Все о ГВ

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Все о ГВ

Повідомлення malenkaja від 20 травня 2010, 12:49

Ёлка
Только по требованию!!! Вы сами подстраиваетесь под малыша,когда он маленький, со временем график настроится. Особенно ночью, у ребенка нет графика, он требует от Вас есть и пить, когда захочет :)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Все о ГВ

Повідомлення Aurora від 20 травня 2010, 14:13

Ёлка
Прикладывание к груди по требованию более естественно и комфортно для малыша. Не обязательно он хочет есть, он может хотеть пить или просто ощутить комфорт. Сам процесс сосания очень успокаивает деток, в первые месяцы помогает облегчить дискомфорт от коликов. Такое кормление более полезно и малышу и груди, а со временем ребенок сам вырабатывает свой индивидуальный "режим".

Кормление по часам было придумано в те времена, когда женщина-мать никого не волновала, а тем более потребности малыша. Нужно было, чтоб женщина могла побыстрее начать работать, дальше выполнять бесприкословно все приказы мужа и работу по дому.

Ни одно млекопитающее по часам своих детенышей не кормит - потому что это БРЕД. Вы сами всегда хотите есть строго в одно и то же время? Правда ведь нет. На это влияет и температура воздуха и влажность и нервное состояние. К тому же метаболизм у всех разный и если я привыкла есть 5 раз в день порциями поменьше, а кто-то 2 раза но запихиваясь до отказа? Так и с детками. Одним может подходить рекомендуемое кормление раз в 3 часа,а вторым легче кушать раз в 2 часа, но порциями поменьше. Знаю, что при кормлении по часам если ребенок плачет до "заветного времени", то его начинают заливать водой или затыкать соской. А теперь думаем логически: когда мы хотим есть хотим ли мы вместо еду получить стакан воды? Когда мы хотим ощутить комфорт рядом с любимым человеком, то подойдет ли нам резиновая кукла? (а именно ею и является соска для малыша - неприродным искуственным заменителем и не больше).

Я давала тебе ссылку на сайт - там очень хорошо и доходчиво написано много статей про ГВ.

В общем думай и решай сама, я всего лишь высказала свое ИМХО
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Ёлка від 20 травня 2010, 14:32

Знаю, что при кормлении по часам если ребенок плачет до "заветного времени", то его начинают заливать водой или затыкать соской.

Ну это бред полный, как помне +- 15 - 20 минут это нормально...
Я давала тебе ссылку на сайт - там очень хорошо и доходчиво написано много статей про ГВ.

Там в основном все о кормлении по требованию...
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Aurora від 20 травня 2010, 14:50

Ёлка написав:Ну это бред полный

Мою маму так педиатры учили делать :twisted:
А еще раз просит часто - значит молоко "нежирное" и нужно вводить докорм. Тоже бред полнейший. Молоко специально запрограммировано под каждого ребенка и его нужды.
Ёлка написав:+- 15 - 20 минут это нормально...

А кто говорит о +-20 минут? Ребенок и каждый час в первые месяцы может грудь просить, а при кормлении по часам классическим считается перерыв в 3 часа, и все эти промежуточные просьбы должны удовлетворяться либо водичкой либо соской.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Milanka від 20 травня 2010, 14:50

Мы как ни пытались первые 3 месяца дождаться хоть какого-то режима, это было бесполезно. Манюня кушала иногда и через 40 минут. Иногда раз в 2-3 часа. Конечно, неудобно, ничего нельзя запланировать. Но ведь это ребеночек, ему так лучше, а значит так и надо. Прийдется первое время забыть о своем комфорте и делать все для малыша.
С 2-х месцев дабы увеличить немного время между кормлениями, ввела соки и к 3-м у нас уже был кое-какой режим и питание приблизительно раз в 3 часа.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Aurora від 20 травня 2010, 15:10

С 2х месяцев соки? :shock: :shock: :shock: :mega_shok: уж лучше тогда смесь :(
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Milanka від 20 травня 2010, 16:01

Кому лучше? И чем смесь лучше пары чайных ложек домашнего сока? Большинство из нас, уже взрослых, выросло на прикорме с месяца, судя по рассказам многих бабушек-дедушек. Поэтому не вижу ничего страшного. Тем более если ребенок с удовольствием и без последствий начинает осваивать что-то помимо маминого молока. ИМХО
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення malenkaja від 20 травня 2010, 17:02

Вообще не понимаю,какая разница что давать ребенку и когда, если у каждого свои методы по поводу вскармливания....Я тоже насчет соков удивилась, но понимаю что каждый поступает как считает нужным, и как ребенок воспринимает это, у каждого тоже по разному. Возьмем к примеру меня и младшего брата. Я до 2 лет кроме сиси ничего в рот не брала, только молоко грудное. А мой младший братишка искуственник, уже в 2 месяца борщ через марлю топтал с хлебом украинским...Так о чем вообще речь??
Мудрость приходит с годами, и я по себе замечаю, чем старше я становлюсь и чем быстрее растет мой ребенок, тем больше я узнаю для себя нового и полезного, а так же уже вижу свои ошибки со стороны, чего бы я тогда не сделала...Со вторым вроде как такого уже повторять не хочется, но кто его знает, как будет вести себя мой второй ребенок....Судим только по ситуации По другому не получится...
Milanka написав:Прийдется первое время забыть о своем комфорте и делать все для малыша.

Вспоминаю сижу как у нас было, так вот у нас был перерыв приблизительно в 3 часа. И так постоянно. Поэтому если уходила, то на три часа максимум, а свекровь уже если я опаздывала, поила малого чаем Нипп!!!!Ночью тоже раза три просыпались :beer: Попотчеваться :)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Все о ГВ

Повідомлення Aurora від 20 травня 2010, 17:28

Milanka
Домашний или не домашний сок мало имеет значения.
Сам по себе любой сок - это концентрированные фруктовые кислоты, которые еще и лишены клетчатки (которая должна помогать их переваривать). Я за фрукты в чистом виде и подходящем возрасте.
Milanka написав:Большинство из нас, уже взрослых, выросло на прикорме с месяца, судя по рассказам многих бабушек-дедушек

Я придерживаюсь мнения, что прикорм нужно вводить когда у ребенка появляется пищевой интерес и начинать явно не с соков, но это всего лишь мое мнение.
malenkaja написав:уже в 2 месяца борщ через марлю топтал с хлебом украинским...Так о чем вообще речь??

Да ни о чем. Последствия для здоровья на 100% все равно никто не определит.
Почему ты тогда не захотела пойти по этому примеру? Возможно все-таки посчитала его неудачным? :)
Milanka написав:Тем более если ребенок с удовольствием и без последствий начинает осваивать что-то помимо маминого молока. ИМХО

Я считаю, что при питании детей, а особенно вводе новых продуктов нужно обязательно соотносить возможные риски с возможной пользой и искать наиболее безопасные варианты. Главное правило "не навреди". Соки с 2х месяцев таким вариантом не считаю, но это опять таки чисто мое мнение и никому его не навязываю, просто пытаюсь не голословно объяснить почему считаю именно так.
Последствий не было, а могли и быть, а могут проявится и позже, например ацитоническим синдромом. Увы у многих деток, чьи родители спешили с прикормом, такое наблюдается :(

И еще раз повторюсь, что всего лишь объясняю свою позицию и не призываю никого ей следовать.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Milanka від 20 травня 2010, 18:13

malenkaja написав:Так о чем вообще речь??

Ну на то он и форум, чтобы обсуждать подобные вопросы.

Я тоже никого ни к чему ни призываю. Мы не медики чтобы спорить на подобные темы. Все организмы индивидуальны. Я например всю свою сознательную жизнь не могу пить молока, как меня некоторые не убеждают, что оно полезное.

Eva-02 написав:за фрукты в чистом виде и подходящем возрасте

А кто как не родители и сами детки своей реакцией определяют этот самый подходящий для себя возраст.

Eva-02 написав:Возможно все-таки посчитала его неудачным? :)

А может просто ситуация сложилась так, чтобы этого не пришлось делать. А некоторым приходится и они не считают его неудачным.

Смотря на некоторых деток, родители которых постоянно борятся с аллергиями, сделала для себя вывод, что лучше начну с домашней пищи, чем со смеси и не жалею.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: