Школы Борисполя

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Groza83 від 14 листопада 2011, 19:12

Мне очень нравится, что требуется не голый текст. а детки вовлекаются любимыми занятиями-рисованием, оформлением....

Коли я навчалася, то голоий текст теж нікому не потрібний був, вчитель завжди просив, щоб було гарно оформлено, придумайте там малюнок, там фото, там карту, але таких дітей було дуже мало, більша половина писала в останній день і просто списуючи з книги, а вчитель потім мусив цей набір тексту оцінювати...
Але завжди відбиралися одна або кілька самих кращих робіт, які потім ставили як зразок.

Мені дуже подобається як оформлене саме завдання, дуже гарно пояснено що робити, що писати і як це оформляти, нам колись це все частіше всього на словах задавали, на виконання давали приблизно 1 тиждень,
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення EnotPoloskyn від 13 грудня 2011, 14:03

Миланка, мож подбросишь еще что то? Племяшу скоро в школу, интересно было бы сориентироваться..
Кто знает есть ли в бор. школах подготовительные и стоит ли туда ходить?
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Мики від 16 грудня 2011, 16:22

EnotPoloskyn
в лицее есть подготовительные курсы, на них сначала предварительно нужно записаться, начинаются с февраля. После курсов проводится что-то на подобии собеседования, в результате которого принимается решение о возможностях ребенка "потянуть" программу. К слову сказать,на мой вопрос о том, что должен уметь ребенок к 1 классу, чтобы пойти учиться в лицей, никто ответа не дал, так как не знают... разочаровалась(((

Еще в Борисполе есть Будинок дитячої творчості, помимо кружков там существует и подготовка к школе, Малятко с 4 лет и Дошкільнятко с 5 лет. Моя дочка ходит в группу Дошкільнятко, дважды в неделю. Идет подготовка к школе, учат писать, читать, считать, логику, математику, занимаются творчеством... мне очень нравится, подход учителей к каждому ребенку индивидуальный, никакого негатива, советую отдать малыша на такие курсы. Ну и еще есть заведения такие как Країна мрій и еще несколько, там тоже есть подготовка к школе.


По поводу гимназии кто-то что-то может сказать? Ходят слухи, что туда попасть.... скажем так, несколько проблематично и затратно. Правда?
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Aurora від 16 грудня 2011, 17:43

Мики написав:Будинок дитячої творчості, помимо кружков там существует и подготовка к школе, Малятко с 4 лет и Дошкільнятко с 5 лет. Моя дочка ходит в группу Дошкільнятко, дважды в неделю. Идет подготовка к школе, учат писать, читать, считать, логику, математику, занимаются творчеством... мне очень нравится, подход учителей к каждому ребенку индивидуальный, никакого негатива,

Мы на малятко ходим. Пока 1,5 часа 2 раза в неделю, и то прогресс очевиден. Но сейчас больше на развивалки похоже.
А вот в след. году будет 2,5-3 часа тоже 2 раза в неделю и уже более конкретно подготовка к школе.

А еще дома по вот таким книженциям делаем задания:
160х235 мм; 272 с.; обкл.
Ви прагнете розвинути у своєї дитини кмітливість та інтелектуальні здібності? Збірка ігрових вправ і творчих завдань допоможе опанувати початкові навички лічби, читання та письма, розвинути довільну увагу, зорове сприйняття і логічне мислення, стати більш спостережливим та кмітливим.
ЗображенняЗображення
Есть еще для 6-7 лет.

Вот нашла в инете фотки заданий (не знаю из какой конкретно книги:
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Белочка від 16 грудня 2011, 23:16

EnotPoloskyn написав:Племяшу скоро в школу, интересно было бы сориентироваться..

Как нам посоветовали в том же Малятко (куда мы с удовольствием отходили 2 года), надо в начальную школу отдавать, которая ближе всего к дому. А уже после 4 класса решать, оставлять в этой школе, или если есть возможность , а у ребенка способности к конкретным наукам ( хотя бы точные науки, или гуманитарий), тогда уже и отдавать по направленности. Мы очень рады, что пошли в обычную школу. Обычно учителя начальных классов очень даже ничего. И тут уж не от школы больше зависит, а больше от конкретного учителя.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення GalaBriz від 17 лютого 2012, 19:31

сайты некоторых наших учебных заведений, я думаю кое что вы на них для себя найдете
http://perspektuva.com.ua/
http://boryspilschool-8.in.ua/
http://schooll7.at.ua/
http://www.lyceumdo.org/
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Aurora від 17 лютого 2012, 20:33

GalaBriz
полезно :good:
соберу в первый пост контактную инфу по школам :)

вот тут можно тоже посмотреть базовую: http://borispol-rada.gov.ua/content/view/8/10/

Белочка написав:надо в начальную школу отдавать, которая ближе всего к дому. А уже после 4 класса решать, оставлять в этой школе, или если есть возможность , а у ребенка способности к конкретным наукам ( хотя бы точные науки, или гуманитарий), тогда уже и отдавать по направленности. Мы очень рады, что пошли в обычную школу. Обычно учителя начальных классов очень даже ничего. И тут уж не от школы больше зависит, а больше от конкретного учителя.

Тоже так считаю.
У нас 5я под боком, и как она мне не нравится (по отзывам особенно), но попробуем пойти туда, а дальше будет видно. Не охота ребенка через весь город таскать, у нас хождение в садик отчасти из-за сильной удаленности от дома накрылось.

А кто знает что-нибудь об учителях младших школы лингвистики?

И еще вопросик: мамочки, а вы все собираетесь детей в первый класс в 6 лет отдавать?
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення P4elka від 17 лютого 2012, 21:42

Aurora написав:GalaBriz
мамочки, а вы все собираетесь детей в первый класс в 6 лет отдавать?

Я собираюсь, осенью идём в первый класс, сынуля сам проситься и ждёт)) Правда многие пытаются отговорить, но поговорив с дитём, мы вместе решили - школе осенью быть
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Мики від 19 лютого 2012, 15:47

Моя старшая в этом году пойдет в 1 класс в 6 лет и 4 месяца. Основная масса идет с 6, некоторые даже раньше(есть несколько знакомых), не хочется, чтобы ребенок выглядел переростком. Да и в принципе она готова, читаем по-тихоньку, цифры-буквы печатные пишем, слова пишем, некоторые прописные буквы пишет, но не учу, говорят нежелательно до школы, рука не совсем готова, потом почерк будет страдать.
Написали заявление в гимназию... вначале в лицей писали, сходила на собрание и оооочень разочаровалась в них, в их системе и этом "отборе", из 50 человек выберут 30, при чем необязательно самых достойных, главное, чтобы удобных для учреждения. В помещении ужасно холодно, коридоры узкие, спортивного зала нет, територия маленькая... много они хотят за такие условия. Учебу сделали бесплатной, зато взамен ввели факультативные предметы за денежку.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення P4elka від 19 лютого 2012, 19:24

Мики
А что в гимназии предлагают и что сколько стоит? Мы еще не определились куда именно пойдем
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: