Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення zazello від 27 березня 2010, 12:23

Вот сталкиваюсь с такой проблемой уже не первый раз. Лечим ребенка, идем в детский сад - через 2 дня опять болеем. Опять лечим 2 недели, идем в детский сад - опять кашель и сопли. Так вот, мы недавно вылечелись полностью, во вторник пошли в детский сад. Что я там увидел - мамаша какойто малой, в роздевалке, прикрыла двери, чтобы не видела воспитательница, и закапывала своему больному ребенку с соплями нос, попырскала в горло и отправила малую в группу. Естественно через 2-3 дня в грппе опять несколько больных детей.

Так вот, меня это заколупало уже. если ваш ребенок больной, то сидите дома, и нехер заражать других детей. Вылечите своего ребенка, а потом идите в детсад. Но некоторым не доходит, скорей всего потому что они тупые дебилы.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення Aurora від 27 березня 2010, 13:08

zazello написав:Так вот, меня это заколупало уже. если ваш ребенок больной, то сидите дома, и нехер заражать других детей. Вылечите своего ребенка, а потом идите в детсад. Но некоторым не доходит, скорей всего потому что они тупые дебилы.

И как обычно одни маты и никакого конструктива. Может хоть попытаться узнать причины такого "нелогичного" поведения?
И больных детей водят и сами больные на работу ходят - ИМХО совсем не от тупости, а от нашей "супержизни"
В идеале конечно никто не должен водить детей хоть даже с намеком на незначительные сопли или кашель.
И ясное дело я не одобряю, когда больных водят в сад, НО
Что делать маме, которой НУЖНО идти на работу? Далеко не все начальники с легкой руки дают больничный по уходу за ребенком. Многие из-за этого вообще не берут на работу мам с маленькими детьми.
Более того, хорошие врачи рекомендуют после выздоровления побыть еще неделю дома, чтоб иммунитет окреп. Итого минимум две недели отпуска - несказанная роскошь по нынешним временам.
Потому я не одобряю, но по крайней мере понимаю родителей, которые вынуждены так поступать.
А что ты предлагаешь в таком случае?
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення zazello від 27 березня 2010, 13:09

Что делать маме, которой НУЖНО идти на работу? Далеко не все начальники с легкой руки дают больничный по уходу за ребенком. Многие из-за этого вообще не берут на работу мам с маленькими детьми.


это не мои проблемы. меня волнует мой ребенок и его здоровье. почему я и мой ребенок должен страдать из-за чужих проблем?

Более того, хорошие врачи рекомендуют после выздоровления побыть еще неделю дома, чтоб иммунитет окреп.

мы 2 с половиной недели дома были.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення Aurora від 27 березня 2010, 20:48

zazello написав:меня волнует мой ребенок и его здоровье

как и любого нормального родителя
zazello написав:почему я и мой ребенок должен страдать из-за чужих проблем?

не должен, но это не дает тебе права обзывать людей дебилами

кстати, вспомнилось
есть еще такая вещь, как психосоматика болезней
и нередко дети начинают часто болеть в саду именно из-за психологической неготовности или дискомфорта, они сами посылают себе сигнал "когда я болею - я дома с мамой, я хочу заболеть"
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення zazello від 27 березня 2010, 21:21

но это не дает тебе права обзывать людей дебилами


я их не обзываю, ихние поступки их такими делают. ну как можно больного ребенка отправить в сад к здоровым детям? всем в саду ЯСНО говорят и обьясняют. если человек не понимает обыденных и очевидных вещей, и сознательно делает то что может навредить другим людям то кто он? Нормальный? Из-за таких ******* которые винят свое убогое начальство что оно не дает больничного стоит в первую очередь обратить внимание на себя и свои поступки. Им видетили виновато начальство, государство, так что пеняйте на них - а вы сами то когда за свои поступки будете отвечать а не спихать свои проблемы и просчеты все на других?
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення fossil man від 28 березня 2010, 10:12

http://mama.ru/cubics/view/id/66
А вообще, чем больше ребенок болеет в детстве, тем здоровее будет взрослым. Совсем неболеющий ребенок хуже чем часто болеющий. И не нужно так переживать.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення Aurora від 28 березня 2010, 18:26

fossil man написав:А вообще, чем больше ребенок болеет в детстве, тем здоровее будет взрослым

этому есть подтверждение?
мы с братом и в детстве не болели и сейчас ТТТ не жалуемся,
а двоюродные братья так всю жизнь из простуды в простуду, из бронхита в ангину (повелось с детства)
fossil man написав:Совсем неболеющий ребенок хуже чем часто болеющий

:shock: совсем неболеющих не бывает, а редко болеющие в СТО РАЗ лучше чем часто болеющие. ИМХО
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення fossil man від 28 березня 2010, 19:27

Eva-02 написав:ИМХО

Вот именно. Имхо!
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення ira154 від 08 квітня 2010, 21:48

В первый год дети ОЧЕНЬ часто болеют. и это нормально. таким он и есть- первый год в садике... от этого никуда не денешься. ну а лично у нас, поговорили с воспитателями, потом с заведующей. больных детей в группу не принимают. вот так и решили проблему частых болезней. :)
Аватар користувача
ira154
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 03 квітня 2010, 22:02
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Больные дети в детском саду и их безмозглые родители.

Повідомлення Dema від 10 квітня 2010, 17:52

zazello написав:если ваш ребенок больной, то сидите дома, и ......заражать других детей.

поддерживаю. при мне мамочка в раздевалке малому сопли вытирала и приговаривала: "ну сколько можно....сколько можно сопливиться". я спросила: "он у вас болеет что-ли?". она: "Та нет... просто неделю сопли льют как их ведра"...
ну так какого Х... ты его водишь в садик? сиди с ним дома!
Eva-02 написав:И больных детей водят и сами больные на работу ходят - ИМХО совсем не от тупости, а от нашей "супержизни"

если ходит на работу, значит зарабатывает деньги, значит пусть наймёт сиделку, или оставляет с родственниками! почему мой ребнок должен страдать от того что у них "супержизнь"? у кого-то сопли без температуры, а у кого-то через день появляется до 39! я уже сама задолбалась лечить малую - 9-й раз за зиму.
Eva-02 написав:Что делать маме, которой НУЖНО идти на работу?

нефиг было рожать, если некому с дитём сидеть.
Eva-02 написав:Потому я не одобряю, но по крайней мере понимаю родителей, которые вынуждены так поступать.

ну как можно такое понять, когда определённо приводя в садик больного ребёнка, они делают потенциальными клиентами болезни чужих детей? кроме того у их же ребёнка могут быть осложнения от болезни! если они не заботятся о здоровье чужих детей, так пусть хоть подумают о своих детях! ато потом ещё плачут над детишками, у которых развились осложнения, по типу астмы, хронического бронхита, хр. аденоидов и прочей фигни мигни.
zazello написав:почему я и мой ребенок должен страдать из-за чужих проблем?

полностью поддерживаю.
fossil man написав:Совсем неболеющий ребенок хуже чем часто болеющий.

ну я б так не сказала - любая болезнь в состоянии "посадить" именитет. особенно, если температура зашкаливает. мне кажется, что данное выражение не логично. да, если бы после ОРВИ развивался имунитет к болезни, то это был бы плюс, а ведь в основном, маленький ребёнок переносит болезни к которым имунитета нет.
ira154 написав: поговорили с воспитателями, потом с заведующей. больных детей в группу не принимают

это 100% правильно, я вот живу идеей, ещё напечатать объявление для нерадивых родителей и повесить при входе в группу, может жеж совесть проснётся у кого-нибудь из них
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: