Многодетные семьи

Многодетные семьи

Повідомлення Groza83 від 24 грудня 2013, 17:55

Вот недавно стала наша семья многодетной, появился на свет мой третий сыночек. Тут мне все говорят, что нужно оформить статус многодетной семьи. Может кто оформлял и вкурсе какие документы нужны или куда обращаться?
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Многодетные семьи

Повідомлення Заюшка82 від 25 грудня 2013, 09:45

Groza83
А ты уже соцпомощь оформляла? По идее в совбезе должны это делать, ну или по -крайней мере должны подсказать куда обращаться.
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Многодетные семьи

Повідомлення Groza83 від 25 грудня 2013, 14:09

Заюшка82
Еще не оформляла, пока только документы собираю
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Многодетные семьи

Повідомлення Dema від 25 грудня 2013, 18:42

Groza83 тебе нужно обратиться в совбез по месту жительства. предоставить туда доки: справку о составе семье; свидетельство о рождении малышей; копии справок о присвоении идентификационного номера; паспорт родителей. Написать там на месте заявление установленного образца. Ещё от тебя потребуют расчетные книжки за услуги и полную информацию о реальном жилье.
Доки рассмотрят в течении 10 дней с твоего обращения.
Далее вас внесут в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, которые имеют право на государственные льготы.
Ну а там тебе уже расскажут, на какие льготы вы будете иметь право. Впринципе, ты уже может про них и начиталась - это есть на многих сайтах.
Вынесу сюда:
Прежде всего – это 50-процентная скидка стандартной платы за пользование жильем (имеется в виду Квартирная плата) естественно в пределах норм, которые предусматриваются действующим законодательством. Речь идет о 21 кв. метрах общей площади жилья приходящихся на каждого из членов семьи, при условии постоянного проживания в данном жилом помещении (либо доме), а так же о дополнительно причитающихся 10,5 кв. метров на всю семью.
Во-вторых, это такая же 50-процентная скидка базовой оплаты за пользование имеющимися коммунальными услугами. В данном случае речь об услугах газоснабжения, электроснабжения и других подобных услугах. А так же 50% скидка стоимости сжиженного баллонного газа предоставляемого для бытовых нужд опять же в пределах норм, определенных Украинским законодательством. Стандартная площадь жилья, на которую должна будет предоставляться скидка при стандартных расчетах оплаты за отопление, должна составлять 21 кв. метр полноценно отапливаемой площади естественно на каждого из членов семьи, которые постоянно проживают в указанном жилом помещении (либо доме), плюс все те же дополнительные 10,5 кв. метра предоставляемые на всю семью.
В-третьих – это 50-процентная скидка на стоимость топлива, причем, в том числе и топлива жидкого, опять же в пределах тех норм, которые определены законодательством Украины, в случаях, если соответствующие жилища или дома не имеют базового центрального отопления.
И, в-четвертых – это внеочередное установление обычных квартирных телефонов. Причем абонентская плата за ежемесячное пользование таким квартирным телефоном должна устанавливаться в размере все тех же 50-ти процентов от ранее утвержденных в Украине тарифов.

Детям – выходцам из многодетных семей в Украине предоставляются такие типы льгот:
Во-первых, бесплатное получение необходимых лекарственных средств по специальным рецептам их врачей.
Во-вторых, ежегодное квалифицированное медицинское обследование, а так же необходимая диспансеризация в необходимых государственных либо коммунальных учреждениях украинского здравоохранения естественно с привлечением всех необходимых (согласно ситуации) квалифицированных специалистов, а также необходимая компенсация существующих расходов на зубопротезирование, в случае такой необходимости.
В-третьих, первоочередное обслуживание во всех государственных лечебно-профилактических заведениях, конечно же, в аптеках, а так же первоочередная госпитализация, при возникновении такой необходимости.
В-четвертых, 100%-но бесплатный проезд абсолютно во всех типах существующего городского пассажирского транспорта (однако кроме такси), проезд любым автомобильным транспортом, предназначенным для общего пользования работающим в сельской местности. Помимо этого бесплатный проезд железнодорожным либо водным транспортом имеющегося пригородного сообщения, а так же автобусами пригородных либо междугородных маршрутов, причем, в том числе и стандартных внутрирайонных, внутриобластных и межобластных маршрутов, совершенно независимо от общего расстояния и определенного места проживания ребенка.
И последнее – 100%-но бесплатное получение услуг относящихся к детскому оздоровлению либо отдыху в полном соответствии с имеющимся Законом Украины, предписывающим действия говорящие «Об оздоровлении или отдыхе детей».
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Сімейне законодавство

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: