Детская самостоятельность

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення malenkaja від 01 березня 2010, 14:26

Dema написав:malenkaja а как малыш относится к телеку? к рекламе? к мультикам?
Мультики не понимает, но вот когда рекламу видит, конечно сразу забывает про игрушки, и таращится в телек, как и все детки впрочем)))))Ведь реклама яркая, красочная, музыкальная!!!!

у меня знакомая купала малому развивающий коврик, так тот по пол часа может лежать на нём не вставая и мамку не трогая.


Был у нас такой коврик. Ни минуты не лежал, то есть ему было все равно,на коврике он или на кровати, главное чтоб в поле зрения у него были побрякушки,я ложила в кроватку и вешала игрушку-мобиль, вот тогда он спокойно играл, а когда музыка поднадоедала, и не только ему но и мне, начинал нервничать, и я меняла обстановку)
Но когда мой ребенок научился переворачиваться, все..прощай покой.
[quote="Eva-02"]в ребенка природой заложены механизмы, инстинкты направленные на выживание
для ребенка мама - это безусловная безопасность, комфорт, наличие еды и так далее

абсолютно согласна!!!!! Вот пытаюсь как то в виде игры что ли, показать ребенку что я рядом и если и пропадаю то ненадолго. Иногда прячусь от него, а потом выглядываю Ку-ку! Ребенок понимает что если меня нет несколько минут, может я прячусь, и спокойно сидит играет игрушками)) Вроде действует, показываюсь ему, что я рядом, вот я...и опять на минутку пропадаю по делам....Невозможно возить ребенка за собой в коляске по квартире, и не правильно. Постепенно приучаю его к кровати, хотя бы как к месту для игры, надеюсь со временем приучу спать в ней. Никогда не навязываю своими действиями, не нравиться, придумываю что нибудь другое.Не нравится кроватка, посиди на кровати, не интересно, пошли в стульчик, надоело, давай в коляске покатаю!!!!!! очень надеюсь что у меня получиться постепенно привить любовь моего малыша к детской комнате...чтобы он знал что это его владения, там играл, там спал. И мы с мужем на некоторое время обретем покой!!!! :roll:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення Milanka від 01 березня 2010, 16:04

Eva-02 написав:в ребенка природой заложены механизмы, инстинкты направленные на выживание

Опять же не поспоришь. И это нормально.

Eva-02 написав:а если мы будем насильно прививать самостоятельность в слишком раннем возрасте, то мы таким образом САМИ ломаем этот механизм
А не ломаем мы другой механизм прививая ребенку уверенность, что он может управлять взрослыми. Очень хочется найти баланс в этом вопросе.

malenkaja написав:постепенно привить любовь моего малыша к детской комнате...
Наверное ему сейчас настолько интересно все подряд, что в ближайшем будующем это вряд ли удастся.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення Aurora від 01 березня 2010, 16:37

malenkaja написав:Постепенно приучаю его к кровати, хотя бы как к месту для игры, надеюсь со временем приучу спать в ней

желательно все-таки не путать ребенка
кроватка - для сна, а для игр - другие места, иначе потом не удивляться, что ребенок не засыпает в кроватке
malenkaja написав:Не нравится кроватка, посиди на кровати, не интересно, пошли в стульчик, надоело, давай в коляске покатаю!!!!!!

в данном случае для ребенка кроватка - это как ограничитель свободы, а еще срабатывает "опыт", что раз посадили в кроватку - значит мама точно уйдет
malenkaja написав:посиди на кровати

я на кровати давно не оставляю, даже если я рядом, дети такие шустрые, что мне намного проще чтоб сын играл на полу
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення malenkaja від 01 березня 2010, 18:47

Еще меня не оставляет в покое один вопрос. Девочки!!! Мамы)))Помогите разобраться, как лучше поступить и дайте совет. Я хочу выйти на работу. Не потому что мне очень этого хочется, я просто вынуждена, по неким обстоятельствам, а точнее с финансовой стороны...Ситуация такова...Нам 8 месяцев. Я кормлю ребенка грудью, хотя уже полностью ввела необходимый прикорм, утром мы едим кашу, в обед овощное пюрэ, под вечер творожок или печеньку с фруктовым пюрэ. Грудь малыш ест вечером и ночью, и мне даже кажется что он скорее ищет успокоение возле груди, и воспринимает меньше как еду...Тем более что у нас еще не вылез ни один зубик, но уже на подходе.
В июне нам будет год. Мне говорила педиатр что бросать грудь лучше весной либо осенью, летом гораздо сложнее, но осенью я как раз и планирую выйти на работу...Может кто то сталкивался с подобной ситуацией. У меня два главных вопроса: как правильно отлучить ребенка от груди до года? Как повлияет разлука с ребенком в годовалом возврасте? Забыла сказать, что ребенка собираюсь оставлять с мамой, она не против, и согласна мне помочь!

Очень прошу не критики, а толковых рекомендаций по повод данной проблемы...
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення Aurora від 01 березня 2010, 19:21

malenkaja
ты сама пишешь, что кормишь грудью только вечером и ночью, потому я не вижу в работе помехи для продолжения ГВ, к тому же оно будет восполнять ту близость, которая теряется в течении дня
это если хочешь кормить конечно
а если хочешь отлучать, то делай это плавно, эо и для ребенка и для твоей груди полезнее будет
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення malenkaja від 01 березня 2010, 19:28

Eva-02 написав:а если хочешь отлучать, то делай это плавно, эо и для ребенка и для твоей груди полезнее будет

EVA, Подскажи мне пожалуйста, как именно, нуждаюсь в правильной рекомендации. Как сделать так, чтоб молоко вновь не прибывало? Еще я замечала, что ребенок когда оставался со свекровью, например, вел себя прекрасно, все ел, пил с бутылочки, когда мне надо было отлучиться по своим делам на несколько часов. Но как только я появлялась на горизонте, начиналась истерика..и как только ребенок добирался до "заветного места"...все моментально налаживалось))))))
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення Aurora від 01 березня 2010, 19:40

Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення malenkaja від 01 березня 2010, 21:06

Спасибо, ссылочку прочла. Думала, может кто из личного опыта поделится :roll:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення Aurora від 01 березня 2010, 21:16

malenkaja написав:Думала, может кто из личного опыта поделится :roll:

может и поделится :-)
подожди-послушай
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детская самостоятельность

Повідомлення Dema від 03 березня 2010, 11:51

malenkaja написав:как правильно отлучить ребенка от груди до года?

Я на работу вышла после родов буквально через 2 недели. Кормила грудью до 2-х лет. бросить кормить не сильно получалось - грудь раздувалась и болела. Да и перед родами у меня была мастопатия, по-этому, старалась кормить чем дольше, тем лучше.
Сначала выходила на работу по 2-3 часа, потом увеличивала промежуток и постепенно (где-то за пол года) перешла на нормальный график работы (с 9.00 до 17.00). Постепенно и молоко стало прибывать именно к 17.00 - когда приходило время кормить. Утром и вечером старалась сцедиться, чтобы бабушке было чем ребёнка кормить днём.
Знакомая вышла на работу, когда малому было 1,2. Сцеживалась на работе - ставила в холодильник молоко. Оставляла на следующий день маме - так кормила малого дома. И так каждый день.
malenkaja написав:ак повлияет разлука с ребенком в годовалом возврасте?

думаю, всё должно быть хорошо. ребёнок постепенно научится быть без мамочки. ему легче будет ходить в садик. по крайней мере у меня это именно так. проблем с ребёнком нет, когда я не рядом. она играет, развлекается, даже не вспоминает обо мне, а когда я возвращаюсь с работы (знает от куда-то время) - выглядывает в окно и ждёт моего возвращения.
malenkaja написав: Я хочу выйти на работу.

сразу готовься к трудностям и к тому, что начальство будет не в восторге от твоих проблем. а они будут - надо раньше уйти, не получилось во время прийти, нужно уйти на больничный, нужно сделать прививку... и т.д. и т.п.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

cron
:
: