Детские сады

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Детские сады

Повідомлення Hapel від 04 вересня 2009, 23:42

Зображення
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Детские сады

Повідомлення Aurora від 15 вересня 2009, 17:09

zazello написав:какой садик? где находится? что в нём такого примечательного?

неважно какой садик. примечательного то, что там нет совковых покрашенных стен до половины и такого же вонизма, много новых постоянно пополняющихся игрушек, преподаватели и нянечки на уровне + питание и конечно же отношение к ребенку. что еще нада для счастья?

это чтож за садик такой "for spykids only", что название или адрес тяжело написать? 8-)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Aurora від 26 лютого 2010, 18:34

Dema
ну как ваши дела с садиком?

мне тут сказали, что нужно какое-то направление из гороно, ты, как супер-юрист форума O:-) можешь объяснить все нюансы оформления документов в сад?
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 26 лютого 2010, 19:19

Eva-02 написав:нюансы оформления документов в сад?

идёшь в Управление образования (здание Налоговой инспекции, второй этаж, по коридору направо, слева предпоследний кабинет). у них есть спец отдел, который занимается распределением детей по садикам. Там пишешь заявление на устройство ребёнка в садик (шаблон у них есть). К нему прикладываешь Свидетельство о рождении; Паспорт любого из родителей; Справку о прописке ребенка. Себе обязательно оставь копию, с входящим номером заявления (если вдруг откажут, то подаш в суд). "Нет мест", по мнению юристов, не является причиной для отказа в устройстве в садик и может быть основанием для судебного иска о нарушении права на образование.
Порядок приёма детей в детский сад установлен соответствующим Положением:

ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 12 березня 2003 р. N 305

ПОЛОЖЕННЯ про дошкільний навчальний заклад

6. Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров'я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.
12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу державної та комунальної форми власності може здійснюватись: ... на підставі медичного висновку про стан здоров'я дитини, що виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному навчальному закладі даного типу;
... Адміністрація дошкільного навчального закладу зобов'язана письмово повідомити батьків або осіб, які їх замінюють, про відрахування дитини не менш як за 10 календарних днів.

Забороняється безпідставне відрахування дитини з дошкільного навчального закладу.
13. Порядок прийому, відрахування та збереження за дитиною місця у дошкільному навчальному закладі приватної форми власності визначається засновником (власником).


У тебя по-любе возникнет проблема с прививками ребёнка. По-этому, советую сразу вооружится терпением и готовиться к войне.
Найди удобный для тебя садик, подойди сразу поговори с заведующей - возьмёт ли она непривитого ребёнка при наличии у него медицинского допуска в садик. Обычно заведующие соглашаются, т.к. для них главное - иметь «разрешение-допуск» из больницы, который они могут предъявить СЭС во время проверки. Правда, некоторые заведующие имеют личную пропрививочную позицию, иной раз агрессивную, - в таком случае разговор не принесёт успеха и нужно попробовать договориться в другом садике. В Росинке, например, против непривитых детей и их родителей война.
Во время беседы с заведующей садиком, узнай, как обычно выглядит разрешение-допуск, выданное детям из этого садика, желательно выданное именно нашей поликлиникой, какова точная формулировка. Попроси посмотреть образцы (в садике должен иметься такой допуск на каждого ребёнка), по возможности отсканируй их или сфотографируйте, чтобы была видна подпись врача. Эти копии тебе очень пригодятся в случае, если в поликлинике заявят, что "мы всегда только устанавливаем, здоров ребёнок или нет, решение допускать-не допускать принимает садик, а мы никаких допусков не пишем". Но вероятности, что тебе дадут такой док-т сфоткать очень мало.
Тебе в данном случае хорошо бы нвйти какую-то боевую мамочку, которая всё это прошла, и может на фактах тебе всё рассказать.
Моя знакомая делала липовую справку, которая стоила ей в прошлом году 50у.е., но у них небыло только 3-х прививок, которые она сделала, но чуть позже. А договаривалась она в больнице через участковую медсестру.
Когда сдаш заявление в управление, его рассмотрят на заседании и дадут ответ. Если он положительный, то нужно будет у них забрать направление в садик и пройти медкомисию за 1-3 дня до первого посещения садика. Если отрицательный - то суд. Но лучше до этого не доводить - нервотрёпка да и вооще - зачем оно нужно. Подойди сразу к заведующей садика - поговори - все мы люди. Авось сможешь договриться.
Насчёт горисполкома не скажу ничего. Я этот этап не проходила. Туда меня не направляли, но та же знакомая, о которой я упоминала выше, ходила именно в горисполком а не в управление образования. Почему так я не уточняла - не задавалась вопросом.
В управлении кстати на стене висит информация о садиках, контактные телефоны, ФИО заведующих....
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Aurora від 26 лютого 2010, 21:01

Dema
дякую O:-)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Дон Семен від 01 березня 2010, 11:14

"...протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють..."
а где-то можно увидеть образец этой заявы (для приема ребенка в садик)? :)
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Детские сады

Повідомлення Aurora від 01 березня 2010, 14:12

а кто знает дни и время приема в гороно по вопросам записи в садик?
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення fossil man від 01 березня 2010, 15:39

Eva-02 написав:а кто знает дни и время приема в гороно по вопросам записи в садик?

http://borispol-rada.gov.ua/content/view/8/10/
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Aurora від 01 березня 2010, 16:42

fossil man
спасибо, только что-то я теперь совсем запуталась
Дема пишет, что над налоговой на 2м этаже
тут написано, что на 3м, и адрес вроде не тот
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 01 березня 2010, 17:54

Eva-02
я видно перепутала - третий наверное, на втором вроде Оранта. Я вообще по вывеске их определяю - там есть вывеска при входе на этаж. А адрес тот. Адрес налоговой
Дон Семен написав:а где-то можно увидеть образец этой заявы

у них там есть, я к сожалению образец не взяла.
кто возьмёт пример - обязательно выложите тут пожалуйста - многим он нужен ( в т.ч. и я искала в инете, когда малую устраивала)
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

:
: