того никаких причёсок - все волосы в хвостик. и т.д. и т.п.

а еще там указано что в группах должна быть температура воздуха не ниже 22 градусов, а сейчас у нас в группе 16.


Dema написав: давно пора. всё должно быть учтено. только как они приходуют купленные игрушки на которые нет сертификатов?

Понятное дело что должно быть учтено, только какой ценой? Так скоро и з/п воспитателям сами платить будем.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 27 вересня 2013, 09:29

Milanka написав:онятное дело что должно быть учтено, только какой ценой? Так скоро и з/п воспитателям сами платить будем.

пагодь, тут дело в другом - воспитатели выпуская детей считают, что игрушки это их собственность и забирают их с собой (из слов одной из воспитательницы - не догадки). потому то родители каждый год сдают на них денег. если игрушки будут учтены, то так просто забрать с собой воспитателям игрушки не смогут.
а при чём тут з/пл? родителям итак уже давным давно повесили на шеи обеспечение детсадов.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Milanka від 27 вересня 2013, 17:33

Ну насчет того что забирают игрушки - нехорошо, согласна.
Но я имела ввиду немного другое. Все в группе куплено за счет родителей - кухня, сантехника, столы, стулья, шкафчики, шторы, игрушки, канцтовары. Плюс деньги на "потреби групи", "пиклувальну раду" и еще и еду принеси. У заведующей стоит обогреватель, а детям в спальню видите ли нельзя поставить, потому как проводка не выдержит, да и денег естественно на лишнюю электроэнергию нет. Все-таки, выделяется что-то на сады или о "заботе" государства можно окончательно забить. Отдайте тогда уже все на обеспечение родителям, так может хоть дети в тепле будут. Выходит по сути, раз все молчат и у всех все есть, значит зачем давать еще.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення fossil man від 27 вересня 2013, 19:01

Отдадут. Скоро. И садики и школы и больницы и даже дороги. Терпение...
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: