Проффесор написал книгу.

Політичне життя міста та країни

Проффесор написал книгу.

Повідомлення fossil man від 02 вересня 2011, 20:16

Сегодня в Украине случилось событие. Из венского издательства «Mandelbaum verlag» приехал тираж книги Виктора Януковича «Opportunity Ukraine». И безусловно, событие это осталось бы мало замеченным, если бы не обнаружился ужасающий факт: книга в значительной степени является плагиатом. О чем и появилось сообщение на одном из топовых украинских интернет-изданий.

Оказывается, за подписью Януковича изданы не только чужие идеи, а скомпилированы целые абзацы из текстов, которые ранее выходили за подписью разных лиц – от оппозиционера Тараса Стецькива до одиозного журналиста Вячеслава Пиховшека и арестованного чиновника Василия Волги. Разбавляет эту ярмарку ума подборка речей и статей, писанных президентской пресс-службой от его имени.

Не прошло и нескольких часов, как в прессе появилось опровержение этой информации. Советник Главы государства Анна Герман назвала ложью информацию, что книга Президента Украины является плагиатом.

«Утверждение о том, что Президент платил за свою книгу издательству - это абсолютная неправда. Это коммерческий проект нескольких издательств... в основу книги легли, из того что я читала, а я знаю президентские тексты, потому что я работаю с Президентом очень давно, его статьи, его размышления, его выступления в разные годы, которые он делал и которые опубликованы в его более ранних книгах. Возможно, кто-то из политиков когда-то и использовал какие-то мысли из книг Януковича. Это просто смешно обвинять Президента, что он использует какие-то тексты Стецькива или Волги», - сказала Герман.
http://ibigdan.livejournal.com/9193108.html
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Проффесор написал книгу.

Повідомлення fossil man від 03 вересня 2011, 02:11

Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Проффесор написал книгу.

Повідомлення zazello від 20 вересня 2011, 18:33

бугага))) оно ишо и пишет?
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Проффесор написал книгу.

Повідомлення fossil man від 20 вересня 2011, 21:40

zazello написав:бугага))) оно ишо и пишет?

Скорее отдает приказы своим писакам. Которые и слямзяли, думали барин не заметит, все равно читать не умеет.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Проффесор написал книгу.

Повідомлення Dema від 17 квітня 2013, 15:50

Типография, заплатившая Януковичу 32 млн гривен гонорара, не занимается книгоизданием

Ни одной из книг президента, изданных типографией, которая уже два года перечисляет ему авторские гонорары, не удалось обнаружить ни в библиотеках, ни в магазинах.


Янукович получил 4 млн долларов за четыре произведения
president.gov.ua

Донецкая типография "Новый мир", за два года выплатившая авторское вознаграждение президенту Виктору Януковичу на общую сумму почти в 32 млн гривен, на самом деле не выпускает книги.

Как стало известно ZN.UA, в перечне услуг, размещенном на сайте типографии, указаны рекламная печать, издание газет и журналов, картонная упаковка, флексоупаковка и производство пленки. Книгоиздание там не упоминается вообще

Стоит отметить, что далеко не каждая типография способна издавать книги: для этого нужно специфическое оборудование. Не говоря о том, что типография (в отличие от издательства) обычно не покупает имущественные права на интеллектуальные произведения и не распоряжается ими - она просто издает заказанную продукцию.

К сожалению, связаться с компетентными сотрудниками типографии не удалось. Общение с прессой по поводу президентских книг было поручено заместителю директора Эдуарду Вакуленко, но его телефон все время оказывался отключенным.

Пока ни одной из книг президента, изданных этой типографией, не удалось обнаружить ни в реестрах библиотек, ни на прилавках книжных магазинов.

Кстати, как подсчитало ZN.UA, если исходить из среднерыночных цен и стандартных авторских гонораров (10%), получается, что типография рассчитывает на продажи как минимум на сумму в 320 млн. Т.е. планируемый тираж - 6,4 млн экземпляров.

В таких количествах в Украине не издавалась ни одна книга. Для сравнения, самый популярный автор страны Симона Вилар недавно поставила рекорд в 209 тыс. книг в год (и это около 15 произведений). А, например, тираж произведения Леонида Кучмы "Украина не Россия" составил 10 тыс. экземпляров.

Напомним, в период с 2005-го по 2010 год Виктор Янукович издал четыре свои книги: "Рік в опозиції. У політиці не буває остаточних перемог і поразок", "…І рік при владі. Від кризи — до економічного зростання", "Здолати шлях" и "Як Україні далі жити". Также в его библиографии значится англоязычный "путеводитель по Украине для инвесторов" Opportunity Ukraine, но он был написан и издан в 2011 году.

Все вышеперечисленные книги выходили в разных издательствах, как то "Фолио", "Валрус-Дизайн" и "Издательский Дом Дмитрия Бураго".

При этом, согласно декларации президента о доходах, в 2011 году он получил "авторское вознаграждение" в размере 16,4 млн грн, а в 2012-м - 15,55 млн.

Согласно пояснениям пресс-службы главы государства, это средства от передачи им имущественных прав на свои произведения, в частности, на созданные им в 2005-2010 гг. книги, а также еще ненаписанные, донецкому предприятию - ООО Типография "Новый мир".

Для сравнения: на финансирование госпрограммы "Украинская книга" в этом году планируется выделить 37,5 млн грн, из которых около 12 млн уйдут на погашение кредиторской задолженности.

http://zn.ua/UKRAINE/tipografiya-zaplat ... 0631_.html
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Політика

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: