Школы Борисполя

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Мики від 13 лютого 2014, 10:01

Dema
Я поняла о чем ты, я немножко о другом))) программ обучения может быть сколько угодно и преподают тоже по-разному, но система одна, как ты с примером про деток привела - к такому то времени знать то и это, и в классе так же делать так как говорит учитель. Опять же, моей к примеру это подходит, ей понятно именно объяснения учителя и нужно понимание именно необходимости учить, хочешь не хочешь - надо. Типичный среднестатистический школьник. Но не все такие, учителя хорошие ищут к таким подход, но зачастую не находят, им попросту не подходит навязывание школьных стереотипов и т.д.
Как-то так я понимаю. Я ни в коем случае не против школ, наоборот, но альтернатива, которая признанная государством и работает, быть должна.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Dema від 19 березня 2014, 22:42

мамульки, папульки расскажите, кто поступал в прошлом году в ителлект, как проходило собеседование? какие вопросы задавали? присутствовали ли родители на собеседовании?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Groza83 від 20 березня 2014, 00:37

Dema
Ось тут можна глянути трохи http://boryspil-lingvaschool.edukit.kie ... obuvannya/
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Dema від 20 березня 2014, 14:04

Groza83 дякую. нам этот перечень распечатали и дали домой. только ж задания какие-то субъективные. Тут можно оценить ребёнка как учителю заблагоразумится.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Aurora від 20 березня 2014, 14:21

Процитирую что я писала о нашем собеседовании.

Сегодня были на собеседовании в школе. Половину заданий я, увы, не видела. Сидела отдельно и что там Ане показывали и что она показывала в ответ мне было не видно.

Из того, то слышала:
-назвать имя, где живет (адрес, город, страна, столица, планета)
-про дату рождения, ответила что у папы и брата весной и совсем скоро, у мамы осенью. "А у тебя когда?" - "Ну наверное летом" :-D
-про школу: для чего школа, что там делают дети, хочет ли она ходить и почему
-обобщить предметы общим названием (дуб, береза, клен - деревья и тп.). Тут случился конфуз, у Ани стиралка, телик и холодильник это мебель. Но при этом она ответила, что Ай-петри и Говерла это горы :good: Это мы с ней не обсуждали
-вначале собеседования ей зачитали загадку в стихах, через пару заданий попросили повторить - не вышло, прочитали еще раз и переспросили еще через два задания - повторила.
-показывая на листке просили назвать все буквы, которые она знает. Потом прочитать четверостишье
-то же самое с цифрами, посчитать от 1 до 10 и назад, решить простой пример, назвать соседей числа
- спрашивали сколько треугольников или квадратов она видит на рисунке
Например таком:
Зображення
-пересказать притчу, что получилось с трудом, пришлось клешнями по частям вытаскивать ответы. Без наводящих вопросов и мне сложно было бы такое пересказать. Была бы сказка или хоть рассказ интересный, думаю проблем бы не возникло :rolleyes2:
-про времена года. Сказала, что сейчас зима, на вопрос "а может весна?" ответила "нет, она еще не пришла, не весь снег еще растаял и деревья спят"

Пока Аня отвечала, мне дали анкеты на заполнение, где половина вопросов были нормальными типа "мой ребенок больше любит животных, а не технику", а другая половина "я часто ненавижу своего ребенка", "мне стыдно за своего ребенка" и тп. Мне интересно, даже если реально есть такие родители, неужели они ответят "да" в тесте :dontknow:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Ляля від 20 березня 2014, 20:11

Девочки, а кто уже учится в ИУ как успехи?
Аватар користувача
Ляля
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 168
З нами з: 23 червня 2011, 13:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Dema від 20 березня 2014, 20:47

Aurora написав:Процитирую что я писала о нашем собеседовании.

ещё кто-то проходил собеседование? ещё какие вопросы, какие нюансы?
Знакомой дочка ходит в 1-й класс ИУ в 5-ю. то даже на подготовке не была. а так просто поступила. без блата( ну так говорит :dontknow: )
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Aurora від 20 березня 2014, 21:04

Dema
Моя ходила на подготовку не для того, чтобы улучшить знания. А чтобы освоиться в классе (кабинет имею ввиду), познакомиться с учительницей и привыкнуть к ней, познакомиться с будущими одноклассниками. У нее спокойный темперамент и ей именно ӕто было необходимо.
Знаний для собеседования было достаточно и без ӕтих курсов.

Ляля написав:Девочки, а кто уже учится в ИУ как успехи?

Мое мнение - ОЧЕНЬ много домашки. Не то чтобы тяжело или сложно или дочь не справляется. Справляется, но жаль времени столько каждый день тратить на домашку.
Моя еще и левша и пошла в 6. Есть свои нюансы. Но сравнить с обычной программой я не могу, Может и там было бы также.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Мики від 21 березня 2014, 16:17

Dema
к нам в класс(мы во 2) мальчика перевели из интеллектуального, по какой причине не знаю правда.

Здесь я описывала как мы в 2012 проходили тестирование. Про Ай-Петри и Говерлу тоже был вопрос кстати.
viewtopic.php?p=43813#p43813
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Aurora від 09 травня 2014, 11:30

Кстати, о покупках связанных со школой.
Мы в прошлом году купили ранец в Борисполе за 360грн (и ӕто типа по "старым" ценам, потом они были еще дороже). И уже потом я надыбала сайт с приятными ценами. Много знакомых с него заказали, сайт проверенный, надежный.
http://ranec.in.ua/p14463797-ranets-ort ... tiger.html - вот наш ранец. 320грн. А при заказе от 3шт. получился бы 265грн. Помоему нифига себе ӕкономия выходит. Вполне можно скооперироваться со знакомыми или друзьями. И не обязательно именно ӕту расцветку всем брать. Там главное чтоб модель та же была, а кому барби кому трансформеры :-D
И самим ранцем (т.е. фирмой производителем я осталась довольна)
Еще могу посоветовать Kite http://ranec.in.ua/g2362495-kite-shkolnye-rantsy
И по пеналам и сумкам для сменки та же политика, От 3х штук намного дешевле получается.
Прусь от ӕтой серии со зверушками http://ranec.in.ua/site_search?search_term=Rachael А то везде Винксы да Барби в розовой гамме... буееее
Мне в ӕтом году не надо, а в следующем, если ничего не изменится, то буду заказывать сразу и дочери новое и сыну в первый класс.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: