Все о ГВ

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Все о ГВ

Повідомлення GalaBriz від 08 грудня 2010, 15:18

Извитине, не прочитала все посты до конца. Решила поделиться опытом.
Сначала о роддомах и отношении к роженицам.
Первого рожала в обл.больнице. Приносили ребенка по часам. Приносят он не ест. В чем проблема? Оказывается он начинал просить есть до режимного времени и вместо того что бы ребенка принести мне ему давали смесь, естественно когда он была у меня есть он уже не хотел. Ну и смесь он тоже норму не высасывал. Следсвие ребенок потерял больше веса, чем обычно дети теряют в первые дни. Выпросила, дали в палату на совместное пребывание. Но пошла другая проблема - пошло воспаление, посадили на капельницы с антибиотиками. Малыша забрали. Температура под 40, грудь сцедить не могу (не ем ни пью, а от капельниц молоко гонит). прошу персонал, куда там - сама давай говорят. Наконецто на второй смене пришла медсестара и за деньги сцедила утром и вечером а потом еще раз утром. это был просто кошмар. Ребенка не вижу сама еле по стенкам передвигаюсь, боль адская. уже 8 лет прошло,а мне эти "новогодние" катринки до сих пор из памяти всплывают.
А вот второй раз рожала в 5 роддоме. Там врач в послеродовом отделении сразу зашел и сказал: "Девочки не пить, лактацию ни чем не повышать, все у всех будет нормально. Если с грудью будут проблемки, подходите к медсестре, поможет." Ребеночек маленький много не высасывал, а молоко так и прет. Подошла к медсестре. Ту что ребенок недоссал - не трогали. А вторую разминали и ставили на електороотсасыватель, доцеживали вручную. Давала за это двадцатку. Но это буквально двое суток, как пошло молоко. Потом все нормализовалось.

Теперь непосредственно по ГВ.
Первоый ребеночек мученик. Мой первый, мой самый-самый Назарчик. Как и полагалось кормился по часам. Это был ад и для меня и для ребенка. В три часа ночи после месяца перестала кормить - водичка. Все как написано. Спал ребенок отдельно в отдельной комнате. Я замучивалась так что засыпала на холодном полу возле кроватки. Молоко по пропадало, то было в избыточном количестве. Потом прикорм и в 10 мес он сам перестал ссать, я еще мес. помучилась потыкала сиську он ее просто грыз. Я перекрестилась и сказала Слава Богу, закончилось. Нервная мама, нервный ребенок и вот эту нехватку любви и пребывания рядом с мамой с рождения не можем восполнить до сих пор и уже никогда не восполним.
Опыт второй. Второго моего мальчика Максимчика приложили к груди сразу. Кормила его по требованию. Первый месяц 40 мин.-1,5 час. А потом установился свой график сначала через 2 часа, потом 3, потом 4 +/-30 мин. И ночью мы кормились а не водичку мама всовывала. И спит ребенок с нами. А когда можно было воду не кипять мы с Максом под душиком вместе мылись. Молока хоть отбавляй. И должна сказаль ребенок намного спокойней чем первый. Да и мама спокойней. И еще один плюс - у папы с младшим сильнее связь чем со старшим. Мож потому что спим все вместе? :dontknow: И если бы не мои проблемы со здоровьем, кормила бы ребенка до сих пор. А Максу уже 1,5 года. Очень жалее о времени ГВ. Это такое чудо.

По поводу сцеживания - я за, если без него никак. У меня как оказалось была для этого причина - у меня повышен уровень гормона, что отвечает за лактацию. Молока было в избытке. Мне даже после прекращения кормления пришлось выпить спец. гормональный препарат, что бы молоко пропало.

А вообще прислушивайтесь к себе и ваш организм подскажет вам, что делать.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Dema від 08 грудня 2010, 16:00

Динка написав:генетически от прабабки пошло

действительно ерунда это. меня мамка кормила 2 месяца, бабушка маму пол года.... говорят типа молока не было, вот и начинали кормить прикормами всякими. и мне говорили - молока не будет, грудь маленькая, не налитая... оно то в принципе и так, но не смотря на размер и наполненность малая 2 года на ГВ была. так что главное кормить и не прекращать, может не сейчас так через неделю-две появится и будет ещё и в избытке. я ещё специально в сауну ходила париться, чтобы прибывало - и, кстати, помогло. так что главное желание, ну может и изредка нужна генетическая предрасположенность - не знаю.
GalaBriz написав:ваш организм подскажет вам, что делать

ну не всегда. это когда второй-третий ребёнок, то да....а когда первый? то не очень то и поможет организм в этом. главное, тут уже мозги шоб были.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Все о ГВ

Повідомлення GalaBriz від 09 грудня 2010, 14:27

Dema написав:главное, тут уже мозги шоб были.

ну а мозги это ведь тоже часть организма :-D
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення EnotPoloskyn від 16 грудня 2010, 20:27

До сих пор думала о том чтобы кормить по часам (буду мамой только через 1, 5 мес), ну не могу я представить как можно как тюлень лежать все время в кровати и тыкать грудь? А если ребенок плачет не потому что есть хочет , может достаточно просто на руки взять? Кроме того, ситуация такая, что муж после месяца будет все время в командировках, надеяться на помощь бабушек-мамочек не приходиться, как же тогда готовить, стирать, и т.д и т.п. Может кто-то поделиться опытом кормления по часам или это категоричное такое зло? В идеале хотелось бы как у Комаровского- СВОБОДНОЕ вскармливание, но как этого достичь?
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Все о ГВ

Повідомлення Milanka від 16 грудня 2010, 20:46

EnotPoloskyn написав:А если ребенок плачет не потому что есть хочет , может достаточно просто на руки взять?

После рождения ребенок не соображает на руках он или нет, поэтому сразу просится на руки уж точно не будет.

EnotPoloskyn написав:как же тогда готовить, стирать, и т.д и т.п.

Первое время ребенок практически все время будет спать - приловчитесь. У Динки вообще двое. А я умудряюсь совмещать ребенка и работу. Так что было бы желание.

EnotPoloskyn написав:как этого достичь?

Страшно боялась не самих родов, а того, что будет после. Но уже после 3 дней в роддоме стало все на свои места. Ребенок своим поведением Вам все "подскажет", а до этого расскажут врачи, а не будут рассказывать - спрашивайте.


А пока есть время, побольше читайте. Благо информации сейчас завались.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Динка від 16 грудня 2010, 21:11

и высыпаться надо! А то потом 3 часа спокойного сна ночью будут казаться фантастикой
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Dema від 16 грудня 2010, 21:42

EnotPoloskyn написав:лежать все время в кровати и тыкать грудь?

не...ну это ты конечно утрируешь. лежать постоянно не нужно, т.к. кормить ещё можно стоя и сидя. сиську дитё всё-равно не будет требовать постоянно и наевшись будет по любому отпускать.
EnotPoloskyn написав:А если ребенок плачет не потому что есть хочет , может достаточно просто на руки взять?

будешь брать на руки при каждом плаче, может быть потом худо - от рук не отучишь. я свою разбалывала, так она у меня до сих пор готова сутками на руках сидеть
EnotPoloskyn написав:муж после месяца будет все время в командировках, надеяться на помощь бабушек-мамочек не приходиться

это я тебе конечно на завидую. не знаю, как кому, но мне помощь вообще необходима была, особенно первое время после родов. короче - скажи мужу - никаких командоровок! пусть тебе помогает дома, хотябы первый месяц.
EnotPoloskyn написав:Может кто-то поделиться опытом кормления по часам или это категоричное такое зло?

ну ты же всё-равно перейдёшь на кормление по часам. ребёнок постепенно перестроится и со временем по часам сам брать грудь будет. первое время покорми тогда, когда будет просить, а там уже дитё само себе график организует, когда есть хочет.
Milanka написав:Первое время ребенок практически все время будет спать

не уверена. моя практически не спала. особенно активна была ночью. по-этому как сказать....как сказать
Milanka написав:Ребенок своим поведением Вам все "подскажет",

ну и чо он подскажет то своим плачем? что не есть а гулять хочет, так моя сутками бы гуляла, а у меня уже руки отваливались так приходилось сиськой рот ей прикрывать, чтобы хоть немного отдохнуть
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Все о ГВ

Повідомлення Dema від 24 березня 2013, 22:01

знакомая картинка :)
Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: