Что бы вы изменили?..

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Что бы вы изменили?..

Повідомлення Milanka від 20 грудня 2009, 18:41

...в отношении воспитания и развития своих деток? Мамочки и папочки, более взрослых деток, помогите не наделать серьезных ошибок, пока мы еще совсем маленькие.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что бы вы изменили?..

Повідомлення Dema від 22 грудня 2009, 18:42

ну я б свою на горшок начала бы пораньше высаживать - с 9-ти месяцев (как это сдалала Ева-2), ни за что не ложила бы спать рядом с собой в одну кровать и не успокаивала бы чуть-что сиськой любой плачь, не потакала бы любой прихоти - разбалывали мы нашу доцю немножко.
а ещё привлекала бы папочку к воспитанию ребёнка почаще от самого рождения. и поменьше бы слушала бабушек по поводу того, что ребёнку нельзя давать плакать, нельзя давать кричать, и нельзя на ребёнка повышать голос.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Что бы вы изменили?..

Повідомлення Milanka від 22 грудня 2009, 19:00

Dema написав:на горшок пораньше высаживать

а во сколько вы начали?

Dema написав:ни за что не ложила бы спать рядом с собой

Зображення

Dema написав:не потакала бы любой прихоти

это как? и с какого возраста?

Dema написав:поменьше бы слушала бабушек

ох, уж эти бабушки Зображення
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что бы вы изменили?..

Повідомлення Dema від 22 грудня 2009, 19:54

Milanka написав:а во сколько вы начали?

в 1.5 где-то. и до сих пор ходим в штаны. особенно мы стесняемся сходить на горшок по большому. точнее вообще никогда не ходим. но тут видно была у нас "психологическая" травма. кто-то видно после того как она первый раз покакала на горшок сказал что-то типа "фу...ваняет" и у неё выработалось понятие, что нужно ныкаться и не давать никому к ней подходить когда она какает. по-этому, считаю, первые разы нужно обязательно отметить положительными эмоциями и словами. :)
Milanka написав:это как? и с какого возраста?

с самого начала не потакать.
ну, например, ей скучно самой гулять. она тянет за руку. нельзя сразу оддаваться ей. можно потом присоединиться, но не идти с ней сразу. не давать ей семечек, конфет и т.п. и т.д. как бы сильно она не просила (крики, сопли, визги, валяние на полу). если есть машина-каталка, то не катать её на ней, а дать ей возможность самой найчиться кататься и самой кататься. иначе прийдётся сутками катать по квартире. не отходя. ну и т.д. и т.п.
Milanka написав:ох, уж эти бабушки

и не говори
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Что бы вы изменили?..

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 червня 2011, 11:38

А я бы не была такой гордой сукой...Попросила бы помощи в трудный момент и малышь был бы еще на ГВ...
Отношения-отношениями, но дети не должны страдать от этого... :(
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Что бы вы изменили?..

Повідомлення Aurora від 28 червня 2011, 13:27

Dema написав:поменьше бы слушала бабушек по поводу того, что ребёнку нельзя давать плакать, нельзя давать кричать, и нельзя на ребёнка повышать голос.

Наши наоборот старой закалки и наше с мужем воспитание детей (мягкотелое по-ихнему) им было вначале вообще непонятным :-D
А так бабушки да, сильно балуют, а родителям потом последствия разгребай.
Dema написав:ну я б свою на горшок начала бы пораньше высаживать - с 9-ти месяцев (как это сдалала Ева-2)

Со старшей фокус прокатил, а с младшим и близко нет. Вот только несколько месяцев (а ему уже 2 и 2 скоро) как начал совсем сам говорить, что хочет писять и даже горшок сам себе подставляет - до этого все время в штаны. Т.е. приучение к горшку получилось резкое, а не плавное как в случае с дочерью
Dema написав:ни за что не ложила бы спать рядом с собой в одну кровать

Я обоих ложила и оба потом спокойно переселялись в отдельную кровать.
В вашем случае ты же работать рано вышла, а совместный сон восполнял близость. То же могу сказать и про игры вместе. Мне кажется это от того, что скучала она очень за тобой и если ты дома, то только с тобой время хотела проводить. Ну это как мне кажется.

У нас из глобально - это запустили мы запоры у дочери. В итоге она до сих пор не признается и не идет сама по-большому дела делать :( Терпит до последнего и только по ее поведению я понимаю, что пора вести на унитаз. А был период так и писяться начала, т.к. горшок ассоциировался с болью и неприятными ощущениями и она туда и писять перестала :(

Еще у нас сын очень упрямый и своенравный. Но именно упущений в воспитании найти не могу. Может просто темперамент такой :dontknow: Вроде ж одинаково обоих воспитываем. А выходит, что у нас принцесса и гопник :crazy: Еслибы старшая была как младший по характеру, то не уверена, что мы решились бы на второго, тем более так скоро :rolleyes2:

EnotPoloskyn
Как случилось - так случилось. Самокопательством уже ничего не изменишь. Можно только извлечь урок на будущее.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что бы вы изменили?..

Повідомлення Богдася від 28 червня 2011, 15:41

Dema написав:а ещё привлекала бы папочку к воспитанию ребёнка почаще от самого рождения.

+1 :friends:

Aurora написав:Я обоих ложила и оба потом спокойно переселялись в отдельную кровать

И мы спали вместе до 1.6 мес, а потом плавно и спокойно переселились.
- Может врача ей посоветовать? -Не,это бесполезно,весна не лечится))
Аватар користувача
Богдася
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 111
З нами з: 13 грудня 2010, 16:17
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что бы вы изменили?..

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 червня 2011, 21:59

Aurora написав:Как случилось - так случилось. Самокопательством уже ничего не изменишь.

Для себя в завершении Гв нашла (убедила)) кучу позитивных вещей...(отдыхать поехали ,он с девченками пиво пили давеча))
Конечно, фигня все это-но ребенку лучше не станет, если я буду убиватся по этому поводу.

Но это я уж точно изменила бы... :(
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Что бы вы изменили?..

Повідомлення meandr від 28 червня 2011, 22:20

Раньше начала бы прививки делать. Долго сомневалась и почему-то решила, что лучше делать после года.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что бы вы изменили?..

Повідомлення Dema від 29 червня 2011, 09:39

Aurora написав:как начал совсем сам говорить, что хочет писять и даже горшок сам себе подставляет - до этого все время в штаны.

это потому, что пример рядом есть - старшая сестра (хоть и маленькая для нас). моя тоже долго на унитаз не ходила, стоило со знакомыми и их сыном поехать отдыхать, так она перехватила у него за три дня, что она уже взрослая и сама стала забираться на унитаз пописять и сама после себя смывала.
главное пример.
сейчас вот группы объединили в садике - мы со старшими в одной. так малая вообще самостоятельная стала - ни одевать не даёт, ни выбирать ей одежду - сама выбирает, ни на горшок усадить - всё сама да сама.
Aurora написав:Еще у нас сын очень упрямый и своенравный.

оооооооо!!!!!! это я знаю почему - потому что Женя, они все такие. апределённо. :)
meandr написав:Раньше начала бы прививки делать. .......лучше делать после года.

это чего ты так решила?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей

cron
:
: