НЯНЯ для малыша!

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Schatz від 14 квітня 2013, 13:46

наверное, я бы выбрала второй вариант. не из-за района, а больше из-за рекомендаций и потому, что придерживаюсь мнения, что в 2 года рано отдавать детей в садик. ясное дело, что ситуации бывают разные, если нужно, по тем или иным причинам, значит нужно. дети тоже бывают разные, кто-то быстрее развивается, кому-то нужно больше времени на раскачку. сужу по своему малому, к 2-м годам он явно не был готов к саду. за год много чего поменялось.
это, конечно, и не совсем сад, мини-сад в домашней обстановке. думаю, ребенок будет получать однозначно больше внимания и ухода. и еще всякие развивающие занятия. в принципе, много положительного.

с другой стороны, ты можешь попробовать поработать с няняй (она скорее всего не будет же сидеть и ждать, и если ты ей сейчас откажешь, найдет другую работу). если что-то пойдет не так, как хочется, можно тогда идти и в мини-сад.

цена практически одинаковая. да, питание не входит, но фактически, ты ему уже ж, наверное, готовишь то же, что и всем членам семьи.

еще немного смущает меня лично в этом садике официальная сторона вопроса. это же все в черную. не подумай, что я такая поборница морали или законопослушия, но мир не без "добрых людей". мы, конечно, не в Германии, где добрые соседи всегда начеку :) но кто знает, если кто-то настучит, то сад просто прикроют, а родители деток мягко говоря...в жопе. т.е. определенный риск есть.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Мики від 14 квітня 2013, 14:42

я бы второй вариант выбрала однозначно. Для 2 лет. Если ребенок постарше - можно подумать.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення milka від 14 квітня 2013, 15:43

2-й вариант не плохой, цена умеренная, присмотр лучший НО единственный большой минус - еда, я не знаю как можно приготовить дитю покушать за раз и на целый день, если я дома с ребенком я полдня сижу у плиты, гретое она не хочет есть не говоря уже о вчерашнем супе, все каши тоже стараюсь приготовить перед употреблением, а иногда может попросить перетертое пюре или сырнычки со сметанкой как ей все это можно наготовить на день не знаю Если бы не такой маленький можно бы и в сад, то что неофициально не смущает, смущает возраст ребенка
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення kovtun від 14 квітня 2013, 18:05

Dema написав:Няне где-то 55лет. 25 лет пед стажа в садике.

Dema написав:"личная" нянька. Дитё одно


Пишу как мама, а не как организатор домашнего садика. У меня тоже в свое время была няня. Хорошая (профессиональная) няня стоит от 25-30 грн. в час, т.е 250-300 грн. в день - сюда входит и приготовление еды и развивающие занятия и уход за гардеробом. Если стоимость 120 грн. в день, то скорее всего это типа "посижу с вашим ребенком" не будет человек за 120 грн в день выкладываться, дарить ребенку позитив, придумывать для него интересный досуг, на прогулке как правило гуляют молча (идет с ребенком за ручку - молча, а можно показать цветочек, расказать какого он цвета как пахнет, как вырос и т.п) . А все что мы даем детям в раннем возрасте это фундамент на всю дальнейшую жизнь. Желательно чтоб няня еще владела новыми методиками , так как дети сейчас другие, жизнь другая. Но это лично мое видение данного вопроса.
Аватар користувача
kovtun
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 121
З нами з: 27 березня 2013, 17:04
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Dema від 16 квітня 2013, 16:20

Schatz написав: придерживаюсь мнения, что в 2 года рано отдавать детей в садик

ну это больше мини садик - в группе 4 ребёнка пока что. будет, может 7. и 2 человека смотрит
kovtun написав:сли стоимость 120 грн. в день, то скорее всего это типа "посижу с вашим ребенком" не будет человек за 120 грн в день выкладываться, дарить ребенку позитив, придумывать для него интересный досуг

так если считать по времени, то няня с 9 до 18, это 9 часов. из них 3-4 часа малой спит, иногда 5 может проспать, очень редко 2.
а по её рассказам (я понимаю - рассказать можно много, но ещё ж не каждый и рассказать может :)) то она бы занималась с ним, научила на горшок ходить, подготовила бы к садику.
Schatz написав:она скорее всего не будет же сидеть и ждать, и если ты ей сейчас откажешь, найдет другую работу

кстати - по согласованию с мужем выбрали мини садик.
если есть желающие на няню, могу дать тел-н :) она с 24-го уже совсем ездить, смотреть за дитём не будет - вроде как семья уезжает на лето куда-то.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Schatz від 16 квітня 2013, 17:26

если оба с мужем выбрали мини-садик, значит выбор правильный. в данном выборе важен личный контакт, а мы так, оценили со стороны, не видя ни ту, ни другую сторону. :) интересно будет услышать потом твои отзывы.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення sowa.82 від 02 вересня 2013, 00:23

Потрібна няня для 2-х дівчат, 4 і 1,5 роки. На декілька годин в тиждень, переважно на вихідні. З можливістю залишатися до пізнього вечора. Може хтось допоможе знайти. Дякую
Аватар користувача
sowa.82
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 02 вересня 2013, 00:09
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення sowa.82 від 02 вересня 2013, 12:01

підскажіть які взагалі розцінки на 1 годину роботи няні
Аватар користувача
sowa.82
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 02 вересня 2013, 00:09
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Dema від 02 вересня 2013, 15:15

sowa.82
мы тут цены расписывали. в основном это 15-20 грн в час за одного ребёнка. за двоих где-то 20-30грн в час. это в среднем.
если на целый день то конечно делаются скидки. в среднем оплата за день 120 - 170 грн за одного ребёнка. за двоих 150-200грн.
из желавших знакомых есть такие варианты:
097 девять46 40 33 Лена (работала в садике няней - сейчас не знаю, но искала более оплачиваемую работу)
099 четыре43 40 08 Лена (подрабатывает - малого из садика забирает, может согласиться на подработку)
095 шесть25 71 66 Тоня (нянчила моего малого, потом уехала к родителям, если свободна то, думаю сможет подработать)
скажете телефон дала Наталия Боженко
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення sowa.82 від 02 вересня 2013, 19:38

дуже дякую
Аватар користувача
sowa.82
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 02 вересня 2013, 00:09
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: