Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Xenichka від 31 березня 2011, 11:00

А я на эти 130 грн таки забила. Еле выбралась на работу за приказом об отпуске на три года. Прихожу с этой бумагой в СоцБез,а они мне - не так оформлено, должны были еще написать на основании такого-то номера свид-ва о рождении. На работу-то я сдала это свид-во, но у них такая форма приказа ( при том моя контора гос-ва, регулярно народ уходит в декрет и у всех в киеве принимали этот приказ). А в Борисполе СоБез особенный..Больше желания ходить туда не было ( до этого ж еще намучалась с оформлением выплаты 12000грн на первого ребенка) да и на работу в Киев опять ехать желания не было. :(
Но желания конечно забрать положенные деньги есть, все-таки за 130 грн в месяц банку питания я куплю или шапочку ту же.
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Тамара від 31 березня 2011, 11:11

Xenichka написав:Прихожу с этой бумагой в СоцБез,а они мне - не так оформлено, должны были еще написать на основании такого-то номера свид-ва о рождении

Xenichka, у меня тоже самое было. Пришлось ехать, а там просто распечатали дополнительную строчку на этом же приказе. Тоже в отделе кадров говорили, что всем подходит а вам нет. как будто это была моя личная инициатива. :(

А со старшим вообще не оформляла. Тогда жила у мужа в другом городе. Без прописки. Требовали с Собеса засвидетельствование местного депутата, что я живу по такому-то адресу и с ребенком. В итоге единоразовую оформили на мужа и на этом успокоились.
У каждого свои причуды.
В будущем начнут требовать справку, что ты с этой планеты вообще :-D
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Schatz від 31 березня 2011, 12:39

Xenichka написав: Прихожу с этой бумагой в СоцБез,а они мне - не так оформлено, должны были еще написать на основании такого-то номера свид-ва о рождении.


у нас была такая же фигня, не такой приказ...пришлось на работе переделывать, там тоже удивились. всем подходила такая форма, а Борисполю нет :dontknow:
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Dema від 31 березня 2011, 12:49

у нас Борисполь село особенное
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення fossil man від 31 березня 2011, 15:19

Schatz написав:у нас была такая же фигня, не такой приказ...пришлось на работе переделывать, там тоже удивились. всем подходила такая форма, а Борисполю нет

Мы несколько раз подавали документы на продление выплат, так каждый раз требования к одним и тем бумажкам были разные. Я им приношу документ, сделанный точно так, как они просили прошлый раз - они говорят неправильно. Переделываю по новой - находят другую проблему и так до посинения. Явно видно, что причина отказа не правильность бумаг, а желание потянуть время, чтобы месяц-второй не платить, а то и смотри совсем людям надоест и они забьют.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.

Повідомлення Umka від 02 червня 2012, 18:22

Dema написав:Иск практически готов, но не полностью доработан - после того как сдам в суд, обязательно отпишусь и дам "козу".
Думаю, в любом случае гос-во будет обязано выплатить рано или поздно недоплаченную сумму и я хочу "встать в очередь".
В связи с тем, что говорят данная выплата имеет срок давности 1 год, то хочу успеть вложиться, чтобы мне хотябы последний год начислили по полной.
На всякий готовлю дополнение к иску с уточнение сроков, т.к. говорят, что возвращают дела назад без рассмотрения.


Наташ, тебе выплатили?
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.

Повідомлення Dema від 07 листопада 2012, 13:35

а кто подавал иск? я всё подготовила а до суда так и не добралась.
из практики - знакомая, которая отсудила три года назад так ничего и не получила. ходила-ходила, посылали-отсылали, так и оставила надежду что-то получить, даже имея на руках постановление суда
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.

Повідомлення Umka від 07 листопада 2012, 13:39

так все - ходили, добились, но НИЧЕГО не получили(
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.

Повідомлення Мики від 07 листопада 2012, 16:13

Dema
из практики - знакомая, которая отсудила три года назад так ничего и не получила. ходила-ходила, посылали-отсылали, так и оставила надежду что-то получить, даже имея на руках постановление суда

В новостях пару лет назад об этом сюжет был. Интервью давали сотрудница совбеза, мамы, которые суд выиграли... Действительно, до 3 лет помощь должна равняться прожиточнму минимуму на ребенка, и те кто в суд подает - выигрывает его. Но денег в бюджете на выплаты таких сумм не предусмотрено. Решение суда есть, а денег нет у государства.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.

Повідомлення Dema від 28 січня 2014, 19:29

помощь мамкам на дитя всё та же - 130грн. шоб им...
Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.

Повернутись в Сімейне законодавство

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: