Сон

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Сон

Повідомлення нестор від 24 травня 2011, 10:06

Dema
благо на ютубе сохранились его выступления. а равно и его коллеги по цеху Аллана Чумака.
Да неужто
Аватар користувача
нестор
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 553
З нами з: 07 листопада 2008, 13:52
Звідки: ----
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Сон

Повідомлення Aurora від 24 травня 2011, 23:10

Dema написав:да чтобы без памперсов. до сих пор эта проблема существует

Ого, и причину так и не выяснили? Это только с ночным сном у вас?

Насчет кроватей, то сейчас огромный выбор на любой вкус и кошелек :)
Удачного выбора ;)
А я в процессе поиска двухъярусной кровати, пока что-то не очень. Скорее всего придется делать на заказ

Кстати
Aurora написав:Со старшей у нас был СС до 1,5года.
С младшим по сей день. Ему год, просыпается раза 2-3 за ночь в лучшем случае

Пост годичной давности. Сейчас уже отлучились и сын спокойно спит в своей кроватке 8-) Хорошо, что не парилась этим раньше и не прыгала туда сюда к грудничку :-D
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сон

Повідомлення Milanka від 19 грудня 2011, 20:00

Aurora написав:А еще сейчас перевожу детей на отсутствие дневного сна и тогда они в 20 уже спать начинают укладываться

Как и по какой причине?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сон

Повідомлення Aurora від 19 грудня 2011, 21:39

Aurora написав:А я в процессе поиска двухъярусной кровати, пока что-то не очень. Скорее всего придется делать на заказ

Кровать в итоге взяли того же производителя, что и спорт.уголок и столик со стульчиками у нас :) Ирэль. Очень довольны.
Milanka написав:Как и по какой причине?

Во сколько бы дети утром не проснулись, попытки уложить на дневной сон в 13-14 только портили всем нервы. Могли и по часу укладываться. В лучшем случае засыпали в 15-16. Соответственно поздно просыпались и на ночной сон тогда уложить получалось только в полночь-час ночи :crazy: :mega_shok: Кто же потом захочет в 7:30 на занятия просыпаться... И так был замкнутый круг. Пыталась и утром по будильнику в 8 будить даже в дни без занятий и выходные, все равно днем пораньше не получалось уложить. И с дневного сна будила... Сначала с нервами укладывай, а потом будишь, а они капризные и невыспанные. А потом еще на ночь та же эпопея. Надоело мне все это. Вот и решила попробовать вообще без дневного сна.
Первые дни под вечер, около 18, становились невыносимыми, капризными, падали на ровном месте и все в этом духе. А потом привыкли видимо. В итоге у нас сейчас один сон в сутки. Около 12 часов продолжительность.
Но тут приметочка нужна: старшая в том возрасте, когда многие уже без дневного сна. А младший у нас никогда особым соней не был. Еще до года у него был 1 дневной сон.
Пока так, а дальше посмотрим, буду смотреть по ситуации.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сон

Повідомлення Milanka від 19 грудня 2011, 22:29

Понятно, спасибо.
У нас такая же ситуация началась с приходом осени (как раз исполнилось 2). Днем уложить невозможно, а если и уляжется, потом ночью пляски до 24. В итоге днем уже почти не спим, бывает еще периодически, но для этого надо утром очень хорошо "выгуляться". Поначалу не могла привыкнуть, очень напрягал такой режим и бабушки ворчали "в таком возрасте ребенок еще должен спать", а сейчас смирилась, пересмотрела свой распорядок и живем спокойно без сна, зато вечером красота, дите зачастую само вырубается около 21.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сон

Повідомлення GalaBriz від 20 грудня 2011, 10:35

Aurora
Milanka

для детей дошкольного возраста (т.е. до6 лет) дневной сон очень важен. Почему? Долго рассказывать, а если в двух словах : в этот период именно в период сна идет активное созревание коры головного мозга и заканчивается формирование этого очень важного анализатора центральной нервной системы около 6 лет (+/-). Также не нужно забывать, что именно во сне активизируется выделение гормона роста в гипофизе. Т.е. как ни крути, дневной сон очень важен. Что для этого нужно сделать? Как сказала выше Milanka
ребенка нужно выгулять на улице, сначала активные игры, потом поспокойней. Также важно не ложить ребенка сразу после приема пищи должно пройти мин. полчаса. И самое главное условие - спокойная обстановка дома (Aurora Milanka - ну вас девочки это не касается :) , я знаю что у вас с этим все впорядке. Единственное, что Aurora может у вас слишком активный темп жизни? - ну это так, чисто мое предположение, ты можешь его опровергнуть и не принять).
Если же все таки ну никак не удается уложить ребенка днем спать (ну есть такие детки и ни куда от этого не денешься, у меня самой старший такой был) важно организовать полноценный послеобеденный отдых: почитать книжечку (спокойно, без живых иллюстраций), послушать релакс-музыку, сделать ребенку расслабляющий масаж, просто полежать с закрытыми глазками, ну вариантов масса, я думаю и сами придумаете. Ну не заснет, так не заснет, но это даст возможность мозгу ребенка отдохнуть и развиваться.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сон

Повідомлення Aurora від 20 грудня 2011, 10:44

GalaBriz
Конечно я все это понимаю. Теоретически. А практически по собственной воле даже очень хорошо выгулянные дети на дневной сон не раньше 17 укладываются. Меня такое не устраивает. Самая главная задача сделать просыпания утром менее проблемными, а такое ни при каком выгуле и ни при каком варианте дневного сна у нас не вышло :( Я около полугода уже воюю с этой проблемой. Попытки были самые разнообразные, но все с нулевым результатом.
Перерывы на более спокойные занятия конечно делаем.

Вообще я не знаю, может сейчас дети какие-то не такие, но подобные проблемы и отказ от дневного сна у многих детей на нашей площадке :dontknow: Сейчас много гиперактивных, может в этом дело? :dontknow:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сон

Повідомлення Тамара від 20 грудня 2011, 11:04

У меня старший в садике днем спит, а вот дома на выходных-не уложить, несмотря на то, что нагуливаемся не меньше чем в саду. Будет лежать, крутится, бормотать себе что-то под нос. В итоге сам не поспит, и малому не даст. Я в последнее время даже не пытаюсь. Присыпаем вместе меньшенького, старший притворяется что спит и малой быстро засыпает, а потом увожу старшего на кухню, или в комнату, там вместе тихонько играемся или читаем каждый себе. А вообще самый лучший способ его приспать - усадить в автокресло и поехать подальше :)
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сон

Повідомлення Milanka від 20 грудня 2011, 11:12

GalaBriz Я с тобой согласна и не против бы, чтобы все так и было, но действительно, на практике получается по другому. Если заглянуть в историю сна моей малой, она с рождения очень мало спит, нам все удивлялись. И заставить спать ее значительно сложнее и напряжнее для всех окружающих, чем дать возможность выгуляться и потом радоваться как сладко спит ночью ребенок.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сон

Повідомлення GalaBriz від 20 грудня 2011, 11:21

Aurora
я тебя понимаю и уверенна, что ты стараешься сделать все для своих детей. Проблема гиперактивный детей сейчас как никогда актуальна. Почему? Никто конкретно ответить не может ( В причинах я думаю ты уже копалась, изучала литературу, общалась с другими мамочками таких же детей), но следствие одно - нервная система у таких детей созревает намного дольше чем у других детей, она еще долгое время остается подвижной, легко растормаживается и потом струдом срабатывают процессы торможения. Да, такие дети уникальны, они успевают познавать мир намного быстрее своих сверстников, но также они более чувствительны, более ранимы, более уязвимы. Aurora, если не ошибаюсь у тебя на сайте была даже статья на эту тему, но немогу ее сейчас найти, можешь потом ссылочку бросить.
Так что я хочу сказать. Наша задача, как родителей таких детей, сделась все, чтобы ребенок развивался гармонично (и никто не сказал, что это будет легко). Т.е. если гиперактивному ребенку позволять быть активным постоянно, как ему хочеться в итоге его нервная система истощится, потому как будет постоянно будет работать напределе. А последствия такого состояния разные: головные боли, сердечные боли, боли в желудке, постоянные простудные заболевания, это не считая "неуправляемости" ребенка. Поэтому для таких детей как ни для кого другого очень важен отдых, пускай это не будет дневной сон, но расслабление и перегрузка мозга днем должна у них быть.
Это конечно далеко не полная картина по этому вопросу. Есть куча ньюансов: режим, питание, общение, занятия и т.д. Если есть вопросы, повозможности буду отвечать.
Но сейчас важно понять одно если постоянно вдыхать и не выдыхать можно умереть. Так и с гиперактивными детьми.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: