Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Milanka від 10 березня 2010, 16:22

Аленка написав:А что у нас нет на форуме мам с детьми до 3-х лет, что получают помимо помощи государтва выплату с работы???

Интересно было бы с такими пообщатся :bravo:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Aurora від 11 березня 2010, 12:35

у меня 2 ребенка младше 3 лет
на обоих получаю только единоразовую и по уходу до 3х лет
еще беременной получила от работы декретные
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Dema від 13 березня 2010, 18:10

Аленка написав:выплачиваются в 3-х дневный срок от поступления справки в бухгалтерию

обязаны по закону. вообще если честно, то должны выплачивать день в день или за три дня до выхода на больничный, т.к. этот больничный ещё и является отпуском передродовым а значит регулируется КЗоТом. Но начислить за 3 дня до выхода на больничный не реально, т.к. данная выплата ещё и регулируется соцстраховским законодательством. палка о двух концах.
Аленка написав:задержек зарплаты?

может быть задержка, но это не законно. но ты ж судиться не будешь? правильно? просто на предприятии нет денег на выплату. когда появится - выплатят. тем более, что выплачивают не из своего кармана - им потом соц страх возместит
вообще согласно нотке закона ты можешь прямо из соц страха получить выплату и не ждать, когда тебе её начислит предприятие (но 100% - это очень напряжно):
в случае возникновения у предприятия-страхователя финансовой проблемы, в результате которой отсутствуют денежные средства, необходимые для своевременной выплаты работникам социальных допомог, предприятие и застрахованные лица могут воспользоваться положениями ч. 4 ст. 50 Закона № 2240, что предоставляет застрахованным лицам возможность получить эту сумму непосредственно из Фонда.
Если в предприятия отсутствующие денежные средства на счете выплата социальных допомог может осуществляться непосредственно из Фонда
Согласно ч. 4 ст. 50 Закона № 2240, если из-за отсутствия средств на банковских счетах или через их арест страхователь имеет задолженность из выплаты материального обеспечения, предусмотренного Законом № 2240, больше чем за один календарный месяц сверх сроков, установленные ст. 52 данного Закона, по заявлению застрахованного лица или лиц, которые имеют право на получение материального обеспечения, финансирования такого обеспечения, осуществляется исполнительной дирекцией отделения Фонда за местом регистрации страхователя. Впоследствии страхователь обязан возместить Фонду полученную от его сумму денежных средств. Выплата материального обеспечения застрахованным лицам осуществляется по списку (известностью), предоставленному страхователю, путем перечисления средств на лицевые счета этих лиц (по их заявлению) через учреждения банков.

Milanka написав:Находясь в отпуске по уходу за ребенком получают ставку? Интересно как они это оформляют?!

получают ибо видно у них заложено положение об обеспечении декретчиц в коллективный договор. других версий этим выплатам я найти не могу.
Аленка написав:А что у нас нет на форуме мам с детьми до 3-х лет, что получают помимо помощи государтва выплату с работы???

на форуме точно пока нет. это нонсенс. особенно учитывая нынешнее кризисное положение в стране.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення fossil man від 25 березня 2010, 18:14

Кто получает повышенное пособие по уходу до 3х лет, имейте ввиду, что каждых полгода нужно заново подавать документы подтверждающее право ее получать.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Milanka від 23 квітня 2010, 18:32

Dema
Как там дела с твоим иском?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Dema від 23 квітня 2010, 20:17

а никак - руки не доходят... господи! мне б шоб сутки были из 48 часов!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення fossil man від 12 грудня 2010, 17:38

Кто знает какие документы они могут треббовать? (По закону).
А то платили, платили 2,5 года а тут придолбались что нет справки про "відсутність пільг" и уже второй месяц не платят. Что за справка? Или они за лохов нас держат? :angry:
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Dema від 17 грудня 2010, 13:51

Думаю держат за лохов.
п.20. Для одержання допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку органам праці та соціального захисту населення подаються такі документи:
1) заява матері (батька, усиновлювача, опікуна, дідуся, бабусі або іншого родича, який фактично здійснює догляд за дитиною), що складається за формою, затвердженою Мінпраці;
2) копія або витяг з наказу (розпорядження) роботодавця про надання відпустки;
3) копія свідоцтва про народження дитини;
4) підпункт 4 абзацу першого пункту 20 виключено
5) копія трудової книжки матері (батька, усиновлювача, опікуна, дідуся, бабусі або іншого родича), яка (який) здійснює догляд за дитиною;
6) довідка з місця навчання - для осіб, які навчаються;
7) довідка про те, що виплата допомоги по безробіттю або матеріальної допомоги по безробіттю не проводиться, - для непрацюючих осіб, які перебувають на обліку в центрі зайнятості;
8) копія свідоцтва про державну реєстрацію фізичної особи-підприємця - для осіб, що провадять підприємницьку діяльність.
Усиновлювачі та опікуни подають також копію рішення про усиновлення або встановлення опіки.
.......
Органам праці та соціального захисту населення забороняється вимагати для одержання допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку інші документи, крім зазначених у цьому пункті.

ПИШИ ПИСЬМО НА СОВБЕЗ, УГРОЖАЙ СУДОМ. ПАЛЮБЕ.


Dema написав:Сейчас готовлю иск в суд.

КОРОЧЕ - ПРОЛЕТЕЛА Я ПО СРОКАМ С СУДОМ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ЛЕНИ, НО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБЕЩАЮТ ПРОДЛИТЬ СРОКИ ОБРАЩЕНИЯ, "БУДУЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ" БУДЕТ КУДА ЛЕГЧЕ С СУДАМИ: http://news.ligazakon.ua/news/2010/12/1 ... m/?systGBP
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення fossil man від 17 грудня 2010, 14:16

Dema написав:7) довідка про те, що виплата допомоги по безробіттю або матеріальної допомоги по безробіттю не проводиться, - для непрацюючих осіб, які перебувають на обліку в центрі зайнятості

2 с половиной года платили без нее, а тут понадобилась. И ведь ясно написано
Dema написав:осіб, які перебувають на обліку в центрі зайнятості;

я то тут при чем???
Они казлы каждый раз при очередной подаче документов до чего то докапываются. То справка не так написана, то число не там поставлено, то подпись не такая. И каждый раз и-за этого как минимум месяц теряется. Вот и сейчас уже 2 месяца выплаты сняли. Их как-то можно заставить выплатить и за предыдущие? Достали.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет.130грн или прож.мин?

Повідомлення Dema від 17 грудня 2010, 14:54

Dema написав:ПИШИ ПИСЬМО НА СОВБЕЗ, УГРОЖАЙ СУДОМ. ПАЛЮБЕ.

не отреагируют в суд. а ещё - пойди к начальнице на приём и устрой скандал, они после скандалов такие ласковые и мягкие. хуже не будет - просто некуда
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Сімейне законодавство

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
::