Все о ГВ

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Все о ГВ

Повідомлення malenkaja від 26 квітня 2010, 13:51

Eva-02 написав:а не шариться по больницам

Слово то какое ШАРИТСЯ :angry: Если честно, возмутило!!! Я вот тоже расскажу как я "шарилась"!!!! :twisted:
Но не в этом роддоме а в киевском!!! Когда меня прооперировали(кесарево), мне ребенка к груди 2 дня не давали, кололи антибиотики. И пришла специалист по ГВ!!! Которая сказала что пока еще сцеживать тут что то рано, и даже массаж не сделала, я даже деньги предложила!!! А когда я попала домой на следующий день, со мной начало происходить такое, что роды и самые страшные моменты в моей жизни просто отдыхают, по сравнению с тем, что я тогда испытала. Муж начал звонить всем, кого знает моя акушерка, звонит в роддом и просить, просто требовать спеца на дом. Никто не приехал. :mega_shok:
Грудь распирало от боли, температура 39, новорожденный орет!!!Я никогда не забуду, это действительно был самый страшный момент из жизни...И никогда не забуду, когда мы приехали в роддом уже на машине моей знакомой,и там нашли женщину которая помогла мне немного сцедиться. Я так рыдала и так орала,я обмотала простыней грудь, и шла в таком виде в машину, и мне было все равно кто как на меня посмотрит у входа, хотя желающих было много, особенно курящих мужланов :(
Eva-02 написав:В Бориспольском роддоме (да и во многих Киевских) - ничего не знают о правильной организации ГВ

ВСЕ они знают, просто они все хотят денег...денег...еще раз денег.... :twisted: Потом по рекомендации подруги я вызвала на дом мамолога, котрая приехала с каким то смешным аппаратом, и два часа колдовала над моей грудью содрав с меня 300 грн, облегчения не наступило. И только благодаря моему мужу мы справились с этой проблемой через несколько дней!!!! Он вручную садился и сцеживал меня,иногда молокоотсосом ручным!!!Спасибо ему. По отзывам некоторых моих подруг их мужья никогда бы на такое не согласились!! Говорю это потому что хочу чтобы мужчины наши помогали своим женам в трудные минуты, особенно до, во время и после родов..И бред это все что мужики потом теряют интерес к жене..ЗНАЧИТ так любят!!!! :dontknow: Я наоборот после полученной подержки и помощи со стороны мужа в течении всей беременности родов, и после нее, стала любить его еще больше, уважать и обажать :rose: И чувства стали еще крепече, но это уже другая история!!! :embarrassed:
Armelon написав:Ну а как (особенно ночью) на дом приезжают по вызову, думаю все знают. По этому выбор нами был сделан. ))

Это точно!!! :twisted:
Не доверяйте врачам, учитесь на опыте своих знакомых, друзей, кто хоть как то с этим сталкивался, читайте отзывы.
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Aurora від 26 квітня 2010, 18:14

девочки, о сцеживаниях это уже совсем в другую тему, но отвечу:
сцеживания и массажи в роддоме не нужны
предупреждая возмущенные вопросы, отвечу почему:
1) неумелый или сильно усердный массаж/сцеживания могут повредить протоки, тогда происходит их закупорка - и вот тогда прямая дорога к маммологу и на операционный стол :-(
2) сцеживание - это противоестественный процесс, ни одно млекопитающее такого не делает (и не зря)
3) полное сцеживание для организма является сигналом, что молоко востребовано именно в таком (повышенном количестве), получается замкнутый круг, чем больше сцеживать - тем больше организм будет вырабатывать молока (потому что он думает что все это молоко съел ребенок, значит нужно подстраиваться под нужды ребенка и вырабатывать больше)

Чтобы избежать проблем с грудью и успешно настроить лактацию нужно:
1) почаще прикладывать ребенка к груди (даже когда кажется, что там еще ничего нет - это не так, капелька-другая молозива есть уже после родов и ребенок не нуждается в допаивании водой, смесью или чем-либо другим инородным пока полноценно "прибудет молоко")
2) следить за правильным прикладыванием - тогда и трещин не будет или они быстро уйдут
3) в первые дни после родов постараться ограничить кол-во выпиваемой жидкости
4) кормить по требованию, а не по каким-то там глупым графикам придуманным врачами (все дети разные, и перерывы между кормлениями нужны разные в каждом конкретном случае. К тому же ГВ - это не только еда, но и питье, общение, близость и единство с мамой
5) выбирать удобную, но при этом правильную позу для кормления (прикладывать подбородочком к месту уплотнения), стараться не ограничиваться одной-двумя

Если все эти меры не помогли и грудь всеже налилась, все-равно не стоит ее массажировать и сцеживать (причины писала выше). Очень помогает встать под теплый душ и плавными нежными движениями гладя грудь по направлению к соску чуть сцеживать (молоко обычно само бежит в таких случаях) до ощущения облегчения, не больше(!).
Ничто и никто не "расцедит" вам грудь лучше чем ребеночек - потому обратитесь к нему "за помощью" :)

Сцеживание себя оправдывает только в таких случаях:
1) Когда мама вынуждена разлучаться с ребенком на какое-то время (работа, пребывание в больнице, временные отлучки, командировка).
2) Когда ребенок не берет грудь или ввиду физиологических особенностей строения соска маме тяжело кормить его из груди.
3) Когда молока не хватает.
4) Когда мама должна пройти непродолжительный курс лечения препаратами, запрещенными при грудном вскармливании.
5) Когда мама хочет заморозить молоко впрок.
6) Когда ребенок очень слаб и не может сам полноценно сосать (после родов, болезни), а мама хочет сохранить ГВ

Почему я считаю, что сцеживания и массажи, кормления по часам и подобное могут советовать только профаны: потому что эти процедуры были придуманы, чтоб мама могла пораньше выйти на работу, раньше мама была в первую очередь тружеником, потом ячейкой социума, потом (возможно) женщиной и уж потом "полноценной" матерью. Также пошла мода на смеси, которые считались в сотни раз полезнее ГМ, ранний прикорм (а это была всего лишь удачная реклама производителей детского питания).

ИМХО, чем природнее - тем лучше, а природой все вышеперечисленное не предусмотрено ;-)

Никого ни к чему не призываю. Просто дала инфу для размышления, а решения принимает каждая мама сама для себя и своего ребенка

п.с. я тоже в свое время с первым ребенком "дров наломала" в вопросах организации ГВ, потому перед вторыми родами тщательно изучила вопросы именно начала ГВ и все прошло гладко :)
чего и всем желаю :friends:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Milanka від 26 квітня 2010, 18:47

Eva-02
Полностью поддерживаю все моменты :friends:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення malenkaja від 26 квітня 2010, 18:50

Eva-02 написав:2) сцеживание - это противоестественный процесс, ни одно млекопитающее такого не делает (и не зря)

Тогда я не пойму, что же нужно было делать в том случае, о котором я написала? Я знаю что нельзя цедить все до последней капли, как когда то наши мамы сидели и цедились вручную, (молокоотсосов не было в помине). Потом молоко прибивает все больше и больше!Но ведь новорожденный очень мало съедает, и остальное в первые дни нужно было немного цедить,а через неделю я вообще забыла что это такое, и все наладилось!!! Теперь мы съедаем две, по очереди :) Если очень голоден!

Eva-02 написав:в первые дни после родов постараться ограничить кол-во выпиваемой жидкости

Это 100% И особенно молочного! Например чай с молоком( а в дальнейшем он усиливает лактацию)
Eva-02 написав:кормить по требованию, а не по каким-то там глупым графикам придуманным врачами

Тоже поддерживаю!!!!Режим такому крохе пока не нужен, он сам подает сигнал когда голоден.Я узнавала сразу, когда сыночек хотел есть) Да и вообще он только и делал, что спал, ел, какал, писал, спал, ел.......... :) И еще важны ночные кормления!!!Я всегда малого к себе забирала, кормила и опять в кроватку, раза три за ночь, по первой!
Eva-02 написав:Ничто и никто не "расцедит" вам грудь лучше чем ребеночек - потому обратитесь к нему "за помощью" :)


В первые недели жизни ему это не очень удавалось!! Не знаю как вашему!)Потом пошло как по маслу
Eva-02 написав:а решения принимает каждая мама сама для себя и своего ребенка


Само собой разумеется, но и случаи разные с разными мамами бывают) О своем писала выше 8-)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Milanka від 26 квітня 2010, 18:55

malenkaja Я так понимаю, что имелось ввиду сцеживание после кормления, как делали наши мамы/бабушки и т.д. Но если это необходимо ввиду обстоятельств, то сцеживаться можно и даже нужно, чтобы не было потом таких проблем. Хотябы до того момента пока не будет облегчения в груди.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення malenkaja від 26 квітня 2010, 20:10

В своем рассказе я описала последствия, которые настали при двухдневном не прикладывании ребенка к груди, при отказе ГЦ(грудного специалиста) в помощи матери(мне), которая не имела достаточно опыта, и нуждалась в совете специалиста. А в остальном, когда я кормила, моя мама постоянно повторяла, сцедись после кормления! :mega_shok: Не знаю, то ли инстинкт, то ли пережившие события мне подсказывали что этого делать не нужно, вот со временем все и наладилось! :)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Aurora від 26 квітня 2010, 21:06

malenkaja
Во-1 я не специалист, а просто мама, во-2 я не знаю полностью от и до вашей ситуации, потому сложно делать выводы где и что было сделано не так. Да и вообще, "после драки" кулаками помахать каждый может. А вот именно в момент, когда нужна эта помощь и советы, у нас в стране помочь некому :( У вас я так понимаю изначально проблема была именно в том, что 2 суток ребенок не прикладывался.
А у меня хоть и приложили сразу после родов, но никто не проследил правильно ли :( Дочь сосала только сосок :( В итоге голодный орущий ребенок, потрескавшиеся кровоточащие соски, что при кормлении аж на стену лезть хотелось, и налившиеся груди, с ощущением, что еще чуть-чуть и просто лопнут :cry: Вот такие у нас в роддомах спецы работают :twisted: Мне потом еще месяц пришлось накладками пользоваться, чтоб соски зажили и ребенок научился шире рот открывать и захватывать побольше. Хорошо хоть, что до мастита не дошло :angry:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Ёлка від 20 травня 2010, 12:21

Девчонки а каких способов ГВ придерживаетесь вы, по требованию или по часам??? :baby:
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Надюх@ від 20 травня 2010, 12:26

Ёлка
Я придерживалась по требованию :)
Аватар користувача
Надюх@
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 80
З нами з: 11 травня 2010, 19:57
Звідки: Київський Шлях
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Ёлка від 20 травня 2010, 12:33

Надюх@
Мне почему-то кажется,что по требованию неудобно в первую очередь для мамы и папы... получается что ты не можешь уделить время на себя и приготовления еды для семьи, а также уборка стирка глажка... а когда есть хоть какой-то режим то проще...
Мне как будущей маме очень интересно, есть подруга которая кормит по требованию, но при этом таскает малую в слинге и спят вместе что для меня тоже не приемлемо...
Остаться надеяться что мой ребятенок со временем сам подскажет как ему удобно по требованию или будет режим...
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: