Детские сады

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Детские сады

Повідомлення fossil man від 02 квітня 2013, 14:41

Дык кто инициировал? Это ж не сами воспитатели решили "будем работать меньше"...
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Дина від 02 квітня 2013, 19:05

некоторые мамочки (неработающие) стараются забрать своих детей в 4-5 часов, группы к 6 часам пустеют, вот видать и решили, что так всем будет лучше, бюджет экономится ж. Это я не про ясли, а про среднюю группу, знакомая возмущается, что у них в 5 часов один её сын сидит, остальные по домам. Да и воспитатели кривятся, когда после 6 вечера за детьми приходишь.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення GalaBriz від 02 квітня 2013, 19:28

Не знаю, где да как у нас после шести немного, но по 5-6 чел. в группах остается и только по тому, що сейчас еще дедушки бабушки забирают, а вот начнутся огороды, дедушки бабушки не смогут забирать раньше и будет как осенью, начало седьмого а у нас в группе 15 чел.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Milanka від 02 квітня 2013, 19:33

У нас в группе к 17:30 уже никого, неудобно ужасно, забираю в основном последнюю, воспитатели совершенно спокойно реагируют.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення fossil man від 02 квітня 2013, 21:07

Дина написав:некоторые мамочки (неработающие) стараются забрать своих детей в 4-5 часов, группы к 6 часам пустеют

Так пусть эти мамочки (неработающие) сидят нахрен дома с детьми и не занимают места в садиках, которых и так катастрофически не хватает. А что делать тем, кто работает минимум до 18:00? А что делать тем, кто до восьми, девяти вечера работает? А в борисполе таких большинство. Им что? Увольняться потому что неработающие мамочки забирают свои чада еще в обед?
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Groza83 від 02 квітня 2013, 21:29

На моей родине, в Ровно, в детсадах существовали дежурные группы. Составлялся график работы такой группы на каждый день, в ней дежурили по очереди один воспитатель и помощник. Эта группа работала до последнего ребёнка. Никогда никаких возмущений не наблюдалось. Мало того, в моем садике были детки которые жили по несколько дней, их родители вообще не забирали домой (работа такая у них была) и эти дети ночевали в таких дежурных группах.
Моя мама всю жизнь проработала в одном из таких садов. А сейчас катимся все ниже и ниже...
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Дина від 02 квітня 2013, 21:46

я прям убита таким временем работы садиков. Мне летом на работу, ненормированный рабочий день как у ИТР-работника, могут и до 7 часов задержать на работе. И как мне малых забирать, если муж в разъездах? А как же трудовой кодекс, который хотят принять, будет работать при таких делах с садами?
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Aurora від 03 квітня 2013, 08:35

:lol: А неработающие тут при чем... Так всегда было, что кто-то забирает раньше, кто-то позже. И не только в садах, но и на продленке в школе. И не обязательно по причине неработания. А воспитателям видите ли скучно с одним ребенком сидеть. У них работа по графику по часам (как и у большинства людей), а они возмущаются.
Когда я водила дочь в садик, то сами воспитатели и просили, если есть возможность - забирайте не позже 17. Если бы они сказали приводить только ровно в 8, а забирать ровно в 19, то так бы родители и делали, я думаю.
Кстати, если бы я работала, то и в 19 не успевала бы забирать, т.к. к этому времени никак не добралась бы из Киева.
Я согласна с Groza83. Дежурная группа полностью решила бы вопрос. И тоже согласна, что работать должны подольше.
И тоже интересно местные умники такое придумали, или маразм масштабнее.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Ёлка від 03 квітня 2013, 08:42

Может кто найдет официальный документ, по изменению графика работы детских садов?
Мне вчера сказали, что в нашем саду будет график 7:30 - 18:00
Я из Киева с работы приезжаю к 18:00 с учетом того, что у меня неполный рабочий день (на час меньше)
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення GalaBriz від 03 квітня 2013, 19:36

Влюбом случае, я думаю, в детсадах должны провести родительские собрания по этому вопросу и все разъяснить.
Ёлка написав:Мне вчера сказали, что в нашем саду будет график 7:30 - 18:00

- да вроде так и есть. Дежурная группа тоже должна быть до 19. Но как будет точно надеемся объяснят на собраниях. Нам сказали, что завтра скажут, когда будет собрание по этому вопросу.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

cron
:
: