Болталка об интересном положении

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення Milanka від 25 січня 2010, 15:33

Dema
Поддерживаю вышесказанное! Не факт что знакомство с врачем оградит от неприятностей (не дай Бог конечно).

ольга
Приятно познакомиться!
Странно, что только к кардиологу и терапевту, обычно отправляют еще по кучке врачей. К чему готовится? К кардиограмме и всяческим осмотрам, страшного ничего, поидее ты сама должна знать слабые места своего организма и кто тебе нужен для галочки, а у кого нужно серьезней проконсультироватся.
По поводу температуры, опять же. Это если действительно высокая температура, вирус, простуда. А если физиологическая особенность организма, не пролежишь же всю беременность в постеле. Детке вряд ли это будет на пользу.

Девочки, побольше положительных эмоций и настроя на лучшее. Страх шутка сильная и коварная. На что мы мысленно настраиваемся, то скорее всего и произойдет. Горько, конечно, если были неприятности. Но может это был сигнал организма, что не время.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення Dema від 25 січня 2010, 16:09

ольга написав:Привет девочки!

привет привет Ольга
рада. что в нашей семье прибывает :)
ольга написав:Мурдзя Татьяна Петровна

первый раз слышу, и раньше тут её не обсуждали, по-этому, будем рады твоим отзывам о ней и её работе.
ольга написав:она направила меня к местному кардиологу и терапевту

она объяснила почему направила? если это по обходному листу, то обычно к ним направляют на последних неделях беременности(у меня по крайней мере именно так и было). если, у тебя были проблемы какие-то специфические со здоровьем, то это совсем другое дело. тебе вообще выдали обходной лист? на учёт по всем правилам поставили?
ольга написав:к местному кардиологу и терапевту,как они вам,к чему мне готовиться

первое, конечно - тебе прийдётся завести в регистратуре по-любому карточку (купишь её там же в холе - раньше она стоила 5 грн). обязательно возьми паспорт. без него карточку не выпишут ни как.
ну по поводу того, к чему готовиться Миланка уже сказала.
просто терапевтов у нас в Больнице очень много. всмысле как и гинекологи, каждый из них отвечает за свой район. по-этому, что они тебе там нарассказывают, сугубо зависит от врача, к которому ты попадёшь. а к кому попадёшь, так это тебя в регистратуре направят. вот только любят они на флюорографию всех направлять - сопротивляйся и не иди - беременным противопоказано.
ну а кардиологов у нас в больнице не так и много - двое всего. как специалисты неплохие, но не очень то и спешат исследовать пациэнта. спрашивают - есть ли проблемы, как самочувствие. если говоришь, что всё нормально, то просто пишут "здорова", да отправляют во свояси. кста терапевт тоже не особо перетруждается - ставит "здорова" да и все дела.
вопрос в том, выпишут ли тебе карточку в регистратуре, если нет прописки?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення Milanka від 25 січня 2010, 16:32

Dema написав:обычно к ним направляют на последних неделях беременности

меня при постановке на учет отправляли по всем врачам
Dema написав:вот только любят они на флюорографию всех направлять

Это они точно полюбляют, а то что ты беременна им лучше сразу "вкрикнуть", а то часто недослушивают.
Dema написав:кста терапевт тоже не особо перетруждается - ставит "здорова" да и все дела.

В случае если не на что не жалуешся, то да. Хорошо бы порассказывать свою историю болезней.
Dema написав:вопрос в том, выпишут ли тебе карточку в регистратуре, если нет прописки?

У меня карточки в нашей поликлинике вообще не было. Выписали, но ни один врач ничего в ней так и не написал. Т.е. она мне во время беременности не пригодилась.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення ольга від 25 січня 2010, 20:10

Приятно со всеми познакомиться! Вообще моя история очень запутанная. Планируя вторую беременность мне нужно было сдать все возможные анализы на TORCH- инфекции. Так как я прописана в Кировограде я все эти процедуры сделала там. Копии всех анализов я сделала и привезла сюда. При постановке на учет у меня были все анализы, амбулаторная карточка из Кировоградской поликлиники и обменная карточка прошлой беременности. Мне выдали обходной лист и направления на анализы крови мочи ит.д. Анализы я сдала в Борисполе (кстати в Савоне очень хамский мед. персонал ). Спец. врачей я решила обойти в Кировограде потому что как раз уехала туда на сессию. Но дело в том, что во время первой беременности к кардиологу не направляли и на сердце я никогда не жаловалась. А в этот раз у кардиолога была впервые и ему не понравилась моя ЕКГ. Короче пройдя всех врачей и получив все заключения привезла я все врачу, но им почему то этих заключений стало мало и они направили еще к местному кардиологу и к какому то терапевту который ведет беременных. сказали что кабинет его находится в род.отделении. По поводу Татьяны Петровны ничего плохого сказать пока не могу. Вежлива, внимательна, всегда обмеряет, пощупает живот, послушает, интерисуется что беспокоит.Очень спокойная и не навязчивая.
Аватар користувача
ольга
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 5
З нами з: 24 січня 2010, 21:39
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення Dema від 25 січня 2010, 21:11

ольга написав:анализы крови мочи

я тоже сдавала каждый раз, когда приходила на приём. мне даже надоело ужасно одно и тоже постоянно сдавать. по-этому иногда пропускала (понимаю, что безответственно, но иногда просто небыло возможности пойти и потратить драгоценное время).
ольга написав:кстати в Савоне очень хамский мед. персонал

в чём это проявилось?
ольга написав:Спец. врачей

это ты про кого?
ольга написав:к кардиологу не направляли и на сердце я никогда не жаловалась

у нас он просто забит в обходной лист. по-этому есть проблемы, нет проблем а ты типа обязана пройти всех, кто там в обходняке указан.
ольга написав:Татьяны Петровны

она тебе прописывала какие-нибудь лекарства? навязывала что-то своё для "поддержания" беременности?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення Аленка від 26 січня 2010, 12:29

Dema написав:были мы там с мужем. ходили одетые и в обуви по коридору вместе с роженицами и хоть бы кто слово сказал. Доступ открыт полностью. Именно на красном Хуторе меня гинеколог усадила на последних месяцах на кресло, чтобы посмотреть. Именно на Красном хуторе сыну моей знакомой спицей прокололи голову, когда воды спускали. А когда она родила, то никто даже не подходил к ней сутки, только когда заплатила деньги к ней пришли. Именно там мне делали последнее узи, и даже не дали фото, когда я попросила. незнаю не доверяю я этому красному хутору.
Аленка пойми, даже, если ты договоришься с врачём и заплатишь ему, это ещё не значит, что ты заплатишь всем. А ведь тебе прийдётся ещё 3 дня там как минимум лежать и в Киеве прийдётся платить за всё обслуживающему персоналу (если конечно, тебе нужно будет их "внимание" - а я думаю, оно тебе понадобится).
Аленка написав:поедем знакомиться

ты не стллько смотри на врача, который будет принимать роды, сколько на то оборудование, которое есть в этом роддоме. Ведь ехать фиг знает куда стоит только потому, что еслть угроза жизни ребёнка. В противном случае рожать лучше поближе к дому. И на родах в процессе участвует не столько гинеколог которому ты заплатишь, сколько акушерка, поэтому сильно там не присматривайся "к прыщам врача", он не самый главный в этом процессе. :)



Я собрала сведенья об этом враче с 4-х знакомых рожениц( + много моих одноклассниц рожали в этом роддоме). Я почитала отзывы в интернете именно о нем. В любом случае это не тот человек, который тебя усаживал на кресло, потому что тот врач, с которым хочу познакомится- мужчина, он заведующий этим отделением, и как я бы хотела он не просто врач, а с заслугами. Да, для меня это важно, что человек не сидит на одном месте в этой области. Тем более с личного опыта и по рассказам, больше женщин предпочитают мужчин-гинекологов..
Никакая из опрошенных мною рожениц не давала никому деньги, никаким акушеркам. Никто из них не платил официалку отдельно, отдельно за палату, отдельно персоналу( хочешь- сама можешь отблагодарить отдельно понравившегося человека, сунуть в карманчик грн. 20-50... это ваше дело). Там все знают, что ты под опекой зав.отделения. Поэтому в любом случае он будет самым главным в этом процессе…И . думаю, делит деньги он. Для меня это прекраснейший вариант, чтобы я не переживала и каждому в карман тыкала. Тем более оплата после родов. Как я заметила по рассказам, то сумма меняется только в случае кесарево.
В принципе, нас устраивает оплата. Но время меняется, может оплата поменялась…. Об этом я пока не хочу говорить, но думаю, в 3 шкуры драть никто не будет.

А вообще я пока не ездила, и говорить о чем-то рано. Может у него не получится на мой срок. Тогда поиски возобновятся. Если мне этот человек не понравится, то все закончится только знакомством и осмотром помещения…
И я не считаю, что Красный хутор-это фиг знает куда, мои подруги и в другом конце Киева рожали, и проблемы с этого не делали.. Дорога займет максимум на 10-15 мин. больше чем в наш роддом.
А на счет фотки узи- то я не переживаю, у меня их с «Надії» столько!!!

Вообще, я себя настроила уже, что в любом случае мне что-то не понравится. Главное, чтобы у меня родился здоровенький ребеночек. И главной в этом процессе буду Я! В любом случае, все плохое на фоне рождения чуда забудется.
А найти безупречный роддом с безупречным врачом и оборудованием, О! Если б это было реально, мы сейчас бы об этом не говорили.
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення Dema від 26 січня 2010, 13:44

Аленка написав:В принципе, нас устраивает оплата

какая это примерно сумма?
Аленка написав:и осмотром помещения…

если будет возможность - пофоткай для форума. что там к чему.
Аленка написав:больше женщин предпочитают мужчин-гинекологов..

мне кажется, что это не совсем так. я почему-то больше стремилась попасть к женщине, а не мужику. и моя знакомая тоже.
Аленка написав:Там все знают, что ты под опекой зав.отделения.

ну, если так, то конечно нужно попробовать договориться с ним. главное, чтобы он "сопровождал" тебя не только на родах а и после.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення ольга від 26 січня 2010, 14:11

По поводу Савона. Анализ крови я пришла сдавать около 10.30 утра и первым вопросом вместо "Зравствуйте" было "А вы еще позже прийти не могли, а то мы уже заждались? На что я вежливо извинилась. Кстати со мной общалась женщина с косой, молодой парень молчал и делал свою работу. Так как я ездила на сессию пришла на неделю позже назначеного срока и ОНА меня спрашивает "где вы ходоли целую неделю" я ответила, что сдавала сессию, на что она мне"что вы мне рассказываете?" Я была возмущена ее тону и вообще у нее наверно было тяжелое утро.
Татьяна Петровна никаких лекарств мне не навязывала. Я принимаю только витаминки и йодомарин, то что эндокринолог рекомедовал, она была не против. Хочу еще спросить у нее когда можно принимать кальций? Ногти начали сыпатся. ;)
Аватар користувача
ольга
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 5
З нами з: 24 січня 2010, 21:39
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення Аленка від 26 січня 2010, 14:24

Dema :
Сумма приблизительная ,так как девочки рожали 1 год назад и 2 года назад... Поэтому пока умолчу. Но скажу что это далеко не 1000 баксов .
Если возможность предоставится- я пофоткаю. Но в любом случае , меня не будут интересовать хоромы. Посмотрю на чистоту, посмотрю, что за оборудование....

ольга: Ты смотри какая. Я тоже на неделю позже пришла, чем мне написали. Мне ничего не сказали. Правда я общалась только с молодым человеком. Мы там перекинулись парой шуток. Я предупредила, что у меня панический страх перед шприцами( я всегда об этом предупреждаю врачей, просто был моем детстве неприятный случай, что оставил след.). Он ШИКАРНО ввел иглу, я даже не почуствовала, и с улыбкой провел.
Девушка в этот момент все время молчала...
Я даже понаблюдала за ним, как он следит за гигиеной, как моет руки, и что после того как он одел чистые перчатки, он ни за что кроме как шприца и моей руки, не брался(ни за ручки шухлядок, ни за мусорное ведро...)
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болталка об интересном положении

Повідомлення ольга від 26 січня 2010, 14:39

Присодиняюсь к идее рожать на Красном Хуторе. Есть контактная информация некоторых врачей, но сама еще с ними не знакомилась. Будут новости обязательно сообщу.
Аватар користувача
ольга
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 5
З нами з: 24 січня 2010, 21:39
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей

cron
:
: