Детские площадки г.Борисполь

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення Dema від 07 січня 2010, 20:01

Куда пойти погулять с ребёнком в Борисполе? На какой детской площадке можно провести время с ребёнком?
Для меня этот вопрос более чем актуален, в связи с тем, что большую часть времени доця проводит на районе Спутник у бабушки.
Около дома расположена детская площадка (точнее одно её название).
я составила письмо на горисполком и подписала у жильцов близлежайших домов.
вот оно:

Міському Голові м.Бориспіль
Федорчуку А.С.

жителів мікрорайону
вул.К.Шлях, б.20, 18а, 18
вул.Новопрорізна, б.2



Шановний Анатолій Соловйович!

Наш мікрорайон має багато дітей молодшого, середнього та старшого віку. Та на території наших будинків немає нормальних ігрових дитячих майданчиків, а спортивні майданчики зовсім відсутні.
Старі пісочниці з трухлявої деревини без піска, саморобні гірки та гойдалки, що не відповідають стандартам, гірка покрита іржавим металом, гірка без сходів, перекошені гойдалки, тощо, які роками не ремонтувались та не обслуговувались призводить до травм наших дітей.
Просимо встановити новий, більш безпечний дитячий майданчик для маленьких дітей, та спортивні споруди для дітей шкільного віку. Провести благоустрій та озеленення подвір’я.


03.08.09
Жителі мікрорайону (вул.К.Шлях, б.20, 18а, 18; вул.Новопрорізна, б.2)


в письме я указала песочницу и качели, которые расположены около соседнего дома. там вообще площадка ужас полный. и сделано много "своими руками". причём руки эти видно не от туда выросли - дитё и убиться там может. лучше б ничего небыло чем что-то.

Через месяц последовал ответ из горисполкома. Я до глубины души была возмущена ответом. Оказывается, что площадка содержится в надлежащем виде и денег на её ремонт/обновление нет. Интересно, что имелось в виду под. словом «содержится»? Если даже песок на площадку завозили лет 5 назад. Да и красили тоже не так уж и недавно.
Интересно что именно должен делать ЖЕК?
Я не хочу останавливаться на данной переписке и хочу продолжить «борьбу» за площадку. Знать бы только что нам должен ЖЕК. Думаю, что и до суда дойду, если не решу этот вопрос мирным путём.
Выглядит площадка вот так:
1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

7.JPG

Как вы думаете – данный вид надлежащий для детской площадки?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось Dema в 21 травня 2014, 14:01, всього редагувалось 1 раз.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення zazello від 07 січня 2010, 20:57

начальник жека случайно не то пропитое лицо алкоголика которое пишет "Ми за Януковича" лицо c Вист'евского ситилайта(мини бигморда) (((( бориспольские горе-бездарные политиканы((((, дорвавшыеся до корыта за куском земли(участка)
Востаннє редагувалось zazello в 08 січня 2010, 04:26, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення Dema від 07 січня 2010, 21:38

незнаю, кто начальник жека и за кого он там выступает. вот только точно знаю, что с этим начальником нужно что-то делать. хотя....что с ним сделаешь? если у нас в Борисполе кум брат сват.... рука руку греет.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення Aurora від 09 січня 2010, 10:38

Dema написав:большую часть времени доця проводит на районе Спутник у бабушки

от Спутника покрайней мере до центрального парка недалеко, а там есть нормальная(хоть относительно) площадка

а в районе монолита все площадки убитые, горки высоченные с поперечными швами сварки :shock: раздолбанные карусели/качели и тд

поставили они эту новую площадку... а то, что она на перекрестке двух активных дорог находится никто не задумался, еще и нет хоть минимального заборчика вокруг, и с улицы Горького несет всякий мусор/пыль/грязь и из-за места расположения страшнейшие сквозняки :twisted:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення Dema від 09 січня 2010, 15:46

Eva-02 написав:до центрального парка недалеко

оно то недалеко. а вот бабушке тежеловато с малой на руках (ни в санках ни в коляске мы уже ездить не хотим). только на руках. ещё может и дотащит её туда как-то, но есть у нас такое в природе - можем устроить скандал и не захотеть играть на площадке, а востребовать отвести домой. Вот что обидно будет.
Eva-02 написав:поставили они эту новую площадку

ну мы на ней часто гуляем. конечно приходится смотреть в оба. конечно ветер поддувает. но площадка то отличная. и полазить и спуститься и попрыгать можно. и песочница есть.
то что установили практически на дороге - это им минус, но то что есть хоть такая и рядом - это конечно плюс.
Eva-02 написав:есть нормальная(хоть относительно) площадка

действительно в центре относительно нормальная площадка. в выходной там очень много детей бывает. и мне не раз приходилось ждать с малой, когда качели освободятся, потому-что ей нужно сейчас и именно в тот момет, когда все качели заняты. да и когда пройдёт дождь, туда и ногой ступить не возможно. ни на качелях не покатаешь ребёнка ни с горки не спустишься - лужи да грязь. хотябы песка насыпали кругом.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення Aurora від 09 січня 2010, 16:41

Dema
мне еще на этой площадке горка страшно не нравится
сама по себе короткая, но то такое, а вот подняться на нее ребенку самому очень трудно, ступеньки высокие и крутые, да еще и за поручни не схватиться (они не круглые в сечении, а просто типа доска)
а еще там в теплое время года так солнце печет :( и тенёчка ровно НОЛЬ

в центральном парке мне намного больше нравится горка, старшая там и в годик с хвостиком уже худо-бедно сама поднималась
хотя насчет луж согласна, там же еще деревья везде - потому сырость плохо уходит

Dema написав:оно то недалеко. а вот бабушке тежеловато с малой на руках (ни в санках ни в коляске мы уже ездить не хотим). только на руках. ещё может и дотащит её туда как-то, но есть у нас такое в природе - можем устроить скандал и не захотеть играть на площадке, а востребовать отвести домой. Вот что обидно будет.

мне в этом плане повезло, малая сама еще с прошлой весны с Горького (реже) и с Садовой туда доходит без проблем
да и занять там есть чем, не на тех каруселях так на других, либо просто можно порисовать мелками или сходить лебедей/уточек проведать за стадион

и при всем при этом не надо сильно смотреть за носящимися мимо машинами (как в случае с местной площадкой)

еще вспомнила о другой новой площадке, возле замороженной стройки... нашли же место... абы дом по нормативам сдать с площадкой, а там никого ничего не колышит
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення Янтарь від 15 січня 2010, 19:50

и при всем при этом не надо сильно смотреть за носящимися мимо машинами (как в случае с местной площадкой)

зато в парке полно дураков на мопедах...
Аватар користувача
Янтарь
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 74
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення Aurora від 15 січня 2010, 20:03

Янтарь написав:зато в парке полно дураков на мопедах...

я конечно там не часто гуляю, но видела мопеды всего пару раз, и то далеко от самой дет. площадки
ясное дело, что за детьми везде глаз да глаз нужен, просто на нашей местной мне сложнее
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення fossil man від 16 січня 2010, 13:12

Янтарь написав:зато в парке полно дураков на мопедах...

Берете большой дрын....
Стараюсь при любой возможности сделать так, чтоб газовал с месяц только ротом.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Детские площадки г.Борисполь

Повідомлення Dema від 24 жовтня 2010, 14:13

Dema написав:Я не хочу останавливаться на данной переписке и хочу продолжить «борьбу» за площадку.

я таки её продолжила. написала ещё одно письмо, в котором попросила объяснить, что входит в понятие:
Dema написав:площадка содержится в надлежащем виде

с ответом горисполком не замедлил: в письме неописали, что они имели в виду под вышеуказанными словами, а было сказано, что денег нет, а те что есть направлены на сооружение стока около соседнего дома и если мы хотим площадку, то нужно искать спонсора.
после этого решила я идти дальше - к юристу и в суд. к юристу сходила, определились что нужно и тут "вдруг" выборы......
...была сегодня на открытии навой площадки около дома - спонсор нашёлся сам (фоторепортаж):
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: