Количество детей в семье

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Milanka від 09 лютого 2010, 15:15

Dema написав:
Milanka написав:статистика ведет к тому, что другой пол может появится после 3-4 ребенка

есть такая статистика? :shock:

Я писала, основываясь на опыте родственников и знакомых.

И почему такое мнение про разнополых, потому как уже в семье 4 девочки (наша доця и 3 племяшки), и хотелось бы разбавить это женское царство.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Аленка від 09 лютого 2010, 20:40

Ой а я не знаю как я буду совмещать свою работу и материнство. За 2 года, проработавши бортпроводником, я росла в своей профессии, приобретала опыт, выдержку, знания, проходила переобучения... С 4-й недели беременности я перестала летать(списалась на землю). Большинство женщин идут в декрет с 30-й недели, продолжают заниматься любимым делом все это время. А я уже 26 недель как не работаю :(
А потом надо будет все начинать сначала( обучение, стажировка, нарабатывать навыки, выдержку, на это уходит не менее полугода!!!!!)
А как же ребенок? Я себе еще не представляю!!! :shock: Потому, что это не такая работа, когда можно проснуться, собрать дите в садик, сходить на работу и вечером забрать его домой. Я могу уйти из дому в 3 утра и могу отсутствовать по несколько дней!!!
Я думаю такой тяжелый период в моей жизни будет.....Но еще не скоро :-D
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Dema від 09 лютого 2010, 21:33

Аленка написав:как я буду совмещать свою работу и материнство.

ты собираешься выйти на работу? почему-то мне кажется, что твоя професия абсолютно не совместима с маленьким ребёнком, особенно если ты будешь кормить грудью. даже учитывать, что ты бдешь сцеживаться, то по-моему это тоже нереально. где ты будешь хранить молоко? и где ты будешь сцеживаться? в самолёте?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Аленка від 09 лютого 2010, 21:49

Ну ты кума, смешнючая. :-D Вот так прям родила и нарейс!!!! :lol:
Я говорю о том периоде, когда ребенку будет 2-3 года. Может я уже тогда не буду кормить.
Среди наших стюардесс очень много молодых мам. Как только ребенку исполняется 3 года- все выходят на работу, и наверно только тогда я пойму как это было для них....
А есть и такие девочки, что обязаны начать работать раньше, чем дитю стукнет 3 годика, в силу разных причин, но чаще всего материальных.
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Dema від 10 лютого 2010, 14:06

ну тогда тебе рано ещё говорить о работе. вдруг тебе понравится и захочется сразу второго ребёнка родить.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Аленка від 11 лютого 2010, 10:40

ага...щас... я каждый день смотрю в небо и хочу туда O:-)
К соим коллегам( не всегда приятным), к пассажирам( часто истеричным), к своей форме( из дешевого материала), сумке( тяжелой), к туфлям( от которых до слез болят ноги), к каждодневным прическам, макияжам и маникюрам, к разным странам, к заработаным своим трудом и потом деньгам, к деньгам, что заработала я, и которые как всегда есть у меня в заначке при любых раскладах.... O:-)
Моя работа-это наркотик, это вам скажет любая стюардесса, которая любит, или даже не любит свою работу.
А когда приходится выбирать между наркотиком и дитем (оставлять на какую-то няню).....Думаю тяжелее в моей жизни ничего не будет. :)
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Тамара від 09 лютого 2011, 17:10

Всегда мечтала чтоб было два сына и лапочка дочка. Два сына уже есть, а вот с лапочкой пока не спешу.
Хочется лучшего материального положения и карьерного роста. Думаю лет через 5-6 еще вернусь к этому вопросу. :)
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Schatz від 09 лютого 2011, 22:11

а я всегда хотела только одного. я одна в семье и мне было неплохо :) у мужа с сестрой разница 9 лет (он младший) и отношения у них не просто никакие, а их нет. поэтому он тоже был за одного детенка. придерживаюсь мнения, что лучше все же, когда детки с небольшой разницей в возрасте (если конечно родители хотят несколько детей)...и принимаю мнения тех, которые вообще не хотят детей.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Динка від 10 лютого 2011, 09:36

я хотела одного ребёнка, учитывая свой возраст. Муж хотел трёх. Так вышло, что два сына сразу появилось. Теперь муж задумывается о дочке, т.е. о расширении жилплощади, а я пока нет.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення meandr від 10 лютого 2011, 10:35

Я хотела бы троих детей, но понимаю, что поздно начала "с детками". До 28 лет карьера была на первом месте. В нашей семье я - лидер. Я всегда все решала и всегда зарабатывала больше, хоть и всегда пыталась показать, что считаю мужа главой семьи. После двух лет отсутствия на работе у меня "реально рвет крышу". Я ужасно хочу на работу, поэтому о следующем ребенке пока не думаю - хотя бы годика три. Если и получится с тремя детьми, то третьего я рожу лет в 40.
Мне всегда нравились молодые мамочки. Моя мама меня родила в 21 - нас всегда называют сестрами (она правда намного лучше меня выглядит). Но смотрела я на маму, которая всю жизнь прожила с бабушкой и пообещала себе, что все сделаю, чтобы иметь свое жилье и нормально зарабатывать.
Сейчас многие знакомые имеют погодок, конечно не легко им, но зато деткам весело.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей

cron
:
: