Детские сады

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Детские сады

Повідомлення Заюшка82 від 29 січня 2014, 16:05

Ёлка
:rose:
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення fossil man від 30 січня 2014, 10:23

Ёлка
Уточнил. Таки 7.90. Сорри за дезу.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Ёлка від 05 березня 2014, 09:12

С 1.03.2014 года оплата за питание в детский садах 50%, которые оплачивают родители составит 8 грн. 30 коп.
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення kovtun від 12 травня 2014, 14:51

Детский садик домашнего типа.
Можем взять к себе в компанию двоих детей. Кого интересует звоните. 09966четыре3четыре3семь Маргарита.
Аватар користувача
kovtun
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 121
З нами з: 27 березня 2013, 17:04
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення katerinka2008 від 14 червня 2014, 04:52

Мамочки. подскажте пож-та -кто в группе менял уже унитазы, раковины ит.д??
в общем предстоит полный ремонт туалет+ рукомойники, соответственно поддонны,стены до половины плитка ит.д. Сколько вам это обошлось? Может поделитесь контактами где покупали унитазики детские и раковины? если есть хороший мастер буду премного благодарна.
Немного предисловия:
Вчера в группе младшего меня обрадовали, что это удовольствие нам обойдется 1000 с человека :shock: :rolleyes2: я когда услышала от одной мамочки сумму сумму :shock: долго переваривала. и это при том, что нас 34!! по списку. ну ладно не сдадут 5-8 человек.. но не такая же сумма :mega_shok: Я пониманию, стоимость на материалы и работу и т.д. поднялась... но все же мне кажется -многовато.. Первоначально, на род собрании поговоорили, что нужно сделать ремонт туалетов (3 унитазика детских и 3 раковины и поддон и стены, плюс трубы) потом окончательно сумму не называли, только уточним-подсчитаем и т.д. А теперь вот шок-в прямом смысле..
инициировала на понедельник, чтобы глава род комитета собрала собрание еще раз и объяснила людям откуда вышли на такую сумму- показали смету.. Но и со своей стороны, хотелось бы подготовиться. Завтра понятное дело, съездим с мужем в линию или Эпицентр.
или бросьте в меня тапками и скажите- я не права и сумма адекватная для такого ремонта, а я прсто отстала от реалий жизни? Но, тогда, я даже н преставляю.. 2 детей 2 на ремонты, плюс сборы в садики на канцелярию, моющие-чистящие, подарки, ит.д.Это хоть в 1.5 на младшего уложится.. :dontknow:
Аватар користувача
katerinka2008
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 93
З нами з: 11 лютого 2011, 02:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Дина від 14 червня 2014, 11:24

мы два года назад на такой же ремонт скидывались по 500грн. но тогда стройматериалы подешевле будут (я так думаю). будете плитку на пол покупать - настаивайте на том, чтоб плитка была не гладкая - у нас купили подешевле, гладкую, и дети на мокром полу проскальзываются постоянно. потом ещё примерно по столько же на ремонт спальни и комнаты. теперь вот коридор на носу, но там явно поменьше сумма будет.
1,5 тыс.грн. - боюсь, не уложитесь. у меня больше вышло.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Milanka від 14 червня 2014, 14:00

katerinka2008 Шок быстро пройдет, когда начнутся ремонтные работы и еще не факт что вложитесь и в эту сумму. В нашем случае, санузел и кухня, обошлось в 1100грн при списке 32-33 человека и многие работы/закупки делали сами родители. Это было 2 года назад.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 15 червня 2014, 21:43

мы сдавали сначала 700, потом ещё 300 (2 года назад). т.к. группа на втором этаже, то пришлось переделывать трубы с первого этажа, разбирать туалет...ну короче всё было очень запущено...пришлось сдаваться. а прикол весь в том, что сдавать деньги пришлось уже в старшей группе (тобто ходили мы в ту группу последний год), и сдавались все. одни только не сдали, но там мама одиночка, вся на пособиях и т.д. и т.п.
а отчёт по деньгам нам дали уже постфактум по каждой позиции. кто хотел, тот мог посмотреть чеки.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення fossil man від 15 червня 2014, 23:14

Каждый новый год, каждый, так скажем новый "призыв" обязан сделать ремонт в своем детсадике. Каждый год ремонтируют туалеты, коридоры, кухни, спальни..... Каждый год закупают кровати и игрушки для малышей. Меняют коврики и шкафчики... Вопрос: почему блять эти ремонты и покупки не проживают больше трех лет? Как только группа выпускается из детского сада - вся эта херня начинается по новой - опять сдайте на ремонт туалета, сдайте на ремонт кухни, сдайте на мебель.... Может блять пора пойти и проверить куда идут все эти "сдайте"? Я блять не могу себе позволить капремонт каждые 3 года. А мой садик может!
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 16 червня 2014, 20:15

шо блять то блять :stena:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: