Количество детей в семье

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Количество детей в семье

Повідомлення GalaBriz від 10 лютого 2011, 12:15

Milanka написав:Как часто бывает, все в молодости планируют количество желаемых деток в своей семье. Насколько часто эти цифры совпадают с реальностью?
Как и когда появляется желание завести следующего детенка? И всегда ли это зависит от материальной стороны вопроса или больше от желания?
Сложнее с погодками или детками с разницей в 5 и более лет? Кто что думает по этому поводу?


Да мы планируем одно, а жизнь вносит свои коррективы. Хотя зачастую и не жизнь вовсе, а мы сами - иногда неподумав, а иногда подумав, но неправильно.
Всегда хотела двоих детей - старшего сына и младшую дочку. И так бы было, если бы я правильно расставила в свое время приоритеты. Первый ребенок по любви и вродь как так и надо (уже были женаты), я очень хотел,а муж нет. Второй раз убеждения мужа по поводу материальной стороны взяли верх.... :cry: Девочки никогда не повторяйте моей ошибки.... Теперь я точно знаю... если есть ребенок будет и для ребенка... Третьего ребенка я родила, я его планировалаа, готовила к этому мужа, он согласился, но.... в итоге на 7 мес... когда кризис был вразгаре муж опять сказал, что мы этого не потянем..... Было больно, была злость... мы поговорили, и как не странно мне казалось, что это мне нужна поддержка, а нет же наооборот... Когда муж получил поддержку от меня, когда он узнал, что я в него верю... все изменилось... В итоге мы не голодны, в квартире хоть и не богато, но необходимое все есть. Дети одеты, мы одеты, есть деньги и на кружки, и на развлечения и даже на маленькую машину хватит.... и самое главное в младшем сыне папуля просто души нечает....и говорит что и девочку еще хочет :) Так что со своего опыта могу сказать точно материальное не главное. Ну конечно не надо сидеть сложа руки и ждать от кого то помощи, но и думать: "сначала трехэтажный дом, машина, счет в банке на милллионы, а потом дети" тоже не надо.

У сыновей разница 6,5 лет думала будет отлично, как раз адаптация в первом классе, мама дома поможет. А потом старший будет помогать... а нет... у каждого свои инетерсы, вместе играют очень редко и то больше под моим руководством. У меня такое впечатление что на старшего я трачу больше времени и внимания чем на младшего... может потому что это мальчики... У нас в семье три сестры, так у меня ближе отношения с самой младшей (7 лет разницы) чем со среднй (3 года разници). Так что думаю в разнице особой проблемы нет, просто нужно принять то что есть.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення zazello від 11 лютого 2011, 15:18

Я руководствуюсь тем что у нас сегодня просиходит в стране и непонимаю как люди живущие на среднюю зарплату 3-4 тищ. грн. в концлагере Украна, еле-еле сводят конци с концами - обвешиваются детьми. Что эти существа могут дать своим детям?
Есть же зависимые, котрым мало 3-4 или 5 детей... они хотят все больше и больше... я думаю это психологическая паталогия. Болезнь!
Может кто-то подумает что у меня нет детей и поэтому я так мыслю. Нет. У меня есть ребенок, я его очень люблю и забочусь о нем. И кроме заботы о своей продуманной старости, которую кроме меня для меня же никто и не улучшит(государтву насрать на нас, как бы яро знатоки не засчищали его), я есче и думаю о будущем своего ребенка, для которо я смогу сделать в разы больше чем для 3-х или 5ти. Дело не в финансировании, а во времени уделяемому ребенку. И кроме того эти весчи очень плотно взаимосвязаны между собой. Должно быть время на востипание, на общение и конечно же для себя и для воплощения своих планов и идей в жизнь.

Чтобы не ждать подачки от государства или от начальнька в плане улучшения жилищных или финансовых условий. Или сидеть и надеятся на будущее, что вот, бабуля уже старая, скоро улучшатся жилищные условия... зачем что-то делать, все равно жилье будет нам, а пока поживем в барках... итд итп. Эти низко!!!

Надо быть уверенным в том что все дети получат качественное образование и не будут полжизни снимать квартиры уже со своими детьми или жить с родитемя в 2-хкомнатной квартире где живут есче 3 твоих брата(сестры) с мужьями и детьми. И каждый тайком будет вспоминать бабулю с дедулей в своем тупом мозге...
да что я тут о грустном - главное детей много, веть это так радостно, правдо? ... до дого момента пока не начнуть понимать...
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Дон Семен від 11 лютого 2011, 16:27

в первобытно-феодальные времена, когда половина детей умирало от болезней... чем больше отпрысков папа выводил на плантацию или на войну, тем круче... поэтому, чтоб выжить рожали много (так же как и крысы)... а в наше время нам надо брать пример с Китая, у них политика ограничения рождаемости такая: "одна семья - один ребенок" :)
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Динка від 11 лютого 2011, 16:29

ну, я б так категорично не судила, хотя сама тоже не понимаю многодетства. В сёлах дети - будущие работяги на огородах, у цыган свои заморочки, у сектантов свои, но городскому жителю, не олигарху, надо хорошо думать, как обеспечить детям достойное детство и старт в жизни.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення meandr від 11 лютого 2011, 17:16

zazello не согласна с Вами. В вопросе с количеством детей нельзя думать о материальном. Если человек живет один, то у него потребности меньше и соответственно нету смысла развиваться. А будут детки, придется искать способы зарабатывать. Да это нелегко, но мы не ищем легких путей :-D К тому же один ребенок - эгоист (пусть даже скрытый). А если ребенку давать все , то как он будет жить потом один - без Вас. Ведь ему всю жизнь все приподносили обеспеченные родители.
У моего дедушки было 8 детей в семье. Все очень дружные, всю жизнь поддерживали друг друга, все чего-то добились в нелегкой жизни. Мои родители дали мне главное - жизнь, воспитывали меня добрым, честным человеком. Я хорошо училась - бесплатно, без репетиторов и доп.курсов. И я считаю, что я все таки для своего возраста чего-то добилась. Главное для детей забота и любовь, а материально каждый сможет как-то прокормить деток.
Единственное НО. Я против выплаты пособия по рождению ребенка, вернее против безконтрольной выплаты. Знаю много случаев рождения детей алкоголиками, для покупки очередной бутылки. :twisted:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Schatz від 11 лютого 2011, 18:02

meandr написав: К тому же один ребенок - эгоист (пусть даже скрытый).


не согласна, что если один ребенок в семье, то обязательно эгоист. зависит от атмосферы в семье, от взаимоотношений мамы и папы, от того, какие ценности ему прививаются. материальное, конечно, не самое главное, но одно из составляющих. понятно, что на всю жизнь все распланировать нельзя, но будущие родители должны прикинуть что они могут дать будущему ребенку.

.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Динка від 11 лютого 2011, 19:48

если мама и папа не создают из ребёнка домашнего божка, то и не вырастет эгоистом
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення zazello від 11 лютого 2011, 20:40

Я один в семье и я не мамин и не папин сынок. Кроме того с 9го класса рос без отца(пусть инкнется хирургу-коновалу Захарченку). Вырос не эгоистом и не бомжом. И у меня всегда есть потребность развиватся, несмотря на то что у меня нет родных братьев и сестер, у меня есть очень много друзей и хороших знакомых, в компании котрых я получаю полноценное общение и развитие итд. итп.

А будут детки, придется искать способы зарабатывать.

Какая-то логика непонятная. А если не будет детей, то что, на диване валятся и мечать о том чтобы взять кредит на супермега телефон? Тем более есть индивидумы котрых даже собственные дети не мотивируют пойти на роботу.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Dema від 12 лютого 2011, 21:03

zazello написав:я не мамин и не папин сынок. Кроме того с 9го класса рос без отца

может потому не мамин не папин, что без отца рос. понимал, что мама нуждается в твоей заботе не меньше чем ты в её. вот и посвятил жизнь не себе одному любимому а ещё и близкому родному человеку. а если семья полная, то обычно дитя на руках носят, балуют, вот и растёт недумающее, самодовольное эгоистичное существо.
знаю по своим знакомым - один ребёнок - обязательно самовлюблённый эгоист. исключений пока не встречала. даже конкретно угораздило со школы дружить с одной, теперь даже не понимаю, как меня так угораздило и я 10 лет не видела что оно из себя представляет.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Количество детей в семье

Повідомлення Schatz від 14 лютого 2011, 13:15

Dema написав: а если семья полная, то обычно дитя на руках носят, балуют, вот и растёт недумающее, самодовольное эгоистичное существо.
знаю по своим знакомым - один ребёнок - обязательно самовлюблённый эгоист. исключений пока не встречала. даже конкретно угораздило со школы дружить с одной, теперь даже не понимаю, как меня так угораздило и я 10 лет не видела что оно из себя представляет.


Dema, не буду спорить, т.к. у каждого свое мнение на этот счет...я тоже один ребенок в семье :) как по мне, что-то эгоистичное есть в каждом человеке, и так и должно быть, в меру конечно. не считаю, что если в семье двое и больше детей, то все вырастают альтруистами :) я, по крайней мере, таких людей не встречала. знаю много семей, в которых двое детей, и они выросли совершенно не приспособленными к жизни в социуме. повторюсь, что все зависит от атмосферы в семье.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: