Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Політичне життя міста та країни

Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення zazello від 18 жовтня 2010, 01:49

В последнее время стало очень модным собственной депутатско-кандидатской персоной ходить по людях, росссказывать о себе и спрашивтаь у людей что их беспокоит, чем им помочь итд.
Смешно смотреть, как кучка зеленых молодых людей с папочками под руками ходит по дворах и спрашивает чем вам помочь. Когда я этих уникумов увидел, мне стало еще больше жалко свою страну.
Вопрос - Где вы были на протяжении последних 4 год и что вы сделали за последние 4 года?
Ну и собственно зачем нам в раде люди, котрые для города не представляют ВОБЩЕ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ?

Кроме того! Предгалаю форумчанам писать здесь чтобы вы вы хотели что бы кандидат сделал именно в вашем доме, раене, или лично для вас. Сам прекрастно понимаю, что то что они бабкам обещают(сделать дорогу, повысить пенсию(ЭТО ВОБЩЕ ЦИРК), дом сремонтировать, крышу починить итд.) - это все тупой чес. И до выборов(и 100% уверен что после выборов) никто этими вопросами заниматся не будет.

От себя, поскольку живу в раене крассноармейской, хотел бы увидеть на улице следуюущиее.

1. Ремонт дороги.
2. Коллектор для отвода грунтовых вод котрый еще обещали постоить за царя Придатка.
3. Нормальное електроснабжение. Постоянно в плохую погоду, но чаще в хорошую - постоянные порывы на линни електропередач.
4. Телефон на ул. Крассноармейская. Лично знаю что пару лет назад были выделенны средства. Средств нет! Телефона нет! Лично мне Укртелеком до одного места, но дело принипа. 10 лет тянут с проодкой телефона.
5. Освещение улицы. Не все учаски ночной улицы освещены в полном обьеме.
6. Тротуары. Их почти нет,а те что есть большинство из них перекопал водоканал. Качество ужастное.
7. В 2010 году, когда во всем мире процветают ИТ технологии, хотелось бы видеть качественный доступ к интернету, а не жалкое подобие инетрнета 1998 года.

Дальше как на собеседовании при приеме на роботу(а так оно и есть)
- Ваше виденье проблемы нехватки мест в детских садах и методы решения проблемы.
- Улучшение качесва водоснабжения
- Контроль за качеством сфер обслуживания в Борисполе(магазины, супермаркеты, ночные развлекательные заведения). Повышение уровня сферы обслуживания, методы повышения.
- Собаки. Контроль и реальные штрафы за нарушение правил выгула собак. Методы внедрения.
- Контроль за качеством дороного покрытия и устранение повреждений в установленный законом строк. Привлечение к административной ответственности за не соблюдение качества и устранение повреждения дорожного покрытия в установленный законом строк, ответственного должостного лица.
- Контроль за маршрутками города Борисполь. Половина из них не соответствует елементарным нормам безопасности. Тоже касается и водителей.
- Где милиция в нашем городе, по улицам ППС не встретишь, делай что хочешь! Где ваш контроль? Детишки до 5 утра гуляют в нетрезвом состоянии!
- Контроль за продажу алкоголя несоверженнолетним в марчных ночных заведениях. Жесткие штрафы.

Вобще можно бесконечно продолжать этот список. НО! Меня реально заинтересует только тот кандидат в депутаты, который грамотно ответит на все поставленные мною вопросы. Я не хочу чтобы в раде борисполя были безполезные люди, которые не умеют мыслить, думать, действовать, а единственное на что способны это - БАЛАБОЛИТЬ!




-------------------------

как сказал
цитую з газети ВІСТІ http://borvisti.com.ua/index.php?read=2946
начальник відділу з контролю за благоустроєм Сергій Євстахієвич Гогендорф.


часто буває, вказуєш господарю на бур’яни попід парканом, а у відповідь починаються нарікання на ями в асфальті. Дуже вже наші люди звикли, що міська влада повинна для них щось робити.


Так вот, уважаемый, міська влада не просто повинна, она ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! А если вы с этим не согласны и возмущаетесь по этому поводу, то не один я думаю, что вы зря занимате свой пост.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення Dema від 18 жовтня 2010, 11:32

та они вообще уже задолбали - только и дают указания: "покосите траву перед своим предприятие, уберите упавшее во время грозі дерево....."....
смотрю в окошко - сидят на пенёчке уборщицы с местного района с местного жека х....и пинают, а наша уборщица гребёт, заметает..... и к стати предприятие наше оплачивает и эксплуатационные расходы местному ЖРЕУ и ЖКГ за всякую всячину, а убирать приходится работникам нашего предприятия!?
нафига ж мы платим городской власти (ну в смысле налоги), если мы сами должны всё делать?! для того, чтобы они наши денюжки считали да з/пл получали?!
zazello написав:Я не хочу чтобы в раде борисполя были безполезные люди

если бы что-то зависело от наших желаний.... ах если бы что-то зависело....
zazello написав:зачем нам в раде люди, котрые для города не представляют ВОБЩЕ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ?

+1
zazello написав:Где вы были на протяжении последних 4 год и что вы сделали за последние 4 года?

где-то видно были. но придерживались мнения "моя хата с краю - ничо не знаю"
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення TARAS 2 від 18 жовтня 2010, 19:31

Согласен на 100 %. Маленькое НО. А кто это в нашем городе платит налоги ? Умереть от смеха. Если бы платили ВСЕ и ВСЕ что положено, у нас уже по второму разу укладывли бы асфальт . Хотя не забываю, что если государству от нас что нибудь надо, оно называет себя РОДИНОЙ.
Аватар користувача
TARAS 2
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 15
З нами з: 14 жовтня 2010, 19:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення Hapel від 18 жовтня 2010, 21:22

Еще раз обращу внимание на то, что Пан Знаток очень и очень поверхностно знаком с фискальной системой. В нашей стране. Предприятия малого и среднего бизнеса в принципе не могут не платить налоги. Это чревато.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення TARAS 2 від 18 жовтня 2010, 21:57

Вопрос только сколько. Если это 200 грн в месяц, то не смешите мои тапочки. Весь цивилизованный мир кормит малый и средний бизнес. А долги по налогам госпредприятийБорисполя - доказанный долг по налогу на землю - более 2-х млн грн. А зарплата в конвертах (в том числе и госпредприятия)? А то, что весь контрабас (без налогов) продается через рынки (так как нет учета и пр.) ? АБСУРД !!! Поверьте на слово. Утверждаю -100 % налогов не платит никто. 100% - оптимизаторы. КОГО мы обманываем. Наших детей и внуков. ПО ТЕМЕ . Поэтому утверждаю - только тот, кто сможет УБЕДИТЬ и даст ВОЗМОЖНОСТЬ малому и среднему бизнесу работать открыто и платить налоги - достоин власти. А таких не наблюдается. Живут сегодняшним днем, от дырки до дырки.
Аватар користувача
TARAS 2
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 15
З нами з: 14 жовтня 2010, 19:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення fossil man від 18 жовтня 2010, 22:46

Зато это не мешает даже вшивым чинушам местного уровня ложить в карманы миллионы. Я уверен, что если расстрелять к едреням всю нашу власть, без суда и следствия, то через год наша страна будет в числе самых быстро развивающихся. Эта мразь жизни не дает миллионам людей.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення znatok від 18 жовтня 2010, 22:54

Где-то я это уже слышал. Наверно Франция , Швейцария, Бельгия (можно продолжать до 100) пошла по такому пути ? И когда мы научимся учиться (хорошо сказал !).
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення Hapel від 18 жовтня 2010, 22:56

TARAS 2 написав:Вопрос только сколько. Если это 200 грн в месяц, то не смешите мои тапочки. Весь цивилизованный мир кормит малый и средний бизнес. А долги по налогам госпредприятийБорисполя - доказанный долг по налогу на землю - более 2-х млн грн. А зарплата в конвертах (в том числе и госпредприятия)? А то, что весь контрабас (без налогов) продается через рынки (так как нет учета и пр.) ? АБСУРД !!! Поверьте на слово. Утверждаю -100 % налогов не платит никто. 100% - оптимизаторы. КОГО мы обманываем. Наших детей и внуков. ПО ТЕМЕ . Поэтому утверждаю - только тот, кто сможет УБЕДИТЬ и даст ВОЗМОЖНОСТЬ малому и среднему бизнесу работать открыто и платить налоги - достоин власти. А таких не наблюдается. Живут сегодняшним днем, от дырки до дырки.

Ну кто еще чьи тапочки смешит :) Вы вон давеча приводили в пример Вашего родственника, как он класно оптимизировал свой бизнес. Получается он обманывает Ваших внуков. Вы провели с ним разъяснительную беседу? Он внял Вашим аргументам? А я еще раз повторюсь - если есть возможность законным способом оптимизировать налогообложение, то любой предприниматель, дружащий с головой, это сделает. И в этом нет ничего плохого, поскольку нарушений нет, игра идет в правовом поле. Не устраивайте лесоповал бревен в чужих глазах. Начните со своей семьи.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення TARAS 2 від 18 жовтня 2010, 23:36

На родственника наехали (маски-шоу СБУ !!!!) и он уже начал - зарегестрировал ООО. Вы забыли для чего принимали закон. Не для оптимизации так точно. Он устарел, он вреден, его надо менять и его поменяют нравится нам это или нет. А мы об этом потарахтим. На улицу никто не выйдет. Ящик коньяка ставлю.
Аватар користувача
TARAS 2
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 15
З нами з: 14 жовтня 2010, 19:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Обращение к кандидатам в...(ну или ихним шестеркам)

Повідомлення Dema від 20 жовтня 2010, 11:46

TARAS 2 написав:Вопрос только сколько.

ну почему вопрос стоит "сколько платится в бюджет"? почему не поставить вопрос "сколько и куда оно всё тратится"? может пора не повышать налоги, а ограничить расходную часть? (например, шоб уж не голословно, позакрывать все казначества, от которых абсолютно никакой пользы, только огромнейшие затраты на содержание, а как воровали, так и воруют дальше) нафига в правительстве насоздавали кучу комитетов, союзов и прочей биллиберды, которые так же финансируются из бюджета... и вообще - нафига мы платим "сбор на развитие виноградарства, садівництва и хмелярства"?! - растим алкоголиков за свой же счёт и опять же содержим аппарат "обслуживающий" этот сбор.....это при том, что стране нужны препараты от рака, аппараты для переливания крови и т.д. и т.п.
вот и скажите теперь - зачем увеличивать налоговую нагрузку на предпринимателя, если можно уменьшить расходную часть?
TARAS 2 написав:А зарплата в конвертах (в том числе и госпредприятия)?

в этом виновато само гос-во.
давайте прикинем, сколько предприятию нужно заплатить, чтобы выплатить з/пл работнику, например по минимальной ставке:
907,00 (с 01.10.10)
итак удержания:
НДФЛ (15%) - 131,83
ПФ (2%) - 18.14
ЦЗ (0.6%) - 5.44
с/с (0.4%) - 4.54
итого: 159.95
далее начисления:
33,2% (ПФ) - 301.12
1,6% (ЦЗ) - 14.51
1,4% (С/С) - 12.70
1% (ССНВ - средня ставка, в зависимости от рисков) - 9,07
итого: 337,40
Имеем....или имеет гос-во: 337,40+159,95=497,35грн
Работник получит на руки 747.05 (907,00-159,95), а гос-во 497,35. НЕ ХИЛО?! о какой официалке может идти речь?
А если на предприятии 50 чел., то сумма соответственно равна 24867,50.... И в бюджете нет денег?! Вопрос - куда они деваются....
ах...да... забыла добавить - за каждого наёмного сотрудника платится ещё и коммунальный налог.. не много ни мало 1,7грн... а в Борисполе наёмных работников не мало....вот и считайте - сколько коммунального уйдёт в бюджет....
а теперь добавьте к нагрузке и другие налоги и сборы, кот обязан платить СПД и в результате что? - трусы будет не за что купить, а на улицу без трусов низя - можно кой чо просквозить.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Політика

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: