Детские сады

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Детские сады

Повідомлення Aurora від 01 березня 2010, 18:36

Dema
а что за справка с работы о том что я работаю?
какого приблизительно она должна быть содержания? (а если бы я была безработной тогда что?) :shock:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 01 березня 2010, 19:37

Я так думаю, что справка с работы может понадобиться только в том случае, если ваша семья относится к одной из социально незащищенных групп населения и может претендовать на льготы в ежемесячной оплате питания и услуг садика. Обычно, стандартный набор документов при поступлении в садик состоит из специальной медицинской карточки, которую в поликлинике заводят специально для садика (содержит данные осмотров специалистов, прививочный лист и заключение педиатра по дошкольным учреждениям), копии паспорта одного из родителей и копии свидетельства о рождении ребенка.
Но я ещё брала на работе ходотайство с работы. "Козу" смогу выставить на форум, когда попаду на работу. Там указывается, что я действитльно выхожу на работу и мне ооочень нужно устроить ребёнка в садик. Это чистая формальность. Просто в действительности мест в садиках нет (по крайней мере так говорят), и при распределении детей учитывают, может ли мама ещё с ребёнком сидеть дома или нет. Хотя... как на мой взгляд - это полная ерунда.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Надюх@ від 16 травня 2010, 12:06

Да кабы я знала "что меня интересует". Ребенок первый и я вообще не представляю как я отдам его куда-то . Но ситуация финансовая требует выхода на работу . Нам пока только 1.3 но я слышала, что заниматься вопросом садика надо раньше, а насколько раньше не знаю . К садику требования (ну или хотя-бы пожелания) следующие - достаточные по длительности прогулки и проветривание комнат, нормальное питание и нормальные воспитатели. Развиваловки нас пока не интересуют. английский тоже Хочу чтобы ребенок больше прыгал и бегал, чем сидел за красками, лепками и т.д.
А во сколько обычно начинают по времени принимать деток и когда надо забрать (с Киева с работой реально успевать?)

Ты (можно ны ты?) пишешь, что ребенку 1.3. А во сколько ты хочешь отдать? Если на эту осень, то уже НУЖНО заниматься этим вопросом.
Значит, режим во всех д/садах одинаковый. Примерно так: прием деток, зарядка, завтрак, 2-3 занятия, прогулка, обед, сон, ужин, прогулка, возврат домой. Между ними естественно игры. Это режим так сказать учебного периода. Летом все время на улице, кроме приема пищи и сна :)
Прогулки длятся 40мин-1 ч. Комнаты проветриваются, также влажная уборка.
Питание?? Ну скажем так, можно было бы и лучше :spiteful:
Воспитатели? Если честно, то бывают разные. Но в основном нормальные.
Садики работают с 7.00 до 19.00. Приводить начинают где-то в 7.30 и забирают в основном до 18.00.
Аватар користувача
Надюх@
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 80
З нами з: 11 травня 2010, 19:57
Звідки: Київський Шлях
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення meandr від 16 травня 2010, 13:44

Надюх@ написав:забирают в основном до 18.00

А как же забрать тем, кто работает в Киеве? :dontknow: Наверное надо искать кого-то, кто смог бы забрать ребенка из садика и погулять с ним пока я не приеду с работы.
Ты (можно ны ты?) пишешь, что ребенку 1.3. А во сколько ты хочешь отдать? Если на эту осень, то уже НУЖНО заниматься этим вопросом.

"Надюх@" конечно можна :)
Я бы отдала и осенью, но не знаю буду ли я готова отдать ребенка и расставшись поехать на работу :rolleyes2: :cry: . Если не смогу, то посижу еще хотя бы полгодика с малышкой.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Aurora від 16 травня 2010, 14:27

meandr
месяц назад уже была сильная напряженка с местами в садах, думаю сейчас вам уже не светит записаться :-(
это уже только следующей весной (с 15 марта заявления принимают, а вначале апреля начинают рассматривать дела и давать направления) сможете записаться на осень 2011г.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення meandr від 16 травня 2010, 15:57

Eva-02 написав:meandr
месяц назад уже была сильная напряженка с местами в садах, думаю сейчас вам уже не светит записаться :-(
это уже только следующей весной (с 15 марта заявления принимают, а вначале апреля начинают рассматривать дела и давать направления) сможете записаться на осень 2011г.

:(
Ого, наверное тогда придется искать нянечку. А может попробовать устроить в Киев? Никто не водит деток в Киевские садики? Поделитесь опытом. Может искать сад рядом с работой? :dontknow:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Надюх@ від 16 травня 2010, 18:51

meandr написав:А как же забрать тем, кто работает в Киеве?

Ну если будешь успевать до 7 вечера забирать, то нормально

meandr написав:Наверное надо искать кого-то, кто смог бы забрать ребенка из садика и погулять с ним пока я не приеду с работы.

Да. Или же договориться с самими воспитателями

Eva-02 написав:думаю сейчас вам уже не светит записаться

Если сииильно захотеть, то можно :)
Аватар користувача
Надюх@
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 80
З нами з: 11 травня 2010, 19:57
Звідки: Київський Шлях
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення malenkaja від 17 травня 2010, 15:52

Не поняла сейчас о чем вы тут говорите, то-есть если я хочу ребенка в садик отдать зимой, когда нам полтора года исполнится, то я должна за год-два забить очередь?????Или, что?????.... :shock: :shock: :shock:


Давайте в этой теме еще вопрос подымем, где няню хорошую найти. Может кто сталкивался, знает????
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Детские сады

Повідомлення meandr від 18 травня 2010, 00:18

Да, похоже, что слухи о том, что записываться в садик надо с роддома оказались правдой. Сегодня знакомая рассказывала, что они малую отдали в Киеве в садик (где-то в центре) так там недобор и забирают всех и сразу же. В спальных районах, наверное, тоже что и в Борисполе, а вот в центре попроще. Поэтому скорее всего я буду искать сад рядом с работой. :good:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Aurora від 26 травня 2010, 17:38

Была вчера на родительском собрании в саду. Напомню, мы в 3м садике числимся, что на Воровского 1.
Впечатлений - одни маты :cry:
Настраивала себя, что могу увидеть многое, но то, что увидела откровенно повергло в шок :evil:
Помещение нашей группы настолько крохотное, что там кровати (а они двухъярусные) стоят в той же комнате, что и столики и игровое пространство. Места настолько мало, что кровати железные складные :evil: :o :shock: Я до такого в жизни не додумалась бы, они пополам складываются и крепятся под стенкой. :( Ни снизу ни на верхнем ярусе нет НИКАКИХ бортиков :shock: Я так поняла, что это из одной полноценной группы сделали две втулив в спальное помещение не только кровати. Итого еще и раздевалка и туалет на две группы один. Еще один "приятный" аспект - это что в туалете обычные взрослые унитазы, но утоплены на половину. Справлять нужду нужно присев на корточки :cry: Уже вижу как в самом лучшем случае дочь будет описиваться из-за неудобной позы постоянно, а в худшем просто будет бояться туда ходить и терпеть до последнего, а потом описиваться прямо в группе. Про "покакать" я вообще молчу. Интерьер конечно весь обшарпаный и страшный, но это такие мелочи после кроватей-туалета :( Зато зава времени не теряла, сдали на нужды сада 300грн. и на нужды группы воспиталке тоже 300грн. (Это все было в другой группе, до того как показали реальную картину :angry: ) Ежемесячный платеж пока не взимали :twisted: А я уже и не уверена стоит ли вообще в такой ужас ребенка водить :cry: Теперь понимаю какого пи-иииии нас в этот сад записали, понимаю почему в двух нормальных садах (Веселке и 1м) мест не было, а тут были :(

Сейчас корю себя, что при распределении не нашла подхода и не записала ребенка правдами-неправдами (конвертами), но в нормальный сад :cry:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: