Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Політичне життя міста та країни

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення fossil man від 21 грудня 2013, 00:35

Банька_на_дровах
Никто и не заставляет любить оппозицию, имеем такую, какую заслужили. Но нести такой откровенный бред о ситуации в стране можно только под действием забористого рыгыанального порошка, приправленного кремлепутинским ТВ. За 22 года!!! уже даже самые продажные бабушки пенсионерки прозрели, но тем сильнее удивляет молодежь, живущая в параллельной реальности. Тут одно из двух, или эти люди имеют в нынешней ситуации свой шкурный интерес, или современные СМИ реально разжижают мозг. Оба варианта довольно печальные. :(
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення XXL від 21 грудня 2013, 01:16

А меня больше всего удивляют люди, что пердят в переполненном вагоне, а потом выходят в соседний вагон и через стекло наблюдают, как грызутся люди, выясняя кто навонял.
-Странник, основатель темы, выходи! -Выходи, подлый трус!
ЗображенняЗображення
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення Банька_на_дровах від 21 грудня 2013, 01:43

Никто тут не грызется.каждый делится своими мыслями.А толку от того странника,текст его слабенький,скопирован из провластной газетенки.как по мне собственного мнения не высказано своими словами.А делясь мыслями,даже противоположными, предлагаю вести себя уважительно друг к другу,и уважать мнения каждого.Ведь, у монеты всегда есть обратная сторона,что бы быть мудрыми надо заглянуть и туда и туда. Такой способ позволяет более спокойно вести диалог, это мое мнение и совет.
Аватар користувача
Банька_на_дровах
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 127
З нами з: 09 квітня 2011, 22:01
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення Банька_на_дровах від 21 грудня 2013, 02:12

http://www.youtube.com/watch?v=iuGCTisqZho
Вот интересно, но это было ожидаемо. Вот как наша власть обманывает бедный людей, которые в силу своего материального состояния хотели заработать деньги. Сведомых становится все больше и больше.Майдан не сдуется!
Аватар користувача
Банька_на_дровах
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 127
З нами з: 09 квітня 2011, 22:01
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення Dema від 21 грудня 2013, 11:28

znatok написав:Dema что-то не то сегодня покурила, надо и себе попросить...

не курить надо, а экономику изучать. вы считали сколько надо сделать дабы вливание в ряды ЕС был для Украины безболезненным? вы знаете сколько надо чтобы выйти на уровень стран ЕС по всем показателям? вы знаете, что для членства и более-менее паритетного хотябы начала нужно подготовить экономику страны. вы почитайте что пишут международные и наши эксперты по поводу вступления в ЕС и надеюсь вы хоть что-то из этого поймёте.
никто не отказывается от членства. никто не говорит о том, что это не возможно. просто нужно подойти к этому обдумано, просчитать все за и против, подготовить страну.
тут вообще хоть один человек смыслящий в экономике есть?
Банька_на_дровах написав:Многим из них платили до 200 грн за день.

знаю своих клиентов, которые ездят на майдан за 60грн в день. хош познакомлю? услышишь из их уст
Банька_на_дровах написав:При том, что бюджетников повезли туда под страхом увольнения.

чисто от них услышала? или сорока на хвосте принесла?
Банька_на_дровах написав:Нам президент в месяц обходится в столько, что на эти деньги (за месяц) можно было эту больницу разрушить и построить новый медицинский центр.

+100000000000
Банька_на_дровах написав:На бирже предлагают зарплату до 1700 грн.

Банька_на_дровах написав:Нам съемная квартира,к примеру, обходится в 3300 в месяц.

ну так живите с родителями. и не надо будет бабло вбухивать в квартиру. Ато как 3300 заплатить за жильё (выпустить деньги в воздух) так это нормально, а 1700 зарплаты мало. да тяжело с родителями, но ничо - ужиться всегда можно - засунуть в ж... свою гордость и жить на 1700. как это делает пол страны. ато все хотят зарабатывать по 5000 минимум, жить в особняках, есть красную икру.
и так между прочим - где вы берёте 3300 за квартиру? зарабатываете? а налоги платите? 36% в ПФ + 3,6% ЕСВ + 15%ПДФО итого примерно 970грн. шото я сомневаюсь. А в по нормам ЕС тебе прийдётся это сделать
Банька_на_дровах написав:на остальные вопросы он не может ответить.

мы тоже не можем ответить на все вопросы. на то что он ответить не может за него это сделают те кто легитимный в этих вопросах.
Банька_на_дровах написав:Его место в тюрьме за воровство особокрупных размеров.

+10000000000000000
Банька_на_дровах написав:Неужели лучше яныка больше никого нет?

может и есть. но вы же за смену власти, назовите человека, который в состоянии не просто занять место у кормушки, а может вывести страну на правильный путь
Банька_на_дровах написав:Но а с другой стороны,а как мы можем судить по целой стране.

а я не расписываюсь. я просчитываю. это 2 разных вещи. человек, который сможет посчитать, который смыслит в цифрах хоть немного поймёт. я понимаю, что здесь бессмысленно говорить об экономике, но подумайте же пораскиньте мозгами, почитайте мнения экспертов.
Банька_на_дровах написав: поехать посмотреть... "- это для того что бы давать объективную оценку майдану

чепуха. базар-вокзал. поехать, пофоткатся, чтоб было что вспомнить. пообщаться. выходи на работу, наобщаешься так, что не до майдана будет.
Банька_на_дровах написав: К примеру многие люди несли теплую одежду на майдан. Каждый мог подойти и выбрать себе свитера,штаны,пальта,шубы. За пределами майдана бомжам выносили гарячее питание(их на територию не пускают,но покормить, дать теплой одежды-пожалуйста.

по киеву куча комунальных приютов да и при цеквях тоже, только ж бомжам там не нравится. стоят они полупустые. а почему, да потому что там режим соблюдать надо, а они ж птицы вольные. какой там режим.
Банька_на_дровах написав:Пусть эти умные люди выйдут и поскажут нам что и как делать. Будем следовать.

ну так пусть оппозиционеры и подскажут. ато как народ призывать свергнуть правительство, так это да, а как до дела то "За" проголосовали только 186 депутатов. Не поддержали решение ни коммунисты, ни Еремеев, ни Жвания, ни Бережная, ни Бондарь, ни Тигипко. Все те люди, которые в Фейсбуке смело осуждали силовиков за разгон Евромайдана.
вы что не видите, что реально нет ни одного лидера, способного возглавить государство? и не надо тут распинаться, что я поддерживаю Яныка (ни одного такого слова не было мной сказано), я говорю о том, что на данным момент альтернативы нет. все с одного поля.
Банька_на_дровах написав:Митингующие антимайдана даже вчера присоеденились (на праздник) к евромайдану,поговорить, пообниматься, спели вместе гимн. Вот какое единство народа.

я ж говорю - цирк
Банька_на_дровах написав:Это намного лучше, чем сидеть дома и по всему интернету сеять свои часто резкие высказывания в сторону майдана и тех людей, что там находятся, и расказывать(себе на успокоение), что народу делать больше нечего,кроме как веселиться на майдане,лучше б к станкам становились...

ты прекрасно знаешь, что не дома я сижу. я то и дома не бываю можно сказать. и ничего не сею, а говорю о том, чтобы народ не эмоциями оперрировал, а реальными цифрами. тогда всё будет прекрасно. вся проблема сейчас в том, что правительство проводя агитацию, подготовило нас к вступлению в ЕС, но дав задний ход не провело разъяснений почему это случилось. вот и всё.
znatok написав:Цирк - это работать по 12 часов за 2000 грн в месяц
Цирк - платить доктору з/пл 1200 грн
Цирк - получать зарплату в конверте и молчать, боясь увольнения
Цирк - сидеть в очереди к чиновнику и дрожащей рукой протягивать ему конверт
Цирк - отапливать улицу за свой счет
Цирк - покупать в магазине всякую гадость по ценам выше европейских
Цирк - платить налоги этому правительству
Цирк - оправдывать это все -"семью кормить надо"
Продолжать можно долго.

поймите, главное не сколько человек получает, а сколько он может за эти деньги приобрести. вы разницу хоть какую-то чувствуете в этих двух понятиях или нет? покупательная способность превыше всего. вы понимаете, что подняв з/пл до уровня з/пл в ЕС поднимутся и отчисления, в связи с чем вырастут и цены на товары, услуги. а почитайте чего хочет ЕС для простого народа. ну почитайте же - приведение стоимости коммунальных услуг, стоимости газа, проезда и т.д. и т.п. до их реальной себестоимости. да это ж жопа полная для людей. неужели это не явно для вас?
и то что вы перечислили это не цирк, это п...ц. с этим нужно бороться. но бороться с умом. подготавливать людей к сознанию, что налоги платить надо (ведь их не платят не только работники, а работодатели, те самые которые так же стоят там на майдане), что брать взятки это плохо (а их берут теже люди, которые стоят на майдане. та хоть, для примера, медсстра, которая сегодня утром в больнице отказывалась сделать укол малому, и согласилась за 20 грн всё-же его сделать, и сказала, что после работы хочет сгонять на майдан!), платить налоги надо, то что они трынькаются направо и налево это да (с этим нужно бороться), но без налогов государство не выживет.
короче, говорить можно много, но я к станку. а вы тут пообщайтесь или на майдане. может от этого больше денег станет в ваших карманах, и жить вам станет лучше.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення Банька_на_дровах від 21 грудня 2013, 12:35

"ты прекрасно знаешь, что не дома я сижу. я то и дома не бываю можно сказать. и ничего не сею"-повторюсь, я не лично тебе это пишу.я знаю, что ты пашеш как вол.
"ну так живите с родителями. и не надо будет бабло вбухивать в квартиру. Ато как 3300 заплатить за жильё (выпустить деньги в воздух) так это нормально, а 1700 зарплаты мало. да тяжело с родителями, но ничо - ужиться всегда можно - засунуть в ж... свою гордость и жить на 1700. как это делает пол страны. ато все хотят зарабатывать по 5000 минимум, жить в особняках, есть красную икру."- ну тут только мою ситуацию описывать нельзя. Есть много молодых семей,которые не могут позволить себе жить с родителями. Ну не в одной же комнате. Я считаю,лучже жить отдельно,чем собаками грызться с родителями и между собой.Нужно беречь отношения, сои нервы,нервы родителей, и беречь семью от развала.Так как много знаю случаев, когда старшее поколение влезала в дела детей, и те расходились.тут каждый в своей ситуации решает сам для себя.
" вы знаете, что для членства и более-менее паритетного хотябы начала нужно подготовить экономику страны. вы почитайте что пишут международные и наши эксперты по поводу вступления в ЕС "-ну да, с нашим правительством только и подготавивать нашу экономику. А мнения у экспертов разные.одного тут нет. Даже аграрии говорят, что они готовы справиться со всеми трудностями, к тому же видят и позитивные стороны для себя.

"мы тоже не можем ответить на все вопросы. на то что он ответить не может за него это сделают те кто легитимный в этих вопросах"-так и они особо не отчитываются перед народом, так как знают,что у нас этого можно и не делать,зачем? Президент чхать хотел, и такого указания им не давал. А вообще, я другое имела в виду. Я имела в виду ,когда президента спрашивают , как в таких тяжелый условиях для страны -он и его сын стали олигархами? Мол, пусть поделится рецептами успеха. 8-)

"поймите, главное не сколько человек получает, а сколько он может за эти деньги приобрести. вы разницу хоть какую-то чувствуете в этих двух понятиях или нет? "-конечно понимаем.У нас все в тридорого. И сколько ж всего человек может наприобретать за минималку?
"а я не расписываюсь. я просчитываю. это 2 разных вещи. человек, который сможет посчитать, который смыслит в цифрах хоть немного поймёт." -у каждого экономиста свои подсчеты, и все они разные. Но тут и считать не надо, что бы понять, что страна разворовывается все больше и больше. И если так пойдет и дальше-так лучше уж точно не будет,однозначно.
В любом случае надо что-то делать. Я считаю, лучше бороться любыми способами, чем просто молча наблюдать и мириться. И у кого есть такая возможность вести борьбу-пусть ведут ее.У кого нету(работа,дети...)-должны поддерживать.
Аватар користувача
Банька_на_дровах
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 127
З нами з: 09 квітня 2011, 22:01
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення Банька_на_дровах від 21 грудня 2013, 12:45

"знаю своих клиентов, которые ездят на майдан за 60грн в день. хош познакомлю? услышишь из их уст"- я считаю это правильным. пусть такие люди тоже так зарабатывают. Все таки каждый там делает определенную работу,кто на охране,кто готовит, кто убирает, кто еду разносит, кто на приеме-выдаче одежды... Тем более, когда я посмотрела какие огромные очереди стоят людей на пожертвования, и какие купюры они дают, и конца краю не было той очереди.... Это хорошо, что есть возможность поддерживать друг друга,оплачивать на эти деньги транспорт,дрова, работу людей... Я считаю, что это положительно.Я только за, и думаю, что те кто жертвовал эти деньги не обидятся, ведь на все это и давали-поддерживать майдан любыми способами. Ничего плохого лично я не вижу. В казне никто ж не брал.Ну не без спонсоров майдана не обошлось-и это понятно. Есть много заинтересованых в майдане, и это понимают все.
Аватар користувача
Банька_на_дровах
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 127
З нами з: 09 квітня 2011, 22:01
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення XXL від 21 грудня 2013, 13:29

Dema написав:вы что не видите, что реально нет ни одного лидера, способного возглавить государство? и не надо тут распинаться, что я поддерживаю Яныка (ни одного такого слова не было мной сказано), я говорю о том, что на данным момент альтернативы нет.

Альтернатива есть всегда. Можно пойти по пути «Славной революции» в Англии, к примеру. Тогда монархия была существенно ограничена в правах и был принят «Билль о правах» 1689 года.
Король лишался следующих прав:
приостанавливать действие законов либо их исполнение;
устанавливать и взимать налоги на нужды короны;
формировать и содержать постоянную армию в мирное время.

В нём были подтверждены следующие права подданных:
свобода (для протестантов) иметь оружие для самообороны (в количестве, ограниченном для разных социальных классов в разной мере);
свобода подачи петиций королю;
свобода от штрафов и конфискаций имущества без решения суда;
свобода от жестоких и необычных наказаний, от чрезмерно больших штрафов;
свобода слова и дебатов; никакие слушания в Парламенте не могут быть основанием для привлечения к ответственности в суде и не могут быть подвергнуты сомнению за пределами парламента (парламентский иммунитет);
свобода выборов в парламент (в то время лишь для состоятельных граждан) от вмешательства короля.

В те годы начался стремительный взлёт Англии и её превращение в могучую мировую державу.
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення Dema від 22 грудня 2013, 10:46

Банька_на_дровах написав:Так как много знаю случаев, когда старшее поколение влезала в дела детей, и те расходились.

ты заешь, знаю семьи, которые жили отдельно от родителей, даже в других городах и расходились. и кто тут виноват? барабашка?
Банька_на_дровах написав:Есть много молодых семей,которые не могут позволить себе жить с родителями. Ну не в одной же комнате.

почему бы и нет. живут жеж так многие. и почему одна комната. у некоторых и по две и по три комнаты есть.
Банька_на_дровах написав:Я считаю,лучже жить отдельно,чем собаками грызться с родителями и между собой.

да. если есть возможность заработать столько, чтобы хватало на отдельное жильё. а ещё лучше, чтобы заработка хватило на поездку на море летом, в горы зимой, осенью и весной чтобы хватало денег смотаться в санатой. чтобы бабла было немеряно, чтоб в гараже тачилы стояли такие как у депутатов ВР и попов наших, чтоб шубу норковую прикупить, детей в бренды поодевать.... короче всё это было бы лучше. только просто надо знать меру. и в таком случае зарплаты в 700 хватало бы на жизнь.ну без роскоши, но хватало бы.
вместо того, чтобы платить 3300 за квартиру, можно было бы накопить денег (а это реально было бы сделать за 2 года) и взять в кредит квартиру. и не говори, что это не реально. я это прошла, это прошли многие. да ужимались, да экономили, да не видели ни отдыха ни выходных.
ладно, речь не про то. просто не воспринимаю марнотранства.
Банька_на_дровах написав: Даже аграрии говорят, что они готовы справиться со всеми трудностями, к тому же видят и позитивные стороны для себя.

укажи, кто об этом говорит? ты знаешь, что с\х всегда было убыточным и дотационным? ты знаешь, что для вступления в ЕС всем производителям с\х продукции должны отменить все налоговые льготы? ты знаешь, что бюджете ЕС (который принимается раз в 7 лет) не заложена помощь Украине и своими силами, после аннулирования всех льгот бюджет Украины не сможет поднять с\х производителей. просто возьми и изучи правовые аспекты существования с\х в нашей стране, и может быть ты хоть что-то поймёшь.
никто не откроет для нашей продукции путь в ЕС, пока эта продукция не будет соответствовать нормам ЕС, а это не просто сделать правильную упаковку на товар. это более существенные задачи.
а вот с\х продукция производителей из ЕС польётся сюда такими темпами, что мы не успеем и оглянуться, как с\х (и без того еле дышашее) здохнет не успея трепыхнуться.
Банька_на_дровах написав:Я имела в виду ,когда президента спрашивают , как в таких тяжелый условиях для страны -он и его сын стали олигархами?

та у нас при власти одни олигархи. кого не возьми а каждый при деньгах. тут каждого спросить нужно. интересно, хоть в одной стране есть президент бедняк у которого кроме однокомнатной квартиры ничего нет?
Банька_на_дровах написав:И сколько ж всего человек может наприобретать за минималку?

ну про амбиции я писала выше. при желании при манимальной з\пл можно даже в санаторий поехать (например путёвки от с\с или профсоюза), да, условия в этих санаториях не супер, но не шиковать жеж туда едут а лечиться. сама не раз ездила когда на минималку работала. и ничо не побрезговала.
Банька_на_дровах написав:так и они особо не отчитываются перед народом, так как знают,что у нас этого можно и не делать,зачем?

а как отчитываться то надо? расскажи плз
Банька_на_дровах написав:у каждого экономиста свои подсчеты, и все они разные.

покажи хоть одного специалиста подсчитавшего доходную часть и расходную и вынесшего позитивный результат на сегодняшний день.
Банька_на_дровах написав:Но тут и считать не надо, что бы понять, что страна разворовывается все больше и больше. И если так пойдет и дальше-так лучше уж точно не будет,однозначно.

+100000000000000000000
прежде чем вступить в ЕС нужно навести порядок в стране, у богатых забрать, бедным отдать... но это не реально. или ты веришь, что майдан разорит всех богатых, выведет их на чистую воду, и заставит награбастаное отдать бедным.
Банька_на_дровах написав:И у кого есть такая возможность вести борьбу-пусть ведут ее.У кого нету(работа,дети...)-должны поддерживать.

в чём поддерживать? в безделии? в марнотранстве?
я поддерживаю, что в стране нужно наводить порядок, нужно преодолеть коррупцию, нужно экономно относиться к ресурсам и т.д. и т,п. но создавать беспорядок (типа отого чт на майдане происходит) это я против.
уже раз стояли в оранжевую революцию мирно на майдане и что? за то время страну разворовали, растерзали по кускам. не при Яныке воровать начали, при нём продолжают.
Банька_на_дровах написав: я считаю это правильным. пусть такие люди тоже так зарабатывают. Все таки каждый там делает определенную работу,кто на охране,кто готовит, кто убирает, кто еду разносит, кто на приеме-выдаче одежды...

ну на антимайдане тоже самое. только, если там народ за деньги, то это п....ц, а тут это жеж труд, который должен оплачиваться.маразм
Банька_на_дровах написав:Это хорошо, что есть возможность поддерживать друг друга,оплачивать на эти деньги транспорт,дрова, работу людей... Я считаю, что это положительно.

ты издеваешься? вот этим людям реально именно сейчас в этот момент нужна помощь. вот (как минимум) куда должны идти все эти средства http://help-children.sumy.ua/. вот где помощь должна аккумулироваться. а не на майдане.
Банька_на_дровах написав:В казне никто ж не брал.

ты уверена? на цели майдана нет конечно никто не брал, но если прикинуть во сколько обходится майдан то ни одних сбережений жителей не хватит. ты хоть цифры видела? или ты хочешь сказать, что каждый десятый киевлянин продал свою квартиру, дабы оплатить расходы майдана. не смеши
XXL написав:В те годы начался стремительный взлёт

ты не сравнивай те годы и эти, когда в стране реальной силой стала мафия, в принципе благодаря которой и стал Янык у власти. ты сейчас раздай всем оружие, то перестреляют друг друга, не разбираясь ни в материальном ни во внешнем. короче шото ты загнал.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Україна хвилюється - раз, Україна хвилюється - два.

Повідомлення znatok від 22 грудня 2013, 11:46

Dema !
Не совсем понял Ваш рецепт счастливого будущего наших внуков -
работать надо больше, а не Майданить?
Т.е. мне надо больше продать китайских тапочек на рынке, моим детям - больше впарить услуг клиентам, соседу лучше охранять автостоянку, другу- больше продать путевок в Турцию ну и так далее ???
Чувствуете, как мы все создаем добавочную стоимость, какой огромный, прямо скажем, гигантский ВВП создаем на душу населения ( правда никто этого не знает, мы же налогов не платим и зарплата вся в конвертике, кроме миниалки конечно).
А создавать ВВП для этой власти никто не хочет, ну не нравится она нам, а власть нынче суровая, ей никаких налогов не хватит, вот и крутит гайки .
Но мы не на Майдан не пойдем, мы еще больше чего нибудь продадим пенсионерам и откупимся от проверяющих.
Dema !
Хотелось бы услышать не критику, а рецепт, или хотя бы совет-мнение.
Куда бежим? Где наше счастливое будущее?
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Політика

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: