Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Повідомлення LML від 08 жовтня 2012, 00:35

Девочки,подскажите,кто брал справку в поликлинике по уходу за ребенком до 6 лет?Как это все происходит?Наша медсестра мне сказала,что только через заведующую и через Киев?Почему через Киев...Должны же и в нашей поликлинике выдавать такие справки.Кто-то сталкивался с этим?Можно в личку.
Аватар користувача
LML
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 9
З нами з: 04 квітня 2012, 17:02
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Повідомлення Umka від 08 жовтня 2012, 22:45

до 6 лет - это особые случаи, там справка берётся, что ребёнок нуждается в дополнительном уходе... но, думаю, что можно договориться и без Киева...
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Повідомлення Dema від 07 листопада 2012, 13:31

LML необходимо помнить, что согласно последним редакциям ЗУ "О пенсионном обеспечении" и "Об общеобязательном государственном страховании" - ни в страховой, ни в стаж, дающий право на пенсию по возрасту, период ухода за ребенком до 6-ти лет (не-инвалидом) не входит. Подумайте нужно ли вам это?

Чтобы продлить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 6-тилетнего возраста, Вам необходимо предоставить основание для его предоставления. Чаще всего это медицинская справка из поликлиники, в ней указывается что ребенок по состоянию здоровья нуждается в домашнем уходе. На основании Вашего заявления и этой справки оформляется приказ о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 6 лет. Обычно эта справка выдается на 6 месяцев, после чего её нужно получать заново и соответственно продлевать отпуск. Такие справки выдаются "частоболеющим" детям или детям с хроническими заболеваниями. Целесообразность выдачи этой справки решает участковый педиатр и заведующая. Естественно, на период такого отпуска за Вами сохраняется рабочее место и должность. Данный отпуск не оплачивается.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Сімейне законодавство

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: