Сторінка 1 з 1

Novus

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 19:14
Groza83
Так уж повелось, что за покупками езжу именно в Новус. Всегда с собой беру своих малявок. Старший ходит ножками, а младшего катаю в машинке.

Две недели назад взяли машинку без двери, а там куча мусора, крошек, грязи, в нишах сзади то ли заплевано, то ли что-то разлито... Ну, думаю, дети разные бывают, что поделать :crazy:

Прошло несколько дней. Опять мы попали на эту машинку. Мусора только прибавилось, то что там было наплёвано уже присохло. Вот лентяи, подумала я :dontknow:

Сегодня опять попалась эта же машинка и ОПЯТЬ та же картина, то что там в нише находится уже две недели, просто страшно подумать. Малой крутится, вертится, все время то рукой там, то локтем. Подошла на первую кассу и говорю им, что у Вас машинка уже две недели грязнющая. А они молча переглянулись, улыбнулись и сделали вид, что ничего не слышали, а я прозрачная. Говорю, вы что не слышите, могу в книгу записать. Эти дамы говорят, что передадут... только кому не сказали :twisted:

Если еще раз увижу уже точно напишу в книгу предложений и заодно предложу воспитательную работу провести с сотрудниками. Раньше говорили спасибо за покупку, а сейчас уже и говорить не хотят. Как то покупала столовый сервиз, попросила на кассе распечатать и проверить, а кассир ответила вам надо вы и проверяйте. Вот так 8-)

Руководство старается, деньги большущие выбрасывает на рекламу, акции, содержит отделы маркетинга, развития, изучения рынка, а простым работникам начхать на это все. Они свою ставку получают и им хорошо... зачем думать о людях, зарплата от этого же не зависит... Как же достал этот наш менталитет... :twisted:

Re: Novus

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 22:19
Дина
совок неискореним

Re: Novus

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 23:14
Dema
Groza83 написав:Руководство старается, деньги большущие выбрасывает на рекламу, акции, содержит отделы маркетинга, развития, изучения рынка, а простым работникам начхать на это все.

почитай тему комьют и поймёшь - пока всем наёмным сотрудникам не достанется часть от Новуса, то никто во благо работать не будет. :)
и вообще - чтобы не делало руководство Новуса а больше народу там не становится, потоу видать забили она на это всё дело....и пусть оно идёт как идёт.

Re: Novus

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 23:36
fossil man
Никто на голую ставку не будет сдувать с вас пыль. Была бы мотивация - носили бы корзинки вслед за вами. Но насеолько я знаю, такие работодатели только вычитать умеют но не плюсовать.

Re: Novus

ПовідомленняДодано: 09 лютого 2013, 00:26
Groza83
fossil man
да здесь даже не в мотивации дело. Было время в моей жизни, когда я работала кассиром в супермаркете. Зарплата по ставке, плюс постоянно штрафовали за "все". Проработала там всего 9 месяцев, но оказалась старожилом, больше никто еще не выдерживал. Но при этом никогда никому не нагрубила, всегда улыбалась даже если обзывали и чуть не проклинали. Работала и на кассе и в зале, короче, куда пошлют. Потом приходила домой и начинала рыдать. Это я веду к тому, что все мы люди и должны относиться ко всем по-людски.
Меня больше задело не грзная машина, а то как они прореагировали на замечание, точнее проигнорировали. Неужели так тяжело было спокойно ответить, что они скажут уборщице или что-то в этом роде, вместо этого они посмеялись. Что смешного? Таким людям сколько не плати, сколько не мотивируй, а они будуть гадости делать. И это же молодеж, а не поколение совка! Менталитет неискореним...

Re: Novus

ПовідомленняДодано: 09 лютого 2013, 13:57
Dema
Groza83 написав:что все мы люди и должны относиться ко всем по-людски.

я б так не сказала, есть отдельные индивидумы, которых я бы не называла людьми
Groza83 написав:Неужели так тяжело было спокойно ответить, что они скажут уборщице или что-то в этом роде,

не думаю, что уборщице за это платят
Groza83 написав: Таким людям сколько не плати, сколько не мотивируй, а они будуть гадости делать.

даже не таким, а нашему народу, сколько не плати а всё мало удет
Groza83 написав:Менталитет неискореним...

+10000000000000
fossil man написав:Но насеолько я знаю, такие работодатели только вычитать умеют но не плюсовать.

не факт

Re: Novus

ПовідомленняДодано: 09 лютого 2013, 14:34
fossil man
Dema написав:не факт

Можно хоть один супермаркет в пример, где рабочих за быдло не считают?