Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Борисполе

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення Dema від 04 квітня 2013, 19:02

amulet написав: и в "Атасе"

ходим, нам выдали книжки, диски все одного автора. сама преподаватель ездила в Москву учиться у автора этой программы. Рзультат вижу сама. Занимаемся с сентября. Уже 7 месяцев. Напомню - дитю 5.5. Уже разговаривает на английском предложениями. Переходит в разговорах часто на английский. Поёт песни на английском. Сумпер просто! Супер! Кроме авторской программы преподаватель добавила ещё свои вкрапления, так что к школе ещё и алфавит должны знать
...
Кста - Многодетная мать пока помню разговор про танцы - выложи инфу плз. Хочу свою отдать, но как говорила - время не подходит - везде на 16-17 вечера, а после садика нет. И хореография везде тоже в такое же время.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення amulet від 04 квітня 2013, 19:12

мы занимаемся в "Персеверанс" на английском, они по окфордской методике, как то без перехода на родной язык, так учительница разговаривает с ними только на английском, они тоже с ней разговаривают, там есть и младше дети им по 4 годика, но они тоже по английски раговаривают. песни( а как ещё учить детей) , игры, праздники. я почему- то доверяю этим учителям, потому что они работают давно, мне кажется, что уже всё поставлено и налажено, шишки уже набиты. их учителя ездили в Америку по обмену опытом, результат у ребёнка уже давно. я верю в опыт.
Аватар користувача
amulet
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 71
З нами з: 23 березня 2011, 20:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення Оксана від 05 квітня 2013, 16:10

Привет всем! Специально зашла на форум, чтобы почитать отзывы, так как сами только недавно переехали в Борисполь и как раз в поисках развивалки, желательно с английским для малого. Начиталась разного и всякого. Конкретно никакого клуба для себя еще не выбрали. Вот записались на пробное занятие в "Мама хауз". Для нас идеальное расположение и обстановка понравилась, честно говоря. Просторная светлая игровая комната, есть свои программы, рецепция, шкафчики для одежды. Правда не хватает оборудования, каких нибудь мягких спортивных модулей. Зато чисто и уютно, и что немаловажно никто не хомит и прислушиваются. Администратор пообещала, что докупят разных дорожек для физ. развития и пополнять базу. Посмотрим..... Читала и программу для деток по английскому. Вполне солидно и достойно. Что Вас смущает, не понимаю...Да, это стандарт, который применяют абсолютно все дошкольные заведения в части английского или возможно Вы не любите животных? Может, Вы хотите изучать историю и политическую систему Великобритании? :-D :lol: Это базовая программа для дошкольников. И если это все осилят - буду только рада. Сегодня вечером - пробное. Как прийдем-отпишусь как все прошло
Аватар користувача
Оксана
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 8
З нами з: 08 травня 2012, 11:51
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення Dema від 05 квітня 2013, 16:17

Оксана написав:Привет всем!

привет :)
Оксана написав:Сегодня вечером - пробное. Как прийдем-отпишусь как все прошло

ждёмс отзывов.
Оксана написав: это стандарт, который применяют абсолютно все дошкольные заведения в части английского

кстати, паралельно занятия английским слушали каждый день Хрюшу и Степашку на английском, так там практически один в один с нашей программой всё шло. Когда я сказала, что программа похожа с занятиями, то преподавательница ответила, что все программы для детей похожи и начинаются обычно с одних и тех же слов, словосочетаний, предложений
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення Мики від 05 квітня 2013, 16:42

Dema
на каком языке у вас занятия проходят?(преподавание в смысле))
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення Dema від 05 квітня 2013, 17:18

на английском. наверное полностью. я никогда не сидела не слушала. всегда заведу и бегу по делам, потом прихожу забираю. если интересно, могу узнать у родителей, которые сидят ждут малышню
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення Оксана від 05 квітня 2013, 21:48

Приветик! Были сегодня на развивалке на Ватутина. Вот что мне понравилось 1. на первое занятие допустили меня, но с трудом, правда. Говорят, что буду отвлекать детей и своего тоже. Потом сказали, что со следующего - лучше оставлять ребенка в группе одного. Длилось полтора часа. 45 мин - общее развитие, потом минут 10 перемена, где детям давали игрушки и прыгуны для игры. И полчаса английского. 2. Занятие вело 2 преподавателя. То есть отдельно для английского, что тоже немаловажно. 3. Я так поняла, у них две зоны - игровая и учебная со столиками. И на протяжении всего урока дети "меняют свою дислокацию". Переходят с ковриков (там они сидят на подушках, делают зарядку, под музыку искали животных и отдельно складывали в корзинки - отдельно домашних, диких и африканских). Потом учат буквы и цифры, в конце у них творчество за столиками. Очень все интересно и продумано.4. Также хорошо то, что делают перерасчет в случае болезни, если есть справка. Переносят оплаченные занятия на следующий месяц. Не понравилось: очень строго - если опоздал на 15 мин. на занятия не пускают, пробное занятие платное - 30 грн., отдельно английского для 3х леток нет. Только в комплексе с развивалкой. Но впечатление хорошее, все на уровне. Будем ходить.
Аватар користувача
Оксана
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 8
З нами з: 08 травня 2012, 11:51
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення Dema від 06 квітня 2013, 08:30

зачем тогда платить за развивалки, если вам не надо? попробуйте пойти на пробный урок в Атас - тоже рядом.
кроме того,говорят, что ребёнку максимум нужно заниматься 40-45 минут, а за 1.5 он просто устаёт и уже не восприни мает инфомацию, даже если был перерыв
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення Aurora від 06 квітня 2013, 11:04

Dema написав:ребёнку максимум нужно заниматься 40-45 минут, а за 1.5 он просто устаёт и уже не восприни мает инфомацию, даже если был перерыв

Непрерывно без смены рода деятельности не больше 30мин. (чем младше тем еще меньше). А с перерывами и сменами можно и больше чем 1,5часа
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Бориспол

Повідомлення Оксана від 06 квітня 2013, 18:45

Dema написав:зачем тогда платить за развивалки, если вам не надо? попробуйте пойти на пробный урок в Атас - тоже рядом.
кроме того,говорят, что ребёнку максимум нужно заниматься 40-45 минут, а за 1.5 он просто устаёт и уже не восприни мает инфомацию, даже если был перерыв

Развивалка тоже не помешает, тем более малому понравилось.
Аватар користувача
Оксана
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 8
З нами з: 08 травня 2012, 11:51
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron
:
: