Все о ГВ

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Все о ГВ

Повідомлення Aurora від 20 травня 2010, 18:48

Milanka написав:Я например всю свою сознательную жизнь не могу пить молока, как меня некоторые не убеждают, что оно полезное.

:-D Коровье молоко в раннем возрасте и после 30 - это почти яд.
Кисломолочка полезна в любом возрасте.
Это уже не мое мнение - это многочисленные исследования показывают.
Milanka написав:Смотря на некоторых деток, родители которых постоянно борятся с аллергиями, сделала для себя вывод, что лучше начну с домашней пищи, чем со смеси и не жалею.

Лучше ни с того ни с другого, а с грудного молока ;)
Жаренная картошка со шкварками - это тоже домашняя еда, но мало кто додумается такое новорожденному дать :-D Думаю тут главное здравый смысл.

Далеко не всегда смесь=аллергик. А вот спешка с прикормом - часто.
И поймите меня правильно, я не продвигаю смеси, я за ГМ руками и ногами!
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення malenkaja від 20 травня 2010, 19:15

Eva-02 написав:Почему ты тогда не захотела пойти по этому примеру?

Вопрос какой то неудачный!!! :dontknow: Почему я должна следовать чьиму то примеру, если мой ребенок с рождения грудь выбирает!! Если не дай Бог бы молока не было, или еще что, ели бы все что нужно...Малой начал грудь сосоать после рождения, так почему я должна его чем то кормить. В 6 месяцев у меня ребенок впервые взял в рот ложку, без насилия и яя ему не навязывала взрослую еду, сам тянулся за хлебом и с удовольствием банан уплетал. А то что мой брат на искуственном, последствия маминых операций :(
Eva-02 написав:Я считаю

Вот видишь, и в первую очередь ты считаешь свое решение правильным :) Ну кто знает что именно правильнее всего?????
Milanka написав:А кто как не родители и сами детки своей реакцией определяют этот самый подходящий для себя возраст.

Согласна!!! И так во всем!!! Дети сами подскажут, родители пробуют :dontknow:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Все о ГВ

Повідомлення malenkaja від 20 травня 2010, 19:22

Eva-02 написав:Лучше ни с того ни с другого, а с грудного молока ;)

Опять навязываешь грудное молоко!!! И так везде..потому что все говорят в один голос -это ПРАВИЛЬНО!!!! Молоко лучшее питание!!!А вдруг ребенок с молоком уже ничего не получает, а в соке витамин какой то попадется.
Eva-02
Вот не к твоему примеру сказано, но я все же напишу. Захотела грудь бросить, захожу в инет, на форумы всяческие, и сидят там доблестные мамаши которые всех критикуют и дают рекомендации по поводу ГВ!!! Ну не могу я кормить, ну даже если и не хочу, личное дело каждого, так нет,пишут..Вот....такие сякие...грудью не кормят до 2 лет, а если кормить до 2 значит ребенок не болеет. Чушь да и только!!!! Короче сделала все так как получилось у меня и у моего чада 8-)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Все о ГВ

Повідомлення Ёлка від 20 травня 2010, 19:33

Я придерживаюсь мнения Комаровского, что до 6 месяцев только молоко а потом можно и прикорм или вообще больше молока не давать... И еще молоко это еда, а вода это вода...
Меня например с 3х месяцев мама выкармливала на вареных овощах, потому что молоко не усваивалось...
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Надюх@ від 20 травня 2010, 20:14

Ёлка написав:Знаю, что при кормлении по часам если ребенок плачет до "заветного времени", то его начинают заливать водой или затыкать соской.Ну это бред полный, как помне +- 15 - 20 минут это нормально...

Совсем не бред, поверь :) Когда ребенок плачет и ничем ты его не можешь успокоить, то 15 мин это ого как много
Аватар користувача
Надюх@
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 80
З нами з: 11 травня 2010, 19:57
Звідки: Київський Шлях
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Aurora від 20 травня 2010, 20:48

malenkaja
Я за ГВ не потому что это модно или это все советуют или еще по каким-то такого плана причинам, а потому что это предусмотрено природой.
По той же причине я считаю, что яблоко полезнее чем яблочное пюре, а яблочное пюре полезнее чем сок. Если природа задумала яблоко именно в таком составе и виде, то значит витамины и прочие полезности лучше усваиваются именно с клетчаткой, а не в случае, когда ее отделили (превратив яблоко в сок). сорри за отступление
Да-да, природа умнее нас, она сделала нас млекопитающими, а мы постоянно пытаемся ее перехитрить. Под "мы" подразумеваю человечество.
Как показывает история, то ничем хорошим не заканчивается когда человек идет против природы.
И да, я рада, что сейчас наконец-то начали активную поддержку ГВ, а не промышленных корпораций с ихними соками, смесями, растворимыми кашами и баночными пюре и стремлением подсадить на все это деток как можно раньше для миллиардных прибылей.
А вообще конечно очень обидно, что приходится агитировать за столь естественный процесс как кормление грудью, что приходится объяснять, что не может для ребенка быть ничего природней, естественнее и полезнее чем мамино молочко (это я сейчас не о тебе, а людям вообще).
А еще я верю в правильность "современной теории" (назовем ее так)(хотя это просто возвращение к истокам, но современному человеку нужно еще доказательства предоставить, потому и начали активно проводить исследования ГВ), потому что она никому из мировых корпораций не выгодна (ни производителям бутылочек/сосок, ни смесей и прочего питания, она наоборот приводит к большим убыткам), а значит не может продвигатся для зарабатывания денег.

Ёлка написав:И еще молоко это еда, а вода это вода...

Очень уважаю Комаровского, но всеже он педиатр, а не диетолог и не спец. в ГВ-вопросах.
Многочисленные исследования показали, что грудное молоко подстраивается под нужды ребенка, в том числе если на улице жарко, то оно становится более жидким и менее жирным, чтоб утолять в первую очередь жажду ребенка. В холодное время усиливается выработка заднего молока, меняется его состав, чтоб обеспечить всем необходимым именно в холод. И так далее при любых изменениях потребностей ребенка. Потому в допаивании ребенок начинает нуждаться только после ввода прикорма (инородной пищи). Но конечно если уж и допаивать, то чистой водой без никаких добавок и подсластителей. Вода лучше всего утоляет жажду и не несет нагрузки как сок или компот.

НО, есть одно большое НО, ГВ должно приносить радость и маме и малышу, если маме оно в тягость и причины объективны, но конечно нужно искать другие способы вскармливания.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення meandr від 20 травня 2010, 21:24

Eva-02 написав: это предусмотрено природой.
По той же причине я считаю, что яблоко полезнее чем яблочное пюре, а яблочное пюре полезнее чем сок. Если природа задумала яблоко именно в таком составе и виде, то значит витамины и прочие полезности лучше усваиваются именно с клетчаткой, а не в случае, когда ее отделили (превратив яблоко в сок).

Полностью согласна.

Очень уважаю Комаровского, но всеже он педиатр, а не диетолог и не спец. в ГВ-вопросах.

А вот здесь не совсем согласна, он пишет, что ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ создать нормальных условий для ребенка - то надо хотя бы воду дать. Вы ведь не будете отрицать, что вода тоже создана природой. А вот квартиры и отопление это не Природы рук дело. Состав материнского молока зависит и от питания матери. По себе знаю: мало пьешь жидкости- и молока поменьше, но пожирнее, а больше выпьешь - не знаешь куда его девать :dontknow:
А вообще поодерживаю все стороны обсуждающие здесь столь сложный вопрос, потому как Вы девочки выносили и родили "Человеков", а это очень большой труд - МОЛОДЦЫ!!! :rose:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Milanka від 20 травня 2010, 23:15

Eva-02 написав:Как показывает история, то ничем хорошим не заканчивается когда человек идет против природы

К величайшему сожалению, весь окружайющий нас мир практически против природы и каждый из нас в этом мире выкручивается как может.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення malenkaja від 21 травня 2010, 09:56

У моей знакомой есть брат. Так вот его жена Светлана кормила дочку до 1,7. А потом решили-хватит. По каким соображениям точно не знаю, но факт в том, что у ребенка психика нарушена. Она кроме сиси ничего не признавала...Но особенно когда чего то боялась или стрессы лезла к маме за пазуху...Отучали просто, Светлана уехала на пару дней, и оставила дочку с родными. Ребенок ничего не ел, не пил, плакала день и ночь. Но как то все прошло. И теперь периодически берется за сисю, если боится чего то. Так вот вопрос??? Скажите, им что,природой было суждено до школы кормиться???? Если б давала, ела бы до 5 лет. Но вы же понимаете, что это не дело :dontknow: Я не хотела ребенка доводить до состояния маньячества. Тут смотрю многие пишут, что ребенок с сисей засыпает. А что дальше делать будете????? У меня малый от сиси только жажду удовлетворял и просто был таким образом ближе ко мне. Чувство голода мы утоляли полноценной едой. А жажду теперь учимся с ложечки утолять разными напитками. И еще я знаю что многие мамы кормят именно потому что это им удобно, и выгодно в материальном плане.....С этим согласна, но потом будет сложнее отнять от груди. Хотя когда ребенок взрослый и послушный, то ему говорят что сися заболела, и он отвыкает :)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Все о ГВ

Повідомлення Aurora від 21 травня 2010, 11:28

meandr написав:Вы ведь не будете отрицать, что вода тоже создана природой

:) Не буду отрицать. Создана. :) А вот механизм как ею возможно напоить младенца - нет ;) Ведь бутылочки, соски, шприцы без иголок, поильники, чашки, ложки - это все люди придумали. У младенца врожденный рефлекс какой? Сосать! А не глотать при питье из чего угодно другого кроме груди, потому они и захлебываются - им этот механизм получения еды/жидкости чужд. :)
meandr написав:Состав материнского молока зависит и от питания матери

Потому мама и должна прислушиваться к своим потребностям, в ее теле запущены механизмы, которые вовремя подскажут когда нужно пить.
К тому же при неполноценном рационе молоко еще некоторое время останется абсолютно полноценным - будет истощаться сам организм матери, а молоко будет таким как надо. Распределение приоритетов в женском организме происходит так: Плод (если женщина беременна ессно), дальше грудное молоко и дальше непосредственно организм женщины.
meandr написав:По себе знаю: мало пьешь жидкости- и молока поменьше, но пожирнее, а больше выпьешь - не знаешь куда его девать :dontknow:

И такое постоянно? Не только в первое время после родов когда лактация еще не налажена?

malenkaja написав:Так вот вопрос??? Скажите, им что,природой было суждено до школы кормиться???? Если б давала, ела бы до 5 лет

Мы ведь не знаем всей истории ОТ и ДО. Начиная от протекания беременности, родов, послеродового периода и заканчивая воспитанием и общением с ребенком. Лично мне это очень похоже на то, что мама мало обращала внимания и ребенок четко усвоил, что может полноценно пообщаться с мамой только у груди - потому так на нее и "подсел".
malenkaja написав:Тут смотрю многие пишут, что ребенок с сисей засыпает. А что дальше делать будете?????

:-D А что делают те, кто не кормит грудью младенца?
Укачивают. Так от этого тоже нужно отучать. Моя спина не выдержала бы бутуса на руках укачивать каждый день с рождения.
Кста, моя старшая после отлучения прекрасно засыпала после прочтения сказочки, ну может еще спинку погладить просила. А сейчас уже давно сама вырубается.
Посмотрим как будет с младшим.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: